|
ARTE
|
05:00 |
Best of ARTE Journal
Reportagemagazin, F, D 2020 40Min, |
| |
05:40 |
Zahlen schreiben Geschichte
Geschichtsdoku, F 2019 2 / 4 25Min, (EN): Dates That Made History Benoît Laborde, Denis van Waerebeke |
| |
06:05 |
Jimi Hendrix "Hear My Train A Comin"
Dokumentation, USA 2013 26 / 195 95Min, (EN): American Masters: Jimi Hendrix: Hear My Train a Comin Jimi Hendrix, John Mitchell, Noel Redding, Al Hendrix, Bob Hendrix, Muddy Waters Bob Smeaton |
| |
07:40 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2011 318 50Min, (EN): 360° - Geo Reportage J. Michael Schumacher |
| |
08:30 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2012 349 55Min, Dorothe Dörholt |
| |
09:25 |
Stadt Land Kunst Spezial - Kamerun
Kunstmagazin, F 2020 87 40Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
10:05 |
Stadt Land Kunst Spezial - Santo Domingo
Kunstmagazin, F 2019 88 65Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
11:10 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2015 177 25Min, (EN): Cuisines des terroirs Holger Preuße |
| |
11:35 |
Der kleine Panda - Verborgen im Himalaya
Tierdoku, D 2017 307 45Min, (EN): Der kleine Panda Axel Gebauer |
| |
12:20 |
Die Entwicklung im Gang
Tierreihe, F 2017 2 / 1 45Min, (EN): Evolution en marche Luc Riolon |
| |
13:05 |
Grizzlys hautnah (1/2) - Bärenhunger
Dokumentation, D 2017 1 45Min, (EN): Grizzlys hautnah Klaus Scheurich, Annette Scheurich |
| |
13:50 |
Grizzlys hautnah (2/2) - Bären wie wir
Dokumentation, D 2017 2 45Min, (EN): Grizzlys hautnah Klaus Scheurich, Annette Scheurich |
| |
14:35 |
Bautzen
Städteporträt, D 2019 1 / 6 35Min, Anne-Sophie Jakubetz, Mathias von der Heide |
| |
15:10 |
Bautzen
Städteporträt, D 2019 1 / 7 30Min, Anne-Sophie Jakubetz, Mathias von der Heide |
| |
15:40 |
Bautzen
Städteporträt, D 2019 1 / 8 30Min, Anne-Sophie Jakubetz, Mathias von der Heide |
| |
16:10 |
Bautzen
Städteporträt, D 2019 1 / 9 30Min, Anne-Sophie Jakubetz, Mathias von der Heide |
| |
16:40 |
Bautzen
Städteporträt, D 2019 1 / 10 35Min, Anne-Sophie Jakubetz, Mathias von der Heide |
| |
17:15 |
ARTE Reportage
Reportage, D 2020 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
18:10 |
Mit offenen Karten - Die neue Seidenstraße - Xi Jinpings Monopoly
Geopolitisches Magazin, F 2019 4 15Min, (EN): Le dessous des cartes Frédéric Ramade |
| |
18:25 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2019 525 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Lou Petho |
| |
19:10 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:30 |
Blasrohre gegen Bulldozer
Dokumentation, MAL 2020 45Min, Carsten Stormer |
| |
20:15 |
Kurdistan, Schatzkammer Mesopotamiens
Dokumentation, F 2017 55Min, Luis Miranda, Yann Coquart |
| |
21:10 |
Der Schatz im Wüstensand - Turkmenistans antikes Erbe
Dokumentation, TR, D 2020 55Min, (EN): Der Schatz im Wüstensand Michael Gregor |
| |
22:05 |
Smarte Kids? - Kinder und digitale Medien
Dokumentation, F 2020 55Min, (EN): Génération écran, génération malade Raphaël Hitier |
| |
23:00 |
Generation kurzsichtig
Dokumentation, F 2017 50Min, (EN): Demain, tous myopes? Christophe Kilian |
| |
23:50 |
Philosophie - Die Pest
Philosophiemagazin, F 2020 272 30Min, (EN): Philosophie Philippe Truffault Gäste: Marylin Maeso, Aline Lheureux |
| |
00:20 |
Square für Künstler - Carte Blanche für Kerstin Polte, Filmemacherin
Kulturmagazin, F, D 2018 220 25Min, (EN): Square |
| |
00:45 |
Die Trauerfeier
Drama, 2019 65Min, (EN): Le cortège / the procession Pascal Blanchet |
| |
01:50 |
Ein ziemlich außerordentlicher Schultag
Kurzfilm, F 2018 50Min, (EN): Daniel fait face Théo Polgar, Madeleine Follacci, Tristan Bernard, Madeleine Folacci, Adam Bouchaali, Mila Brument Marine Atlan |
| |
02:40 |
Best of Ferropolis: Melt, Full Force, splash!
Konzert, D 2020 80Min, Paul Hauptmann, Yves Zosso |
| |
04:00 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2019 2093 46Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:46 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 14Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 03.10.2020
|