|
ARTE
|
05:00 |
Tracks
Magazin, D, F 2021 55Min, |
| |
05:55 |
Mit offenen Karten - Die Geschichte der Epidemien
Geopolitisches Magazin, F 2020 15 10Min, (EN): Le dessous des cartes |
| |
06:05 |
ARTE Reportage
Reportage, D 2021 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
07:00 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2021 1379 6Min, |
| |
07:06 |
Indien - Eine Chance für Töchter
Dokumentation, 2018 43Min, (EN): The Daughter Tree Rama Rau |
| |
07:49 |
Andorra - Kleines Land ganz groß
Länderporträt, D 2020 1 / 5 51Min, (EN): Kleines Land ganz groß Michael Gregor |
| |
08:40 |
Stadt Land Kunst - Bernhard Schlinks Heidelberg / Ikaria / Tahiti / Barcelona
Kunstmagazin, F 2021 834 70Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:50 |
Göring, Brueghel und die Shoah
Dokumentation, F, B 2019 63Min, (EN): Le catalogue Goering Laurence Thiriat, François Gonce |
| |
10:53 |
Auguste Viktoria - Die letzte Kaiserin
Geschichtsporträt, D 2021 82Min, Annette von der Heyde |
| |
12:15 |
Re: Kosovo träumt vom Neuanfang
Reportagemagazin, D 2021 698 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2021 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2021 835 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:50 |
Die Wonder Boys
Komödie, USA, D, GB, J 2000 130Min, (EN): Wonder Boys Michael Douglas, Tobey Maguire, Frances McDormand, Robert Downey Jr., Katie Holmes, Rip Torn Curtis Hanson |
| |
16:00 |
Takaya, der einsame Wolf
Dokumentation, CDN, GB 2019 50Min, (EN): Takaya, osamljeni volk Martin Williams, Mary Margaret Frymire |
| |
16:50 |
Xenius: Smart Farming - Hightech im Stall und auf dem Feld
Wissensmagazin, D, F 2019 17 30Min, (EN): X:enius |
| |
17:20 |
Begegnung mit den Meeresvölkern
Dokumentation, F 2017 1 / 9 30Min, (EN): Peuples des mers Jean-Luc Guidoin |
| |
17:50 |
Westneuguinea - Im Landesinneren
Dokumentation, F 2017 2 40Min, (EN): Papouasie, un dernier éden Christine Tournadre |
| |
18:30 |
Westneuguinea - Lebensraum Wasser
Dokumentation, F 2017 1 50Min, (EN): Papouasie, un dernier éden Christine Tournadre |
| |
19:20 |
ARTE Journal - Abendausgabe (16/04/2021)
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re: Briefe an Julia
Reportagemagazin, D 2019 397 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Die verlorene Zeit
Kriegsdrama, D 2011 105Min, (EN): Remembrance Alice Dwyer, Mateusz Damięcki, Dagmar Manzel, Lech Mackiewicz, Shantel VanSanten, David Rasche Anna Justice |
| |
22:00 |
High Energy - Disco auf Hochtouren
Dokumentation, B 2017 55Min, Olivier Monssens |
| |
22:55 |
Tracks - Ernest Pignon Ernest / Phelimuncasi / Art Investigation / John Wilson
Magazin, D, F 2021 35Min, (EN): Tracks |
| |
23:30 |
Echoes with Jehnny Beth - Jane Birkin - Rone - Léonie Pernet
Konzert, F 2020 65Min, (EN): Echoes Antoine Carlier |
| |
00:35 |
Die Wege des Herrn
Drama, DK, F 2017 1 / 3 60Min, (EN): Ride Upon the Storm Lars Mikkelsen, Ann Eleonora Jørgensen, Ann Eleonora Jörgensen, Simon Sears, Morten Hee Andersen, Fanny Louise Bernth Kaspar Munk |
| |
01:35 |
Die Wege des Herrn
Drama, DK, F 2017 1 / 4 60Min, (EN): Ride Upon the Storm Lars Mikkelsen, Ann Eleonora Jörgensen, Simon Sears, Ann Eleonora Jørgensen, Morten Hee Andersen, Fanny Louise Bernth Kaspar Munk |
| |
02:35 |
Wanderschäfer in Brandenburg
Berufsdoku, D 2021 45Min, (EN): Der Wanderschäfer in Brandenburg Herbert Ostwald |
| |
03:20 |
GrandArt
Doku, F 2017 5 / 19 25Min, (EN): Grand Art Hector Obalk |
| |
03:45 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2021 72 51Min, (EN): 28 Minutes |
| |
04:36 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2015 2 / 35 3Min, (EN): Tu mourras moins bête François Morel, Jérôme Pauwels, Nathalie Fort, Michael Pan, Anna Tessier, Sylvie Caspar Amandine Fredon |
| |
04:39 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 21Min, |
| |
05:00 |
Tracks
