|
ARTE
|
05:00 |
Barbara, die Lady des französischen Chansons
Dokumentation, F 2016 80Min, (EN): Barbara - Chansons pour une absente Cyril Leuthy |
| |
06:20 |
Xenius: Online-Handel - Neue Lösungen für die "letzte Meile"
Magazin, D, F 2020 30Min, |
| |
06:50 |
Square für Künstler - Carte Blanche für Hervé di Rosa
Magazin, F, D 2019 291 20Min, |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Magazin, F, D 2020 1181 5Min, |
| |
07:15 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2011 317 45Min, Ludovic Petho |
| |
08:00 |
Märkte - Im Bauch von Riga - Der Zentralmarkt
Doku, D, I, H, E, A 2015 2 / 4 45Min, Stefano Tealdi |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 622 40Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:25 |
Geheimnisvolle Schwarze Löcher
Wissenschaftsdoku, USA 2018 1 115Min, (EN): Black Hole Apocalypse Janna Levin, Nia-Imara Barberousse, Marcia Bartusiak, Shep Doeleman, Peter Galison, Andrea Ghez Rushmore DeNooyer |
| |
11:20 |
Der Stoff, aus dem der Kosmos ist
Doku, USA 2011 1 / 3 55Min, (EN): The Fabric Of The Cosmos Julia Cort |
| |
12:15 |
Re: Allein gegen das Stahlwerk - Die Giftschleuder von Tarent
Reportagereihe, D 2020 527 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 623 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Der zweite Atem
Krimi, F 1966 160Min, (EN): Le deuxième souffle Lino Ventura, Paul Meurisse, Raymond Pellegrin, Christine Fabréga, Marcel Bozzuffi, Pierre Zimmer Jean-Pierre Melville |
| |
16:25 |
Begegnung mit den Meeresvölkern
, F 2019 30Min, (EN): Peuples des mers Matthieu Maillet |
| |
16:55 |
Xenius: Hilfe im Notfall - Lebensretter unter Druck
Wissensmagazin, D, F 2018 25Min, |
| |
17:20 |
Abenteuer Seidenstraße
Länderporträt, F 2017 1 / 13 30Min, (EN): La route de la soie Xavier Lefebvre |
| |
17:50 |
Australien - Kontinent der Extreme
Naturdoku, D 2017 1 45Min, Bettina Dalton |
| |
18:35 |
Australien - Kontinent der Extreme
Naturdoku, D 2017 2 45Min, Bettina Dalton |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Gutes Essen, gute Arbeit - Kreative Köche revolutionieren die Kantine
Reportagemagazin, D 2018 207 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Das Mädchen Wadjda
Dramedy, D, SA, USA, UAE, NL, JOR 2013 90Min, Waad Mohammed, Reem Abdullah, Abdullrahman Al Gohani, Ahd Kamel, Sultan Al Assaf, Alanoud Sajini Haifaa Al-Mansour |
| |
21:45 |
Der Islam der Frauen
Dokumentation, D 2019 60Min, Nadja Frenz |
| |
22:45 |
Sandsturm
Drama, IL 2016 80Min, (EN): Sufat Chol Lamis Ammar, Ruba Blal-Asfour, Haitham Omari, Ruba Blal, Khadija Alakel, Jalal Masarwa Elite Zexer |
| |
00:05 |
Cannabis
Drama, F 2016 1 / 4 55Min, Kate Moran, Christophe Paou, Yasin Houicha, Pedro Casablanc, Joaquim Tivoukou, Farida Rahouadj Lucie Borleteau |
| |
01:00 |
Cannabis
Drama, F 2016 1 / 5 50Min, Kate Moran, Christophe Paou, Yasin Houicha, Younes Bouab, Pedro Casablanc, Joaquim Tivoukou Lucie Borleteau |
| |
01:50 |
Cannabis
Drama, F 2016 1 / 6 55Min, Kate Moran, Christophe Paou, Yasin Houicha, Younes Bouab, Pedro Casablanc, Saïd El Mouden Lucie Borleteau |
| |
02:45 |
Abenteuer Seidenstraße
Länderporträt, F 2017 1 / 5 30Min, (EN): La route de la soie Xavier Lefebvre |
| |
03:15 |
Zum Ersten, zum Zweiten, zum Dritten! - Die Prosa von der Transsibirischen Eisenbahn
Doku, F 2015 4 30Min, (EN): Au fil des enchères Antoine Coursat |
| |
03:45 |
28 Minuten
Magazin, F 2020 9 / 1942 44Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:29 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2014 3Min, (EN): Tu mourras moins bête Pierre Volto |
| |
04:32 |
Keine Programminformationen verfuegbar
28Min,
|
| |
05:00 |
