|
ARTE
|
05:00 |
Tracks
Kulturmagazin, D, F 2020 4 50Min, |
| |
05:50 |
Mit offenen Karten - Waldwelten
Geopolitisches Magazin, F 2020 17 15Min, (EN): Le dessous des cartes |
| |
06:05 |
ARTE Reportage
Reportage, D 2020 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
07:00 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2021 1344 5Min, |
| |
07:05 |
Ein Jahr auf Kihnu in Estland - Leben zwischen Leichtigkeit und Schwermut
Dokumentation, D 2017 45Min, Julia Finkernagel |
| |
07:50 |
Märkte
Auslandsdoku, D 2020 4 / 5 45Min, (EN): Food markets Stefano Tealdi |
| |
08:35 |
Stadt Land Kunst - Oscar Niemeyer und Sao Paulo / Der Lot / Italien / Istanbul
Kunstmagazin, F 2021 799 70Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:45 |
Die Nazis, die Arbeit und das Geld
Dokumentation, F 2020 95Min, (EN): Les nazis et largent, au coeur du IIIème Reich Gil Rabier |
| |
11:20 |
Forschung und Verbrechen - Die Reichsuniversität Straßburg
Geschichtsdoku, D 2017 55Min, Kirsten Esch |
| |
12:15 |
Re
Reportagemagazin, D 2020 10 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal - Mittagsausgabe
Nachrichten, F, D 2021 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2021 40 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Der Preis der Versuchung
Drama, F 2018 135Min, (EN): Mademoiselle de Joncquières Cécile de France, Edouard Baer, Alice Isaaz, Natalia Dontcheva, Laure Calamy, Manon Kneusé Emmanuel Mouret |
| |
16:00 |
Kuba - Flüchten oder standhalten?
Auslandsdoku, GB 2018 50Min, (EN): Nurses on the Frontline Kim Hopkins |
| |
16:50 |
Xenius - Arbeitstiere
Wissensmagazin, D, F 2019 36 30Min, (EN): X:enius |
| |
17:20 |
Stätten des Glaubens
Architektur, F 2018 1 / 5 30Min, (EN): Des monuments et des hommes Bruno Ulmer, Frédéric Lossignol |
| |
17:50 |
Flüsse des Lichts
Naturreihe, D 2018 1 / 5 40Min, (EN): Iberias Rivers of Life Michael Gregor |
| |
18:30 |
Spaniens einzigartige Waldlandschaft - Dehesa
Naturdoku, D 2021 50Min, (EN): Spaniens einzigartige Waldlandschaft Joaquín Gutiérrez Acha |
| |
19:20 |
ARTE Journal - Abendausgabe
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re
Reportagemagazin, D 2020 675 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Die Ehre der Familie
Krimidramaserie, GB 2020 90Min, (EN): Honour Keeley Hawes, Rhianne Barreto, Moe Bar-El, Alexa Davies, Nasser Memarzia, Mark Stanley Richard Laxton |
| |
21:45 |
Rockfield, das Studio auf dem Bauernhof
Dokumentation, GB 2017 60Min, (EN): Rockfield: The Studio on the Farm Hannah Berryman |
| |
22:45 |
Tracks - Kulturelle Aneignung in der Popkultur - was steckt hinter dem Schlagwort?
Kulturmagazin, D, F 2021 4 35Min, (EN): Tracks |
| |
23:20 |
Iggy Pop Live in Paris - Gaîté Lyrique 2019
Rockkonzert, F 2019 60Min, (EN): Iggy Pop Live in Paris - Gaîté Lyrique David Ctiborsky |
| |
00:20 |
Roger Waters - The Wall, Live in Berlin
Konzert, GB, D 1990 115Min, (EN): The Wall: Live in Berlin Ken ONeill, Roger Waters Gäste: Bryan Adams, Garth Hudson, Jerry Hall, Paul Carrack, Andy Fairweather Low, Levon Helm |
| |
02:15 |
Naturparadies Seefeld - Im Reich des Wanderfalken
Dokumentation, A 2019 45Min, Manfred Corrine |
| |
03:00 |
Die Welt der Haie
Doku, GB 2015 1 / 1 45Min, (EN): Shark Steve Greenwood, Steve Greewood |
| |
03:45 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2021 2211 46Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:31 |
Silex and the City
Zeichentrickserie, F 2017 5 / 10 3Min, Jean-Paul Guigue, Jeremie Hoarau |
| |
04:34 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 26Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 26.02.2021
|