|
ARTE
|
05:05 |
Privatkonzert bei Daniel Barenboim - Mit Annie Dutoit, Michael Barenboim und Kian Soltani
Klassische Musik, F 2020 45Min, (EN): Privatkonzert bei Daniel Barenboim Daniel Barenboim, Michael Barenboim, Kian Soltani Martin Mirabel, Mariano Nante Gäste: Michael Barenboim, Kian Soltani |
| |
05:50 |
Der Geist der Freiheit - Baltische Kunst im Spiegel der Zeit
Dokumentation, F 2017 55Min, (EN): Les âmes baltes: Arts, légendes et paysages Stéphane Ghez |
| |
06:45 |
Kate Bush - Stimmgewaltig und exzentrisch
Dokumentation, F 2018 55Min, (EN): Kate Bush, la sorcière du son Claire Laborey |
| |
07:40 |
Korallensterben - Rettung am Great Barrier Reef
Dokumentation, AUS 2018 50Min, (EN): Can We Save the Reef? Adam Geiger |
| |
08:30 |
Mein schönes Dorf in Togo - Togo
Dokumentation, F 2020 30Min, (EN): Mon beau village Robin Chiuzzi |
| |
09:00 |
Blickpunkt Junior - Der Körper
Bildungsmagazin, D, F 2018 2 / 18 25Min, (EN): Blickpunkt Junior Sara Neale, Jens Schmidt |
| |
09:25 |
Sieben kleine Kriminelle
Kinder-Abenteuerserie, NL 2019 1 / 6 20Min, (EN): Zeven kleine criminelen Rover van Gennep, Ilias Chouitar, Rami Kooti Arab, Matti Stooker, Kees van Wandelen, Owen Kaat Rob Lücker |
| |
09:45 |
ARTE Junior Das Magazin
Kindermagazin, F, D 2020 340 20Min, (EN): ARTE Junior le Mag |
| |
10:05 |
Denkmäler der Ewigkeit
Archäologie, F 2015 1 / 3 80Min, (EN): Monuments Revealed Olivier Julien, Gary Glassman |
| |
11:25 |
Erstaunliche Gärten
Naturreihe, F 2017 2 / 3 30Min, (EN): Etonnants Jardins Pat Marcel |
| |
11:55 |
Hotel-Legenden
Reisereportage, D 2020 1 / 2 70Min, André Meier |
| |
13:05 |
Der Graf von Monte Christo
Abenteuerfilm, F, I 1953 1 / 1 100Min, (EN): Le Comte de Monte-Cristo Jean Marais, Roger Pigaut, Lia Amanda, Lisa Amanda, Daniel Ivernel, Jacques Castelot Robert Vernay |
| |
14:45 |
Der Graf von Monte Christo
Abenteuerfilm, F, I 1953 1 / 2 85Min, (EN): Le comte de Monte-Cristo Jean Marais, Lia Amanda, Roger Pigaut, Jacques Castelot, Daniel Ivernel, Paolo Stoppa Robert Vernay |
| |
15 |
Der Teppichhändler von Isfahan - Eine alte Tradition wird neu gelebt
Dokumentation, D 2017 50Min, (EN): Der Teppichhändler von Isfahan Sebastian Kentner |
| |
17:00 |
Hotel-Legenden
Reisereportage, D 2020 1 / 3 55Min, Grit Lederer |
| |
17:55 |
Sternstunden der Musik: Der Rosenkavalier mit Herbert von Karajan - Der Rosenkavalier mit Karajan in Salzburg 1960
Konzert, D 2020 45Min, (EN): Sternstunden der Musik Elisabeth Schwarzkopf, Anneliese Rothenberger Eric Schulz |
| |
18:40 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2016 202 30Min, (EN): Cuisines des terroirs Wilma Pradetto |
| |
19:10 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:30 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2016 459 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Sandrine Mörch |
| |
20:15 |
Dune - Der Wüstenplanet
Sci-Fi-Film, USA, MEX 1984 135Min, (EN): Dune Kyle MacLachlan, Francesca Annis, José Ferrer, Virginia Madsen, Max von Sydow, Kenneth McMillan David Lynch |
| |
22:30 |
Jodorowskys Dune
Dokumentation, USA, F 2013 85Min, Alejandro Jodorowsky, Amanda Lear, Nicolas Winding Refn, Gary Kurtz, H.R. Giger Frank Pavich |
| |
23:55 |
Cosmic Trip - Pop und Weltraum
Dokumentation, F 2020 55Min, Gaëtan Chataignier |
| |
00:50 |
Stanislaw Lem - Der literarische Kosmonaut
Dokumentation, PL 2015 55Min, (EN): Autor Solaris Borys Lankosz, Boris Lankosz |
| |
01:45 |
Das Floß der Medusa
Konzert, F 2018 85Min, (EN): Le radeau de la Méduse Lenneke Ruiten, Bo Skovhus, Charon Julien Condemine Gäste: Lenneke Ruiten, Bo Skovhus, Dale Duesing |
| |
03:10 |
Die Wüstenschule - Unterricht in der Sahara Marokkos
Dokumentation, D 2019 45Min, (EN): Die Wüstenschule Mouhcine El Ghomri |
| |
03:55 |
Die Waldretter
Umwelt, D, F, PL 2019 1 / 4 25Min, Vivien Pieper, Johannes Bünger |
| |
04:20 |
Blickpunkt Junior - Vegan
Bildungsmagazin, D, F 2018 2 / 12 26Min, (EN): Blickpunkt Junior Sara Neale, Jens Schmidt |
| |
04:46 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 14Min, |
| |
05:05 |
