|
ARTE
|
05:00 |
Best of ARTE Journal
Reportagemagazin, F, D 2020 20Min, |
| |
05:20 |
Live Art - 14 Rooms
Doku, F 2016 30Min, (EN): Live Art Heinz Peter Schwerfel |
| |
05:50 |
Live Art - Philippe Parreno
Doku, F 2016 30Min, (EN): Live Art Heinz Peter Schwerfel |
| |
06:20 |
Colossi of Love
Dokumentation, D, GR 2010 55Min, |
| |
07:15 |
Das Glück liegt auf dem Teller
Gourmetreportage, F 2016 3 / 16 25Min, (EN): Le Bonheur est dans lAssiette Philippe Allante |
| |
07:40 |
Das Glück liegt auf dem Teller
Gourmetreportage, F 2016 3 / 22 30Min, (EN): Le Bonheur est dans lAssiette Philippe Allante |
| |
08:10 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2014 412 55Min, Jean-Baptiste Mathieu |
| |
09:05 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2007 213 50Min, Svea Andersson |
| |
09:55 |
Stadt Land Kunst Spezial - Japan
Kunstmagazin, F 2020 71 55Min, (EN): Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
10:50 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2015 189 30Min, Hanna Leißner |
| |
11:20 |
An den Ufern des Nil - Zwischen Assuan und Luxor
Länderporträt, D 2016 1 45Min, (EN): On the Banks Of the River Nile Michael Gregor |
| |
12:05 |
An den Ufern des Nil - Zwischen Luxor und Wüste
Länderporträt, D 2016 2 45Min, (EN): On the Banks Of the River Nile Michael Gregor |
| |
12:50 |
An den Ufern des Nil - Zwischen Wüste und Mittelmeer
Länderporträt, D 2016 3 45Min, (EN): On the Banks Of the River Nile Michael Gregor |
| |
13:35 |
Stadt Land Kunst - Puerto Rico
Kunstmagazin, F 2020 72 40Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
14:15 |
Das Meer der Anden - Menschen am Titicacasee
Dokumentation, D 2013 45Min, Manfred Uhlig |
| |
15:00 |
Zur Brutsaison nach Mexiko
Dokumentation, MEX, GB 2019 45Min, Benjamin G. Hewett |
| |
15:45 |
Unbekanntes Madagaskar - Im Dschungel der Lemuren
Naturdoku, D 2020 1 45Min, (EN): Unbekanntes Madagaskar Thomas Behrend |
| |
16:30 |
Unbekanntes Madagaskar - Im Reich der Kattas
Naturdoku, D 2020 2 45Min, (EN): Unbekanntes Madagaskar Thomas Behrend |
| |
17:15 |
ARTE Reportage
Reportage, D 2019 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
18:10 |
Mit offenen Karten - Die Beschleunigung der Welt
Geopolitisches Magazin, F 2019 15Min, (EN): Le dessous des cartes Jean-Christophe Ribot |
| |
18:25 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2015 421 45Min, Philipp Lutz |
| |
19:10 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:30 |
Kirgistan - Hochgebirgsland voller Schätze
Dokumentation, D 2018 45Min, Till Lehmann |
| |
20:15 |
Sakrale Bauwerke - Kirchen - Vom Streben nach Höhe und Licht
Doku, GB 2017 2 90Min, (EN): Les monuments sacrés Bruno Victor-Pujebet |
| |
21:45 |
Kathedralen - Wunderwerke der Gotik
Dokumentation, F 2010 80Min, (EN): Les cathédrales dévoilées Christine Le Goff |
| |
23:05 |
Das Heilige Grab Jesu Christi - Ein ewiger Streit
Dokumentation, IL 2020 55Min, Anat Tel |
| |
00:00 |
Streetphilosophy - Fake: Mach mir was vor!
