|
ARTE
|
05:00 |
Künstlerinnen
Kunstdoku, D 2016 1 / 3 25Min, Claudia Müller |
| |
05:25 |
Stars von morgen präsentiert von Rolando Villazón
Klassikkonzert, D 2016 3 55Min, (EN): Stars von morgen Elsa Benoit, Quatuor Anches Hantées, Manuel Walser, Anastasia Kobekina Elisabeth Malzer Gäste: Anastasia Kobekina, Quatuor Anches Hantées, Elsa Benoit, Manuel Walser |
| |
06:20 |
Xenius: Arthrose - Wie sich die Volkskrankheit aufhalten lässt
Wissensmagazin, D, F 2018 25Min, |
| |
06:45 |
Square Idée - Management - Ein schwieriges Erbe?
Talkshow, F, D 2020 292 20Min, |
| |
07:05 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1181 10Min, |
| |
07:15 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2018 507 45Min, Roberto Lugones |
| |
08:00 |
Märkte - Im Bauch von München - Der Viktualienmarkt
Doku, D 2017 3 / 14 45Min, Stefano Tealdi |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Yeats Irland / Mauretanien / Hamburg
Kunstmagazin, F 2020 627 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:30 |
Kernfusion - Der Traum von der Sonnenenergie
Dokumentation, CDN, F, I, CH, USA 2017 55Min, Bernard Bigot, Alessandro Bonito-Oliva, Sibylle Günter, Mark Henderson, Michel Laberge Mila Aung-Thwin |
| |
10:25 |
Mobile Zukunft - Die Stadt von morgen
Wissenschaftsdoku, D 2019 55Min, Christian Vogel |
| |
11:20 |
Stalins James Bond - Richard Sorge - Der verratene Meisterspion
Dokumentation, D 2017 55Min, (EN): Richard Sorge - Der verratene Meisterspion Danielle Proskar |
| |
12:15 |
Re: Bulgariens bedrohtes Biotop - Ist die Kresna-Schlucht noch zu retten?
Reportagemagazin, D 2020 531 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Madame de Sévignés Grignan / Australien / Ukraine
Kunstmagazin, F 2020 628 40Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:40 |
Walk the Line
Biografie, D, USA 2005 145Min, Joaquin Phoenix, Reese Witherspoon, Ginnifer Goodwin, Robert Patrick, Dallas Roberts, Dan John Miller James Mangold |
| |
16:05 |
Wildes Elba
Dokumentation, D 2018 45Min, Florian Gutknecht |
| |
16:50 |
Xenius: Gefährliche Fluten - Wie wir uns vor Hochwasser schützen können
Wissensmagazin, D, F 2018 30Min, |
| |
17:20 |
Auf dem Jakobsweg
Reisereportage, D 2019 1 / 3 30Min, Susanne Bohlmann |
| |
17:50 |
Die Wildnis meldet sich zurück
Naturreihe, F 2019 1 40Min, (EN): La retour de la nature sauvage Vincent Perazio |
| |
18:30 |
Die Wildnis meldet sich zurück
Naturreihe, F 2019 1 / 2 50Min, (EN): La retour de la nature sauvage Vincent Perazio |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Festung Europa - Druck auf Griechenlands Grenzen
Reportagemagazin, D 2020 532 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Maria Theresia
, A, CZ, SK, H 2017 1 / 1 100Min, Marie-Luise Stockinger, Vojtech Kotek, Karl Markovics, Fritz Karl, Julia Stemberger, Anna Posch Robert Dornhelm |
| |
21:55 |
Maria Theresia
, A, CZ, SK, H 2017 1 / 2 105Min, Marie-Luise Stockinger, Vojtech Kotek, Anna Posch, Zuzana Stivinová, Julia Stemberger, Adorjáni Bálint Robert Dornhelm |
| |
23:40 |
Der Eindringling
Drama, I, CH, F 2017 90Min, Raffaella Giordano, Valentina Vannino, Martina Abbate, Anna Patierno, Marcello Fonte, Flavio Rizzo Leonardo di Costanzo |
| |
01:10 |
Die Hälfte der Stadt
Dokumentation, D, PL 2015 85Min, Pawel Siczek |
| |
02:35 |
Abenteuer Seidenstraße
Länderporträt, F 2017 1 / 7 30Min, (EN): La route de la soie Xavier Lefebvre |
| |
03:05 |
Abenteuer Türkei
Reisereportage, D, F 2015 1 / 2 45Min, Nadja Frenz |
| |
03:50 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2020 9 / 1946 48Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:38 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2014 3Min, (EN): Tu mourras moins bête Pierre Volto |
| |
04:41 |
Keine Programminformationen verfuegbar
19Min,
|
| |
05:00 |
Künstlerinnen
Kunstdoku, D 2016 1 / 3 25Min, Claudia Müller |
| |
05:25 |
Stars von morgen präsentiert von Rolando Villazón
Klassikkonzert, D 2016 3 55Min, (EN): Stars von morgen Elsa Benoit, Quatuor Anches Hantées, Manuel Walser, Anastasia Kobekina Elisabeth Malzer Gäste: Anastasia Kobekina, Quatuor Anches Hantées, Elsa Benoit, Manuel Walser |
| |
06:20 |
Xenius: Arthrose - Wie sich die Volkskrankheit aufhalten lässt
Wissensmagazin, D, F 2018 25Min, |
| |
06:45 |
Square Idée - Management - Ein schwieriges Erbe?