Privatkonzert bei Daniel Barenboim - Mit Annie Dutoit, Michael Barenboim und Kian Soltani
Klassische Musik, F 2020 45Min, (EN): Privatkonzert bei Daniel Barenboim Daniel Barenboim, Michael Barenboim, Kian Soltani Martin Mirabel, Mariano Nante Gäste: Michael Barenboim, Kian Soltani |
| |
05:50 |
Der Geist der Freiheit - Baltische Kunst im Spiegel der Zeit
Dokumentation, F 2017 55Min, (EN): Les âmes baltes: Arts, légendes et paysages Stéphane Ghez |
| |
06:45 |
Kate Bush - Stimmgewaltig und exzentrisch
Dokumentation, F 2018 55Min, (EN): Kate Bush, la sorcière du son Claire Laborey |
| |
07:40 |
Korallensterben - Rettung am Great Barrier Reef
Dokumentation, AUS 2018 50Min, (EN): Can We Save the Reef? Adam Geiger |
| |
08:30 |
Mein schönes Dorf in Togo - Togo
Dokumentation, F 2020 30Min, (EN): Mon beau village Robin Chiuzzi |
| |
09:00 |
Blickpunkt Junior - Der Körper
Bildungsmagazin, D, F 2018 2 / 18 25Min, (EN): Blickpunkt Junior Sara Neale, Jens Schmidt |
| |
09:25 |
Sieben kleine Kriminelle
Kinder-Abenteuerserie, NL 2019 1 / 6 20Min, (EN): Zeven kleine criminelen Rover van Gennep, Ilias Chouitar, Rami Kooti Arab, Matti Stooker, Kees van Wandelen, Owen Kaat Rob Lücker |
| |
09:45 |
ARTE Junior Das Magazin
Kindermagazin, F, D 2020 340 20Min, (EN): ARTE Junior le Mag |
| |
10:05 |
Denkmäler der Ewigkeit
Archäologie, F 2015 1 / 3 80Min, (EN): Monuments Revealed Olivier Julien, Gary Glassman |
| |
11:25 |
Erstaunliche Gärten
Naturreihe, F 2017 2 / 3 30Min, (EN): Etonnants Jardins Pat Marcel |
| |
11:55 |
Hotel-Legenden
Reisereportage, D 2020 1 / 2 70Min, André Meier |
| |
13:05 |
Der Graf von Monte Christo
Abenteuerfilm, F, I 1953 1 / 1 100Min, (EN): Le Comte de Monte-Cristo Jean Marais, Roger Pigaut, Lia Amanda, Lisa Amanda, Daniel Ivernel, Jacques Castelot Robert Vernay |
| |
14:45 |
Der Graf von Monte Christo
Abenteuerfilm, F, I 1953 1 / 2 85Min, (EN): Le comte de Monte-Cristo Jean Marais, Lia Amanda, Roger Pigaut, Jacques Castelot, Daniel Ivernel, Paolo Stoppa Robert Vernay |
| |
15 |
Der Teppichhändler von Isfahan - Eine alte Tradition wird neu gelebt
Dokumentation, D 2017 50Min, (EN): Der Teppichhändler von Isfahan Sebastian Kentner |
| |
17:00 |
Hotel-Legenden
Reisereportage, D 2020 1 / 3 55Min, Grit Lederer |
| |
17:55 |
Sternstunden der Musik: Der Rosenkavalier mit Herbert von Karajan - Der Rosenkavalier mit Karajan in Salzburg 1960
Konzert, D 2020 45Min, (EN): Sternstunden der Musik Elisabeth Schwarzkopf, Anneliese Rothenberger Eric Schulz |
| |
18:40 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2016 202 30Min, (EN): Cuisines des terroirs Wilma Pradetto |
| |
19:10 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:30 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2016 459 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Sandrine Mörch |
| |
20:15 |
Dune - Der Wüstenplanet
Sci-Fi-Film, USA, MEX 1984 135Min, (EN): Dune Kyle MacLachlan, Francesca Annis, José Ferrer, Virginia Madsen, Max von Sydow, Kenneth McMillan David Lynch |
| |
22:30 |
Jodorowskys Dune
Dokumentation, USA, F 2013 85Min, Alejandro Jodorowsky, Amanda Lear, Nicolas Winding Refn, Gary Kurtz, H.R. Giger Frank Pavich |
| |
23:55 |
Cosmic Trip - Pop und Weltraum
Dokumentation, F 2020 55Min, Gaëtan Chataignier |
| |
00:50 |
Stanislaw Lem - Der literarische Kosmonaut
Dokumentation, PL 2015 55Min, (EN): Autor Solaris Borys Lankosz, Boris Lankosz |
| |
01:45 |
Das Floß der Medusa
Konzert, F 2018 85Min, (EN): Le radeau de la Méduse Lenneke Ruiten, Bo Skovhus, Charon Julien Condemine Gäste: Lenneke Ruiten, Bo Skovhus, Dale Duesing |
| |
03:10 |
Die Wüstenschule - Unterricht in der Sahara Marokkos
Dokumentation, D 2019 45Min, (EN): Die Wüstenschule Mouhcine El Ghomri |
| |
03:55 |
Die Waldretter
Umwelt, D, F, PL 2019 1 / 4 25Min, Vivien Pieper, Johannes Bünger |
| |
04:20 |
Blickpunkt Junior - Vegan
Bildungsmagazin, D, F 2018 2 / 12 26Min, (EN): Blickpunkt Junior Sara Neale, Jens Schmidt |
| |
04:46 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 14Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 09.08.2020
|