Philosophiemagazin, D 2020 9 / 48 30Min, (EN): Streetphilosophy |
| |
00:30 |
Die Träume des Dr. Lhomme
Animationsfilm, F 2019 55Min, (EN): Docteur Lhomme Florent Morin |
| |
01:25 |
Leopold, König der Belgier
Kurzfilm, B 2018 50Min, (EN): Léopold, Roi des Belges Cédric Vandresse |
| |
02:15 |
Square für Künstler - Carte Blanche für Kerstin Polte, Filmemacherin
Talkshow, F, D 2018 220 25Min, |
| |
02:40 |
Vergissmeinnicht - Jerzy Popieluszko, Märtyrer
Doku, F 2016 30Min, (EN): Les oubliés de lhistoire Jacques Malaterre |
| |
03:10 |
Vergissmeinnicht - René Dumont, Prophet
Doku, F 2016 30Min, (EN): Les oubliés de lhistoire Jacques Malaterre |
| |
03:40 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2020 9 / 1949 46Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:26 |
Keine Programminformationen verfuegbar
34Min,
|
| |
05:00 |
Best of ARTE Journal
Reportagemagazin, F, D 2020 20Min, |
| |
05:20 |
Live Art - 14 Rooms
Doku, F 2016 30Min, (EN): Live Art Heinz Peter Schwerfel |
| |
05:50 |
Live Art - Philippe Parreno
Doku, F 2016 30Min, (EN): Live Art Heinz Peter Schwerfel |
| |
06:20 |
Colossi of Love
Dokumentation, D, GR 2010 55Min, |
| |
07:15 |
Das Glück liegt auf dem Teller
Gourmetreportage, F 2016 3 / 16 25Min, (EN): Le Bonheur est dans lAssiette Philippe Allante |
| |
07:40 |
Das Glück liegt auf dem Teller
Gourmetreportage, F 2016 3 / 22 30Min, (EN): Le Bonheur est dans lAssiette Philippe Allante |
| |
08:10 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2014 412 55Min, Jean-Baptiste Mathieu |
| |
09:05 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2007 213 50Min, Svea Andersson |
| |
09:55 |
Stadt Land Kunst Spezial - Japan
Kunstmagazin, F 2020 71 55Min, (EN): Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
10:50 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2015 189 30Min, Hanna Leißner |
| |
11:20 |
An den Ufern des Nil - Zwischen Assuan und Luxor
Länderporträt, D 2016 1 45Min, (EN): On the Banks Of the River Nile Michael Gregor |
| |
12:05 |
An den Ufern des Nil - Zwischen Luxor und Wüste
Länderporträt, D 2016 2 45Min, (EN): On the Banks Of the River Nile Michael Gregor |
| |
12:50 |
An den Ufern des Nil - Zwischen Wüste und Mittelmeer
Länderporträt, D 2016 3 45Min, (EN): On the Banks Of the River Nile Michael Gregor |
| |
13:35 |
Stadt Land Kunst - Puerto Rico
Kunstmagazin, F 2020 72 40Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
14:15 |
Das Meer der Anden - Menschen am Titicacasee
Dokumentation, D 2013 45Min, Manfred Uhlig |
| |
15:00 |
Zur Brutsaison nach Mexiko
Dokumentation, MEX, GB 2019 45Min, Benjamin G. Hewett |
| |
15:45 |
Unbekanntes Madagaskar - Im Dschungel der Lemuren
Naturdoku, D 2020 1 45Min, (EN): Unbekanntes Madagaskar Thomas Behrend |
| |
16:30 |
Unbekanntes Madagaskar - Im Reich der Kattas
Naturdoku, D 2020 2 45Min, (EN): Unbekanntes Madagaskar Thomas Behrend |
| |
17:15 |
ARTE Reportage
Reportage, D 2019 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
18:10 |
Mit offenen Karten - Die Beschleunigung der Welt
Geopolitisches Magazin, F 2019 15Min, (EN): Le dessous des cartes Jean-Christophe Ribot |
| |
18:25 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2015 421 45Min, Philipp Lutz |
| |
19:10 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:30 |
Kirgistan - Hochgebirgsland voller Schätze
Dokumentation, D 2018 45Min, Till Lehmann |
| |
20:15 |
Sakrale Bauwerke - Kirchen - Vom Streben nach Höhe und Licht
Doku, GB 2017 2 90Min, (EN): Les monuments sacrés Bruno Victor-Pujebet |
| |
21:45 |
Kathedralen - Wunderwerke der Gotik
Dokumentation, F 2010 80Min, (EN): Les cathédrales dévoilées Christine Le Goff |
| |
23:05 |
Das Heilige Grab Jesu Christi - Ein ewiger Streit
Dokumentation, IL 2020 55Min, Anat Tel |
| |
00:00 |
Streetphilosophy - Fake: Mach mir was vor!
Philosophiemagazin, D 2020 9 / 48 30Min, (EN): Streetphilosophy |
| |
00:30 |
Die Träume des Dr. Lhomme
Animationsfilm, F 2019 55Min, (EN): Docteur Lhomme Florent Morin |
| |
01:25 |
Leopold, König der Belgier
Kurzfilm, B 2018 50Min, (EN): Léopold, Roi des Belges Cédric Vandresse |
| |
02:15 |
Square für Künstler - Carte Blanche für Kerstin Polte, Filmemacherin
Talkshow, F, D 2018 220 25Min, |
| |
02:40 |
Vergissmeinnicht - Jerzy Popieluszko, Märtyrer
Doku, F 2016 30Min, (EN): Les oubliés de lhistoire Jacques Malaterre |
| |
03:10 |
Vergissmeinnicht - René Dumont, Prophet
Doku, F 2016 30Min, (EN): Les oubliés de lhistoire Jacques Malaterre |
| |
03:40 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2020 9 / 1949 46Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:26 |
Keine Programminformationen verfuegbar
34Min,
|