|
ARTE
|
05:00 |
Tracks - Das Magazin für Popkultur
Kulturmagazin, D, F 2020 35Min, |
| |
05:35 |
Xenius: Mikroskopie - Wie Unsichtbares sichtbar wird
Wissensmagazin, D, F 2018 25Min, |
| |
06:00 |
Mit offenen Karten - Kaschmir, ein Konflikt ohne Ende
Geopolitisches Magazin, F 2020 15Min, (EN): Le dessous des cartes Frédéric Ramade |
| |
06:15 |
ARTE Reportage
Reportagereihe, D, F 2019 55Min, |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Magazin, F, D 2020 1183 10Min, |
| |
07:20 |
GEO-Reportage
Reportagereihe, F, D 2008 260 45Min, Carmen Butta |
| |
08:05 |
Märkte - Im Bauch von Zagreb - Der Dolac Markt
Doku, D 2015 2 / 3 45Min, Stefano Tealdi |
| |
08:50 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 624 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:35 |
Wenn die Natur aufhorchen lässt
Tierreihe, F 2019 1 55Min, (EN): A lécoute de la nature Jacques Mitsch |
| |
10:30 |
Wenn die Natur aufhorchen lässt
Tierreihe, F 2019 1 / 2 50Min, (EN): A lécoute de la nature Jacques Mitsch |
| |
11:20 |
Wenn die Natur aufhorchen lässt
Tierreihe, F 2019 1 / 3 55Min, (EN): A lécoute de la nature Jacques Mitsch |
| |
12:15 |
Re: Der Wiederaufbau von Notre-Dame - Frankreichs offenes Herz
Reportagereihe, D 2019 528 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 625 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Mädchenfalle
Drama, F 1957 100Min, (EN): Piège à fille Ivan Desny, François Guérin, Michèle Mercier, Danik Patisson, Nadine Tallier, Noël Roquevert Léonide Moguy |
| |
15:25 |
Wildes Venedig
Dokumentation, A 2014 236 45Min, Klaus Steindl |
| |
16:10 |
Wildes Elba
Dokumentation, D 2018 45Min, Florian Gutknecht |
| |
16:55 |
Xenius: Zeppelin - Luftschiff mit Zukunft?
Magazin, D, F 2018 25Min, |
| |
17:20 |
Abenteuer Seidenstraße
Länderporträt, F 2017 1 / 15 30Min, (EN): La route de la soie Xavier Lefebvre |
| |
17:50 |
Lebensraum Riff
Naturdoku, AUS 2014 1 / 3 40Min, (EN): Life on the Reef Paddy Caldwell, Andy Dunstan, Ben Murray, Glen Murray, Oscar Oberhausen, Mark Read Nick Robinson |
| |
18:30 |
Expedition Sternenhimmel - Unterwegs zur Milchstraße - Australien
Doku, GB, D 2017 1 50Min, Christian Schidlowski |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Wirtschaft mit Zukunft - Langsames Wachstum - mehr Zufriedenheit
Reportagereihe, D 2020 529 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Rufmord
Drama, D 2018 90Min, Rosalie Thomass, Johann von Bülow, Shenja Lacher, Ulrike C. Tscharre, Lilly Forgach, Verena Altenberger Viviane Andereggen |
| |
21:45 |
Nana Mouskouri - Momente ihres Lebens
Dokumentation, D 2019 50Min, Jana von Rautenberg |
| |
22:35 |
Tracks
Magazin, D, F 2020 35Min, |
| |
23:10 |
Yann Tiersen - Release-Party
Konzert, F 2019 65Min, Christian Beuchet Gäste: Yann Tiersen |
| |
00:15 |
Berlin Live - The Heavy
Konzert, D 2019 65Min, (EN): Berlin Live Heavy Stefan Mathieu Gäste: Heavy |
| |
01:20 |
Reich oder tot
Krimi, D 2019 1 / 3 90Min, Fritz Karl, Jessica Schwarz, Anna Loos, Martin Brambach, Sahin Eryilmaz, Narges Rashidi Lars Becker |
| |
02:50 |
Barfuß ohne Sattel - Die kleinen Reiter von Sumbawa
Dokumentation, D 2018 45Min, (EN): Riders Of Destiny - Indonesiens kleine Reiter Michael Niermann |
| |
03:35 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2020 9 / 1944 49Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:24 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2014 3Min, (EN): Tu mourras moins bête Pierre Volto |
| |
04:27 |
Keine Programminformationen verfuegbar
43Min,
|
| |
05:00 |
Tracks - Das Magazin für Popkultur
