|
ARTE
|
05:00 |
Zum Ersten, zum Zweiten, zum Dritten! - Flugzeugemblem mit Storch
Doku, F 2015 5 25Min, (EN): Au fil des enchères Antoine Coursat |
| |
05:25 |
Metropolis - Tel Aviv
Magazin, D, F 2020 33 45Min, |
| |
06:10 |
Picasso, Braque & Cie - Die kubistische Revolution
Dokumentation, F 2018 55Min, (EN): Picasso, Braque & Cie : La révolution cubiste Frédéric Ramade |
| |
07:05 |
Der Blob - Schleimiger Superorganismus
Dokumentation, F 2019 55Min, (EN): Blob, un génie sans cerveau Jacques Mitsch |
| |
08:00 |
Denk mal quer! - Der Wahrheitseffekt
Wissensmagazin, AUS 2016 11 25Min, (EN): Rethink Cathy Baker |
| |
08:25 |
Echt genial - Geheimnisvolle Hieroglyphen
Magazin, 2017 15Min, (EN): Top of the Tops! Sylvain Dumais |
| |
08:40 |
Sieben kleine Kriminelle
, NL 2019 1 / 1 25Min, (EN): Zeven kleine criminelen Rover van Gennep, Ilias Chouitar, Rami Kooti Arab, Matti Stooker, Kees van Wandelen, Owen Kaat Rob Lücker |
| |
09:05 |
ARTE Junior Das Magazin
Kindermagazin, F, D 2020 322 15Min, |
| |
09:20 |
Karambolage
Kulturmagazin, F, D 2020 548 10Min, Claire Doutriaux |
| |
09:30 |
Das Mädchen Wadjda
Dramedy, D, SA, USA, UAE, NL, JOR 2013 95Min, Waad Mohammed, Reem Abdullah, Abdullrahman Al Gohani, Ahd Kamel, Sultan Al Assaf, Alanoud Sajini Haifaa Al-Mansour |
| |
11:05 |
Künstlerinnen
Kunstdoku, D 2016 1 / 3 30Min, Claudia Müller |
| |
11:35 |
Vox Pop
Magazin, F 2020 220 30Min, Nicolas Thepot Gäste: Will Nutland |
| |
12:05 |
Unser Universum
Doku, GB, USA 2019 1 55Min, (EN): Ancient Skies Adam Luria |
| |
13:00 |
Unser Universum
Doku, GB, USA 2019 1 / 2 55Min, (EN): Ancient Skies Adam Luria |
| |
13:55 |
Unser Universum
Doku, GB, USA 2019 1 / 3 55Min, (EN): Ancient Skies Adam Luria |
| |
14:50 |
James Tissot - Maler der Bourgeoisie
Dokumentation, F 2019 55Min, (EN): James Tissot Pascale Bouhénic |
| |
15:45 |
Raffael - Ein sterblicher Gott
Dokumentation, D 2020 55Min, Henrike Sandner |
| |
16:40 |
Metropolis - Singapur
Kulturmagazin, D, F 2020 105 45Min, |
| |
17:25 |
Ludwig van Beethoven - Christus am Ölberge
Konzert, D, GB 2020 60Min, Kriss Russman Gäste: David Soar, Pavol Breslik, Elsa Dreisig |
| |
18:25 |
Köstliche Toskana
Reise-und Kochmagazin, D 2020 1 / 1 30Min, Lorenza Castella |
| |
18:55 |
Karambolage
Kulturmagazin, F, D 2020 549 15Min, Claire Doutriaux |
| |
19:10 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:30 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2015 421 45Min, Philipp Lutz |
| |
20:15 |
Der Sträfling und die Witwe
Krimi, F, I 1971 85Min, Simone Signoret, Alain Delon, Ottavia Piccolo, Jean Tissier, Monique Chaumette, Bobby Lapointe Pierre Granier Deferre |
| |
21:40 |
Filmstar mit Charakter - Simone Signoret
Dokumentation, F 2019 55Min, Michèle Dominici |
| |
22:35 |
La Chana - Mein Leben, ein Tanz
Dokumentation, IS, E, USA 2016 60Min, La Chana, Félix Comas Itchart, Antonio Canales, Karime Amaya, Núria León Santiago, Moisés Carnero León Lucija Stojevic |
| |
23:35 |
Tosca von Giacomo Puccini
Oper, F, FIN 2018 125Min, Andrea Carè, Tuomas Pursio, Heikki Aalto, Tapani Plathan, Matias Haakana, Ausrine Stundyte Hannu Kamppila |
| |
01:40 |
Welcome to Karastan
Komödie, RUS, GEO, D, GB, F 2014 94Min, Matthew MacFadyen, Noah Taylor, MyAnna Buring, Richard van Weyden, Ali Cook, Lasha Ramishvili Ben Hopkins |
| |
03:14 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2014 6Min, (EN): Tu mourras moins bête Pierre Volto |
| |
03:20 |
Das Meer der Anden - Menschen am Titicacasee
Dokumentation, D 2013 45Min, Manfred Uhlig |
| |
04:05 |
Begegnung mit den Meeresvölkern
Dokumentation, F 2019 26Min, (EN): Peuples des mers Nicos Argillet |
| |
04:31 |
Keine Programminformationen verfuegbar
29Min,
|
| |
05:00 |
