|
ARTE
|
05:00 |
Sternstunden der Musik
Klassikkonzert, D 2020 5 65Min, Josephine Veasey, Jon Vickers, Serena Sáenz, Olga Peretyatko, Monserrat Caballé Claus Wischmann |
| |
06:05 |
X:enius - Robben
Wissensmagazin, D, F 2019 15 25Min, (EN): Xenius |
| |
06:30 |
Square für Künstler - Carte Blanche für Martin Brambach
Kulturmagazin, F, D 2020 309 30Min, (EN): Square |
| |
07:00 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2021 1322 5Min, |
| |
07:05 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2017 478 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Monika Wesselin |
| |
07:50 |
Auf der Qinghai-Tibet-Hochebene
Auslandsdoku, F 2018 1 / 3 45Min, (EN): Sur les contreforts de lHimalaya Zeng Hairuo, Aurine Crémieu |
| |
08:35 |
Stadt Land Kunst - Victor Hugo und die Normandie / Kalifornia / Österreich / Bologna
Kunstmagazin, F 2021 777 65Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:40 |
Spannende Geschichten aus der Bronze-Zeit - Must Farm
Dokumentation, GB 2016 70Min, (EN): Britains Pompeii: A Village Lost in Time Sarah Jobling |
| |
10:50 |
Europa - Wiege der Menschheit?
Dokumentation, D 2019 55Min, Florian Breier, Rüdiger Braun |
| |
11:45 |
In der Welt zuhause
Doku, F 2019 2 / 8 30Min, (EN): Habiter le monde Olivier Lassu |
| |
12:15 |
Re
Reportagemagazin, D 2020 656 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2021 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Henri Salvador und Rio / Berlin / Lissabon / Paris
Kunstmagazin, F 2021 778 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:50 |
Verleugnung
Drama, USA, GB 2016 125Min, (EN): Denial Rachel Weisz, Tom Wilkinson, Timothy Spall, Andrew Scott, Jack Lowden, Caren Pistorius Mick Jackson |
| |
15:55 |
Norwegen - Schwertwalen auf der Spur
Dokumentation, F 2020 55Min, (EN): Norvège: le festin des orques Didier Noirot, Alexis Barbier Bouvet |
| |
16:50 |
X:enius - Lachse
Wissensmagazin, D, F 2019 10 30Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Begegnung mit den Meeresvölkern
Land & Leute, F 2018 1 / 9 30Min, (EN): Peuples des mers Jean-Luc Guidoin |
| |
17:50 |
Die Welt der Haie
Doku, GB 2015 1 / 1 40Min, (EN): Shark Steve Greenwood, Steve Greewood |
| |
18:30 |
Die Welt der Haie
Doku, GB 2015 1 / 2 50Min, (EN): Shark Simon Blakeney |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re
Reportagemagazin, D 2020 657 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Styx
Drama, NL, M, D, A 2018 85Min, Susanne Wolff, Gedion Oduor Wekesa, Kelvin Mutuku Ndinda, Alexander Beyer, Inga Birkenfeld, Anika Menger Wolfgang Fischer |
| |
21:40 |
Whale Rider
Drama, NZ, D 2002 100Min, Keisha Castle Hughes, Rawiri Paratene, Vicky Haughton, Cliff Curtis, Grant Roa, Mana Taumaunu Niki Caro |
| |
23:20 |
Molière auf dem Fahrrad
Komödie, F 2013 105Min, (EN): Alceste à bicyclette Fabrice Luchini, Lambert Wilson, Maya Sansa, Camille Japy, Ged Marlon, Stephan Wojtowicz Philippe Le Guay |
| |
01:05 |
Ein Wunder
Drama, I, F 2018 1 / 7 50Min, (EN): Il miracolo Guido Caprino, Elena Lietti, Sergio Albelli, Pia Lanciotti, Lorenza Indovina, Tommaso Ragno Niccolò Ammaniti, Francesco Munzi, Lucio Pellegrini |
| |
01:55 |
Ein Wunder
Drama, I, F 2019 1 / 8 60Min, (EN): Il miracolo Guido Caprino, Elena Lietti, Sergio Albelli, Pia Lanciotti, Lorenza Indovina, Tommaso Ragno Niccolò Ammaniti, Francesco Munzi, Lucio Pellegrini |
| |
02:55 |
Auf Du und Du mit Pottwalen
Tierdoku, F 2019 45Min, (EN): La vie secrète des cachalots Stéphane Granzotto |
| |
03:40 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2021 2185 49Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:29 |
Silex and the City
Zeichentrickserie, F 2017 5 / 15 3Min, Jean-Paul Guigue |
| |
04:32 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 28Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 27.01.2021
|