Magazin, D, F 2021 55Min, |
| |
05:55 |
Mit offenen Karten - Die Geschichte der Epidemien
Geopolitisches Magazin, F 2020 15 10Min, (EN): Le dessous des cartes |
| |
06:05 |
ARTE Reportage
Reportage, D 2021 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
07:00 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2021 1379 6Min, |
| |
07:06 |
Indien - Eine Chance für Töchter
Dokumentation, 2018 43Min, (EN): The Daughter Tree Rama Rau |
| |
07:49 |
Andorra - Kleines Land ganz groß
Länderporträt, D 2020 1 / 5 51Min, (EN): Kleines Land ganz groß Michael Gregor |
| |
08:40 |
Stadt Land Kunst - Bernhard Schlinks Heidelberg / Ikaria / Tahiti / Barcelona
Kunstmagazin, F 2021 834 70Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:50 |
Göring, Brueghel und die Shoah
Dokumentation, F, B 2019 63Min, (EN): Le catalogue Goering Laurence Thiriat, François Gonce |
| |
10:53 |
Auguste Viktoria - Die letzte Kaiserin
Geschichtsporträt, D 2021 82Min, Annette von der Heyde |
| |
12:15 |
Re: Kosovo träumt vom Neuanfang
Reportagemagazin, D 2021 698 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2021 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2021 835 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:50 |
Die Wonder Boys
Komödie, USA, D, GB, J 2000 130Min, (EN): Wonder Boys Michael Douglas, Tobey Maguire, Frances McDormand, Robert Downey Jr., Katie Holmes, Rip Torn Curtis Hanson |
| |
16:00 |
Takaya, der einsame Wolf
Dokumentation, CDN, GB 2019 50Min, (EN): Takaya, osamljeni volk Martin Williams, Mary Margaret Frymire |
| |
16:50 |
Xenius: Smart Farming - Hightech im Stall und auf dem Feld
Wissensmagazin, D, F 2019 17 30Min, (EN): X:enius |
| |
17:20 |
Begegnung mit den Meeresvölkern
Dokumentation, F 2017 1 / 9 30Min, (EN): Peuples des mers Jean-Luc Guidoin |
| |
17:50 |
Westneuguinea - Im Landesinneren
Dokumentation, F 2017 2 40Min, (EN): Papouasie, un dernier éden Christine Tournadre |
| |
18:30 |
Westneuguinea - Lebensraum Wasser
Dokumentation, F 2017 1 50Min, (EN): Papouasie, un dernier éden Christine Tournadre |
| |
19:20 |
ARTE Journal - Abendausgabe (16/04/2021)
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re: Briefe an Julia
Reportagemagazin, D 2019 397 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Die verlorene Zeit
Kriegsdrama, D 2011 105Min, (EN): Remembrance Alice Dwyer, Mateusz Damięcki, Dagmar Manzel, Lech Mackiewicz, Shantel VanSanten, David Rasche Anna Justice |
| |
22:00 |
High Energy - Disco auf Hochtouren
Dokumentation, B 2017 55Min, Olivier Monssens |
| |
22:55 |
Tracks - Ernest Pignon Ernest / Phelimuncasi / Art Investigation / John Wilson
Magazin, D, F 2021 35Min, (EN): Tracks |
| |
23:30 |
Echoes with Jehnny Beth - Jane Birkin - Rone - Léonie Pernet
Konzert, F 2020 65Min, (EN): Echoes Antoine Carlier |
| |
00:35 |
Die Wege des Herrn
Drama, DK, F 2017 1 / 3 60Min, (EN): Ride Upon the Storm Lars Mikkelsen, Ann Eleonora Jørgensen, Ann Eleonora Jörgensen, Simon Sears, Morten Hee Andersen, Fanny Louise Bernth Kaspar Munk |
| |
01:35 |
Die Wege des Herrn
Drama, DK, F 2017 1 / 4 60Min, (EN): Ride Upon the Storm Lars Mikkelsen, Ann Eleonora Jörgensen, Simon Sears, Ann Eleonora Jørgensen, Morten Hee Andersen, Fanny Louise Bernth Kaspar Munk |
| |
02:35 |
Wanderschäfer in Brandenburg
Berufsdoku, D 2021 45Min, (EN): Der Wanderschäfer in Brandenburg Herbert Ostwald |
| |
03:20 |
GrandArt
Doku, F 2017 5 / 19 25Min, (EN): Grand Art Hector Obalk |
| |
03:45 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2021 72 51Min, (EN): 28 Minutes |
| |
04:36 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2015 2 / 35 3Min, (EN): Tu mourras moins bête François Morel, Jérôme Pauwels, Nathalie Fort, Michael Pan, Anna Tessier, Sylvie Caspar Amandine Fredon |
| |
04:39 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 21Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 16.04.2021
|