Talkshow, F, D 2020 292 20Min, |
| |
07:05 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1181 10Min, |
| |
07:15 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2018 507 45Min, Roberto Lugones |
| |
08:00 |
Märkte - Im Bauch von München - Der Viktualienmarkt
Doku, D 2017 3 / 14 45Min, Stefano Tealdi |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Yeats Irland / Mauretanien / Hamburg
Kunstmagazin, F 2020 627 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:30 |
Kernfusion - Der Traum von der Sonnenenergie
Dokumentation, CDN, F, I, CH, USA 2017 55Min, Bernard Bigot, Alessandro Bonito-Oliva, Sibylle Günter, Mark Henderson, Michel Laberge Mila Aung-Thwin |
| |
10:25 |
Mobile Zukunft - Die Stadt von morgen
Wissenschaftsdoku, D 2019 55Min, Christian Vogel |
| |
11:20 |
Stalins James Bond - Richard Sorge - Der verratene Meisterspion
Dokumentation, D 2017 55Min, (EN): Richard Sorge - Der verratene Meisterspion Danielle Proskar |
| |
12:15 |
Re: Bulgariens bedrohtes Biotop - Ist die Kresna-Schlucht noch zu retten?
Reportagemagazin, D 2020 531 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Madame de Sévignés Grignan / Australien / Ukraine
Kunstmagazin, F 2020 628 40Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:40 |
Walk the Line
Biografie, D, USA 2005 145Min, Joaquin Phoenix, Reese Witherspoon, Ginnifer Goodwin, Robert Patrick, Dallas Roberts, Dan John Miller James Mangold |
| |
16:05 |
Wildes Elba
Dokumentation, D 2018 45Min, Florian Gutknecht |
| |
16:50 |
Xenius: Gefährliche Fluten - Wie wir uns vor Hochwasser schützen können
Wissensmagazin, D, F 2018 30Min, |
| |
17:20 |
Auf dem Jakobsweg
Reisereportage, D 2019 1 / 3 30Min, Susanne Bohlmann |
| |
17:50 |
Die Wildnis meldet sich zurück
Naturreihe, F 2019 1 40Min, (EN): La retour de la nature sauvage Vincent Perazio |
| |
18:30 |
Die Wildnis meldet sich zurück
Naturreihe, F 2019 1 / 2 50Min, (EN): La retour de la nature sauvage Vincent Perazio |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Festung Europa - Druck auf Griechenlands Grenzen
Reportagemagazin, D 2020 532 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Maria Theresia
, A, CZ, SK, H 2017 1 / 1 100Min, Marie-Luise Stockinger, Vojtech Kotek, Karl Markovics, Fritz Karl, Julia Stemberger, Anna Posch Robert Dornhelm |
| |
21:55 |
Maria Theresia
, A, CZ, SK, H 2017 1 / 2 105Min, Marie-Luise Stockinger, Vojtech Kotek, Anna Posch, Zuzana Stivinová, Julia Stemberger, Adorjáni Bálint Robert Dornhelm |
| |
23:40 |
Der Eindringling
Drama, I, CH, F 2017 90Min, Raffaella Giordano, Valentina Vannino, Martina Abbate, Anna Patierno, Marcello Fonte, Flavio Rizzo Leonardo di Costanzo |
| |
01:10 |
Die Hälfte der Stadt
Dokumentation, D, PL 2015 85Min, Pawel Siczek |
| |
02:35 |
Abenteuer Seidenstraße
Länderporträt, F 2017 1 / 7 30Min, (EN): La route de la soie Xavier Lefebvre |
| |
03:05 |
Abenteuer Türkei
Reisereportage, D, F 2015 1 / 2 45Min, Nadja Frenz |
| |
03:50 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2020 9 / 1946 48Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:38 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2014 3Min, (EN): Tu mourras moins bête Pierre Volto |
| |
04:41 |
Keine Programminformationen verfuegbar
19Min,
|
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 08.04.2020
|