|
ARTE
|
05:05 |
Erstaunliche Gärten
Naturreihe, F 2018 2 / 1 25Min, (EN): Etonnants Jardins Pat Marcel |
| |
05:30 |
Kupka
Dokumentation, F 2016 55Min, Jacques Loeuille |
| |
06:25 |
Zapped - Frank Zappa in seinen eigenen Worten
Biografie, F 2013 65Min, (EN): Frank Zappa par Frank Zappa Thorsten Schütte |
| |
07:30 |
Reise zum Saturn - Die Cassini-Mission
Dokumentation, USA 2017 55Min, (EN): Mission: Saturn Terri Randall, Terry Randall |
| |
08:25 |
Mein schönes Dorf in Französisch-Guayana - Guayana
Doku, F 2020 25Min, (EN): Mon beau village Robin Chiuzzi, Rafael Gutiérrez |
| |
08:50 |
Blickpunkt Junior - Wasser
Bildungsmagazin, D, F 2018 2 / 15 25Min, (EN): Blickpunkt Junior Sara Neale, Jens Schmidt |
| |
09:15 |
Sieben kleine Kriminelle
Kinder-Abenteuerserie, NL 2019 1 / 7 25Min, (EN): Zeven kleine criminelen Rover van Gennep, Ilias Chouitar, Rami Kooti Arab, Matti Stooker, Kees van Wandelen, Owen Kaat Rob Lücker |
| |
09:40 |
ARTE Junior Das Magazin
Kindermagazin, F, D 2020 341 15Min, (EN): ARTE Junior le Mag |
| |
09:55 |
Das Mädchen Rosemarie
Drama, D 1958 95Min, Nadja Tiller, Peter van Eyck, Carl Raddatz, Gert Fröbe, Mario Adorf, Horst Frank Rolf Thiele |
| |
11:30 |
Erstaunliche Gärten
Naturreihe, F 2017 2 / 5 30Min, (EN): Etonnants jardins Stéphane Carrel |
| |
12:00 |
Hotel-Legenden
Reisereportage, D 2020 1 / 1 55Min, Susanne Brand |
| |
12:55 |
Auf der Seidenstraße
Reisereportage, F, CH 2015 1 / 1 45Min, (EN): The Silk Snow Fulvio Mariani, Mario Casella |
| |
13:40 |
Auf der Seidenstraße
Reisereportage, F, CH 2015 1 / 2 45Min, (EN): The Silk Snow Fulvio Mariani, Mario Casella |
| |
14:25 |
Strip, Sex & Crime - Die Geschichte der Chippendales
Dokumentation, D 2019 55Min, Nicola Graef, Julia Zinke |
| |
15:20 |
Patrick Swayze - Hollywoods Traumtänzer
Dokumentation, GB, USA 2019 90Min, (EN): I Am Patrick Swayze Adrian Buitenhuis |
| |
16:50 |
Hotel-Legenden
Reisereportage, D 2020 4 55Min, Nicola Graef |
| |
17:45 |
Blomstedt dirigiert Beethovens Eroica - Luzerne Festival 2020
Konzert, F, CH 2020 55Min, (EN): Herbert Blomstedt dirigiert die 3. Sinfonie von Beethoven Ute Feudel |
| |
18:40 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2019 231 30Min, (EN): Zu Tisch in ... Stefanie Fleischmann |
| |
19:10 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:30 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2020 547 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Myriam Bou-Saha, Carmen Butta |
| |
20:15 |
Vanilla Sky
Thriller, USA, E 2001 135Min, Tom Cruise, Penélope Cruz, Cameron Diaz, Kurt Russell, Tilda Swinton, Johnny Galecki Cameron Crowe |
| |
22:30 |
Arnold Schwarzenegger - Die Verkörperung des American Dream
Dokumentation, F 2018 50Min, (EN): La fabrique dArnold Schwarzenegger Arnold Schwarzenegger Jérôme Momcilovic, Camille Juza |
| |
23:20 |
Move! Tanz der Finsternis - Mit Sylvia Camarda
Talkmagazin, D 2020 3 / 10 30Min, (EN): Move! Yann Tonnar Gäste: Sylvia Camarda |
| |
23:50 |
Ruhrtriennale 2019 - Evolution
Musiktheater, D 2019 100Min, (EN): Ruhrtriennale - Evolution Yeree Suh, Virpi Räisänen, Annamária Láng, Lili Monori, László Katona, Harald Kolaas Florian Breuer |
| |
01:30 |
Heil
Komödie, D 2015 100Min, Benno Fürmann, Jerry Hoffmann, Liv Lisa Fries, Jacob Matschenz, Daniel Zillmann, Oliver Bröcker Dietrich Brüggemann |
| |
02 |
Hitler in der Hölle - Das Vermächtnis des Malers Joseph Steib
Dokumentation, F 2017 25Min, (EN): Hitler en enfer: Le rêve du peintre Joseph Steib Gaël Lachaux |
| |
03:35 |
Magische Gärten
Gartenmagazin, F 2017 2 / 14 30Min, (EN): Jardins dici et dailleurs Timo Ebermann |
| |
04:05 |
Magische Gärten
Gartenmagazin, F 2017 2 / 3 26Min, (EN): Jardins dici et dailleurs Hugo Benamozig |
| |
04:31 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 29Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 16.08.2020
|