|
ARTE
|
05:00 |
Sternstunden der Musik: Der Rosenkavalier mit Herbert von Karajan - Der Rosenkavalier mit Karajan in Salzburg 1960
Konzert, D 2020 65Min, (EN): Sternstunden der Musik Elisabeth Schwarzkopf, Anneliese Rothenberger Eric Schulz |
| |
06:05 |
ARTE Reportage - Komoren: Sie wollen in die EU im Indischen Ozean
Reportage, D 2019 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
07:00 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1201 5Min, |
| |
07:05 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2014 389 45Min, Bernhard Rübe |
| |
07:50 |
1000 Inseln im Sankt-Lorenz-Strom
Naturdoku, D 2016 1 / 4 50Min, Almut Faass, Frank Gensthaler |
| |
08:40 |
Stadt Land Kunst - Le Corbusier und Roquebrune-Cap-Martin / Korea / Rom
Kunstmagazin, F 2020 602 40Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:20 |
Die Concorde - Absturz einer Legende
Dokumentation, D, F, USA 2020 55Min, Angela Volkner, Peter Bardehle |
| |
10:15 |
Siegeszug der Düsenjets
Dokumentation, D 2012 2 50Min, Christian Rode Birgit Tanner, Mira Thiel |
| |
11:05 |
Expeditionen
Länderporträt, D, GR 2012 1 / 4 35Min, (EN): Griechenland von Insel zu Insel Johannes Backes, Dennis Wells, Wells, Dennis, Backes, Johannes |
| |
11:40 |
Expeditionen
Länderporträt, D, GR 2012 1 / 5 35Min, (EN): Griechenland von Insel zu Insel Johannes Backes |
| |
12:15 |
Re - Unser Sommer auf Mallorca
Doku, D 2020 565 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Juan Rulfos Mexiko / Finistère / St. Helena
Kunstmagazin, F 2020 621 40Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:40 |
Maudie
Biografie, CDN, IRL 2016 150Min, Ethan Hawke, Sally Hawkins, Kari Matchett, Zachary Bennett, Gabrielle Rose, Greg Malone Aisling Walsh |
| |
16:10 |
West-Papua - Mein Jahr bei den Korowai
Auslandsdoku, GB 2018 2 55Min, (EN): My Year With The Tribe Will Millard Gavin Searle |
| |
17:05 |
Xenius Flugverkehr und Corona - Management eines Ausnahmezustands
Wissensmagazin, D, F 2020 9 25Min, (EN): Xenius |
| |
17:30 |
Ein Tag auf dem 15. Längengrad Ost
Auslandsdoku, D 2018 1 / 3 55Min, (EN): Eine Tagesreise von Spitzbergen bis Namibia Alexandra Hardorf, Anke Hillmann, Christiane Schwarz |
| |
18:25 |
Ein Tag auf dem 15. Längengrad Ost
Auslandsdoku, D 2018 1 / 2 55Min, (EN): Eine Tagesreise von Spitzbergen bis Namibia Alexandra Hardorf, Anke Hillmann, Christiane Schwarz |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re - Unser Sommer in Portugal
Doku, D 2020 566 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Mein gelobtes Land
Dokumentation, F 2017 1 55Min, (EN): Une terre deux fois promise: Israël-Palestine Blanche Finger, William Karel |
| |
21:10 |
Mein gelobtes Land
Dokumentation, F 2017 2 55Min, (EN): Une terre deux fois promise: Israël-Palestine Blanche Finger, William Karel |
| |
22:05 |
Ein Tag in Auschwitz
Geschichte, D 2019 90Min, Winfried Laasch, Friedrich Scherer |
| |
23:35 |
ARTE Reportage - Jemen: Der Gewaltmarsch der Oromo / Die Ruinen des amerikanischen Traums
Reportage, D 2020 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
00:30 |
ARTE Reportage - Die "Gespenster" von Karatschi / Überleben als Migrantin auf Lesbos
Reportage, D 2020 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
01:25 |
Kinderhandel
Dokumentation, F 2019 60Min, (EN): Trafic denfants Olivier Ballande |
| |
02:25 |
Mediation - Chance für Opfer und Täter
Dokumentation, CH 2017 50Min, François Kohler |
| |
03:15 |
Expeditionen
Länderporträt, D, GR 2012 1 / 3 35Min, (EN): Griechenland von Insel zu Insel Johannes Backes, Wells, Dennis, Backes, Johannes |
| |
03:50 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2020 9 / 2047 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:35 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 25Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 11.08.2020
|