Kulturmagazin, D, F 2020 35Min, |
| |
05:35 |
Xenius: Mikroskopie - Wie Unsichtbares sichtbar wird
Wissensmagazin, D, F 2018 25Min, |
| |
06:00 |
Mit offenen Karten - Kaschmir, ein Konflikt ohne Ende
Geopolitisches Magazin, F 2020 15Min, (EN): Le dessous des cartes Frédéric Ramade |
| |
06:15 |
ARTE Reportage
Reportagereihe, D, F 2019 55Min, |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Magazin, F, D 2020 1183 10Min, |
| |
07:20 |
GEO-Reportage
Reportagereihe, F, D 2008 260 45Min, Carmen Butta |
| |
08:05 |
Märkte - Im Bauch von Zagreb - Der Dolac Markt
Doku, D 2015 2 / 3 45Min, Stefano Tealdi |
| |
08:50 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 624 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:35 |
Wenn die Natur aufhorchen lässt
Tierreihe, F 2019 1 55Min, (EN): A lécoute de la nature Jacques Mitsch |
| |
10:30 |
Wenn die Natur aufhorchen lässt
Tierreihe, F 2019 1 / 2 50Min, (EN): A lécoute de la nature Jacques Mitsch |
| |
11:20 |
Wenn die Natur aufhorchen lässt
Tierreihe, F 2019 1 / 3 55Min, (EN): A lécoute de la nature Jacques Mitsch |
| |
12:15 |
Re: Der Wiederaufbau von Notre-Dame - Frankreichs offenes Herz
Reportagereihe, D 2019 528 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 625 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Mädchenfalle
Drama, F 1957 100Min, (EN): Piège à fille Ivan Desny, François Guérin, Michèle Mercier, Danik Patisson, Nadine Tallier, Noël Roquevert Léonide Moguy |
| |
15:25 |
Wildes Venedig
Dokumentation, A 2014 236 45Min, Klaus Steindl |
| |
16:10 |
Wildes Elba
Dokumentation, D 2018 45Min, Florian Gutknecht |
| |
16:55 |
Xenius: Zeppelin - Luftschiff mit Zukunft?
Magazin, D, F 2018 25Min, |
| |
17:20 |
Abenteuer Seidenstraße
Länderporträt, F 2017 1 / 15 30Min, (EN): La route de la soie Xavier Lefebvre |
| |
17:50 |
Lebensraum Riff
Naturdoku, AUS 2014 1 / 3 40Min, (EN): Life on the Reef Paddy Caldwell, Andy Dunstan, Ben Murray, Glen Murray, Oscar Oberhausen, Mark Read Nick Robinson |
| |
18:30 |
Expedition Sternenhimmel - Unterwegs zur Milchstraße - Australien
Doku, GB, D 2017 1 50Min, Christian Schidlowski |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Wirtschaft mit Zukunft - Langsames Wachstum - mehr Zufriedenheit
Reportagereihe, D 2020 529 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Rufmord
Drama, D 2018 90Min, Rosalie Thomass, Johann von Bülow, Shenja Lacher, Ulrike C. Tscharre, Lilly Forgach, Verena Altenberger Viviane Andereggen |
| |
21:45 |
Nana Mouskouri - Momente ihres Lebens
Dokumentation, D 2019 50Min, Jana von Rautenberg |
| |
22:35 |
Tracks
Magazin, D, F 2020 35Min, |
| |
23:10 |
Yann Tiersen - Release-Party
Konzert, F 2019 65Min, Christian Beuchet Gäste: Yann Tiersen |
| |
00:15 |
Berlin Live - The Heavy
Konzert, D 2019 65Min, (EN): Berlin Live Heavy Stefan Mathieu Gäste: Heavy |
| |
01:20 |
Reich oder tot
Krimi, D 2019 1 / 3 90Min, Fritz Karl, Jessica Schwarz, Anna Loos, Martin Brambach, Sahin Eryilmaz, Narges Rashidi Lars Becker |
| |
02:50 |
Barfuß ohne Sattel - Die kleinen Reiter von Sumbawa
Dokumentation, D 2018 45Min, (EN): Riders Of Destiny - Indonesiens kleine Reiter Michael Niermann |
| |
03:35 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2020 9 / 1944 49Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:24 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2014 3Min, (EN): Tu mourras moins bête Pierre Volto |
| |
04:27 |
Keine Programminformationen verfuegbar
43Min,
|
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 03.04.2020
|