Zum Ersten, zum Zweiten, zum Dritten! - Flugzeugemblem mit Storch
Doku, F 2015 5 25Min, (EN): Au fil des enchères Antoine Coursat |
| |
05:25 |
Metropolis - Tel Aviv
Magazin, D, F 2020 33 45Min, |
| |
06:10 |
Picasso, Braque & Cie - Die kubistische Revolution
Dokumentation, F 2018 55Min, (EN): Picasso, Braque & Cie : La révolution cubiste Frédéric Ramade |
| |
07:05 |
Der Blob - Schleimiger Superorganismus
Dokumentation, F 2019 55Min, (EN): Blob, un génie sans cerveau Jacques Mitsch |
| |
08:00 |
Denk mal quer! - Der Wahrheitseffekt
Wissensmagazin, AUS 2016 11 25Min, (EN): Rethink Cathy Baker |
| |
08:25 |
Echt genial - Geheimnisvolle Hieroglyphen
Magazin, 2017 15Min, (EN): Top of the Tops! Sylvain Dumais |
| |
08:40 |
Sieben kleine Kriminelle
, NL 2019 1 / 1 25Min, (EN): Zeven kleine criminelen Rover van Gennep, Ilias Chouitar, Rami Kooti Arab, Matti Stooker, Kees van Wandelen, Owen Kaat Rob Lücker |
| |
09:05 |
ARTE Junior Das Magazin
Kindermagazin, F, D 2020 322 15Min, |
| |
09:20 |
Karambolage
Kulturmagazin, F, D 2020 548 10Min, Claire Doutriaux |
| |
09:30 |
Das Mädchen Wadjda
Dramedy, D, SA, USA, UAE, NL, JOR 2013 95Min, Waad Mohammed, Reem Abdullah, Abdullrahman Al Gohani, Ahd Kamel, Sultan Al Assaf, Alanoud Sajini Haifaa Al-Mansour |
| |
11:05 |
Künstlerinnen
Kunstdoku, D 2016 1 / 3 30Min, Claudia Müller |
| |
11:35 |
Vox Pop
Magazin, F 2020 220 30Min, Nicolas Thepot Gäste: Will Nutland |
| |
12:05 |
Unser Universum
Doku, GB, USA 2019 1 55Min, (EN): Ancient Skies Adam Luria |
| |
13:00 |
Unser Universum
Doku, GB, USA 2019 1 / 2 55Min, (EN): Ancient Skies Adam Luria |
| |
13:55 |
Unser Universum
Doku, GB, USA 2019 1 / 3 55Min, (EN): Ancient Skies Adam Luria |
| |
14:50 |
James Tissot - Maler der Bourgeoisie
Dokumentation, F 2019 55Min, (EN): James Tissot Pascale Bouhénic |
| |
15:45 |
Raffael - Ein sterblicher Gott
Dokumentation, D 2020 55Min, Henrike Sandner |
| |
16:40 |
Metropolis - Singapur
Kulturmagazin, D, F 2020 105 45Min, |
| |
17:25 |
Ludwig van Beethoven - Christus am Ölberge
Konzert, D, GB 2020 60Min, Kriss Russman Gäste: David Soar, Pavol Breslik, Elsa Dreisig |
| |
18:25 |
Köstliche Toskana
Reise-und Kochmagazin, D 2020 1 / 1 30Min, Lorenza Castella |
| |
18:55 |
Karambolage
Kulturmagazin, F, D 2020 549 15Min, Claire Doutriaux |
| |
19:10 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:30 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2015 421 45Min, Philipp Lutz |
| |
20:15 |
Der Sträfling und die Witwe
Krimi, F, I 1971 85Min, Simone Signoret, Alain Delon, Ottavia Piccolo, Jean Tissier, Monique Chaumette, Bobby Lapointe Pierre Granier Deferre |
| |
21:40 |
Filmstar mit Charakter - Simone Signoret
Dokumentation, F 2019 55Min, Michèle Dominici |
| |
22:35 |
La Chana - Mein Leben, ein Tanz
Dokumentation, IS, E, USA 2016 60Min, La Chana, Félix Comas Itchart, Antonio Canales, Karime Amaya, Núria León Santiago, Moisés Carnero León Lucija Stojevic |
| |
23:35 |
Tosca von Giacomo Puccini
Oper, F, FIN 2018 125Min, Andrea Carè, Tuomas Pursio, Heikki Aalto, Tapani Plathan, Matias Haakana, Ausrine Stundyte Hannu Kamppila |
| |
01:40 |
Welcome to Karastan
Komödie, RUS, GEO, D, GB, F 2014 94Min, Matthew MacFadyen, Noah Taylor, MyAnna Buring, Richard van Weyden, Ali Cook, Lasha Ramishvili Ben Hopkins |
| |
03:14 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2014 6Min, (EN): Tu mourras moins bête Pierre Volto |
| |
03:20 |
Das Meer der Anden - Menschen am Titicacasee
Dokumentation, D 2013 45Min, Manfred Uhlig |
| |
04:05 |
Begegnung mit den Meeresvölkern
Dokumentation, F 2019 26Min, (EN): Peuples des mers Nicos Argillet |
| |
04:31 |
Keine Programminformationen verfuegbar
29Min,
|
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 05.04.2020
|