Barbara, die Lady des französischen Chansons
Dokumentation, F 2016 80Min, (EN): Barbara - Chansons pour une absente Cyril Leuthy |
| |
06:20 |
Xenius: Online-Handel - Neue Lösungen für die "letzte Meile"
Magazin, D, F 2020 30Min, |
| |
06:50 |
Square für Künstler - Carte Blanche für Hervé di Rosa
Magazin, F, D 2019 291 20Min, |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Magazin, F, D 2020 1181 5Min, |
| |
07:15 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2011 317 45Min, Ludovic Petho |
| |
08:00 |
Märkte - Im Bauch von Riga - Der Zentralmarkt
Doku, D, I, H, E, A 2015 2 / 4 45Min, Stefano Tealdi |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 622 40Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:25 |
Geheimnisvolle Schwarze Löcher
Wissenschaftsdoku, USA 2018 1 115Min, (EN): Black Hole Apocalypse Janna Levin, Nia-Imara Barberousse, Marcia Bartusiak, Shep Doeleman, Peter Galison, Andrea Ghez Rushmore DeNooyer |
| |
11:20 |
Der Stoff, aus dem der Kosmos ist
Doku, USA 2011 1 / 3 55Min, (EN): The Fabric Of The Cosmos Julia Cort |
| |
12:15 |
Re: Allein gegen das Stahlwerk - Die Giftschleuder von Tarent
Reportagereihe, D 2020 527 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 623 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Der zweite Atem
Krimi, F 1966 160Min, (EN): Le deuxième souffle Lino Ventura, Paul Meurisse, Raymond Pellegrin, Christine Fabréga, Marcel Bozzuffi, Pierre Zimmer Jean-Pierre Melville |
| |
16:25 |
Begegnung mit den Meeresvölkern
, F 2019 30Min, (EN): Peuples des mers Matthieu Maillet |
| |
16:55 |
Xenius: Hilfe im Notfall - Lebensretter unter Druck
Wissensmagazin, D, F 2018 25Min, |
| |
17:20 |
Abenteuer Seidenstraße
Länderporträt, F 2017 1 / 13 30Min, (EN): La route de la soie Xavier Lefebvre |
| |
17:50 |
Australien - Kontinent der Extreme
Naturdoku, D 2017 1 45Min, Bettina Dalton |
| |
18:35 |
Australien - Kontinent der Extreme
Naturdoku, D 2017 2 45Min, Bettina Dalton |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Gutes Essen, gute Arbeit - Kreative Köche revolutionieren die Kantine
Reportagemagazin, D 2018 207 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Das Mädchen Wadjda
Dramedy, D, SA, USA, UAE, NL, JOR 2013 90Min, Waad Mohammed, Reem Abdullah, Abdullrahman Al Gohani, Ahd Kamel, Sultan Al Assaf, Alanoud Sajini Haifaa Al-Mansour |
| |
21:45 |
Der Islam der Frauen
Dokumentation, D 2019 60Min, Nadja Frenz |
| |
22:45 |
Sandsturm
Drama, IL 2016 80Min, (EN): Sufat Chol Lamis Ammar, Ruba Blal-Asfour, Haitham Omari, Ruba Blal, Khadija Alakel, Jalal Masarwa Elite Zexer |
| |
00:05 |
Cannabis
Drama, F 2016 1 / 4 55Min, Kate Moran, Christophe Paou, Yasin Houicha, Pedro Casablanc, Joaquim Tivoukou, Farida Rahouadj Lucie Borleteau |
| |
01:00 |
Cannabis
Drama, F 2016 1 / 5 50Min, Kate Moran, Christophe Paou, Yasin Houicha, Younes Bouab, Pedro Casablanc, Joaquim Tivoukou Lucie Borleteau |
| |
01:50 |
Cannabis
Drama, F 2016 1 / 6 55Min, Kate Moran, Christophe Paou, Yasin Houicha, Younes Bouab, Pedro Casablanc, Saïd El Mouden Lucie Borleteau |
| |
02:45 |
Abenteuer Seidenstraße
Länderporträt, F 2017 1 / 5 30Min, (EN): La route de la soie Xavier Lefebvre |
| |
03:15 |
Zum Ersten, zum Zweiten, zum Dritten! - Die Prosa von der Transsibirischen Eisenbahn
Doku, F 2015 4 30Min, (EN): Au fil des enchères Antoine Coursat |
| |
03:45 |
28 Minuten
Magazin, F 2020 9 / 1942 44Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:29 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2014 3Min, (EN): Tu mourras moins bête Pierre Volto |
| |
04:32 |
Keine Programminformationen verfuegbar
28Min,
|
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 01.04.2020
|