|
DISNEY CHANNEL
|
05:30 |
Micky Maus: Kunterbunte Abenteuer
Animationsserie, USA 2020 3 / 37 15Min, (EN): Mickey Mouse Roadster Racers Bill Farmer, Bret Iwan, Russi Taylor, Nika Futterman, Tress MacNeille, Daniel Ross Broni Likomanov, Phil Weinstein |
| |
05:45 |
Micky Maus Wunderhaus
Animationsserie, USA 2006 1 / 9 30Min, (EN): Mickey Mouse Club House Wayne Allwine, Tony Anselmo, Bill Farmer, Tress MacNeille, Russi Taylor Howy Parkins, Rob LaDuca |
| |
06:15 |
SuperKitties
Animationsserie, USA 2023 1 / 1 20Min, (EN): Superkitties Dee Bradley Baker, Emma Berman, Pyper Braun, Carmen Carter, Griffin Robert Faulkner, Cruz Flateau Sebastian Brodin, Chad Van De Keere |
| |
06:35 |
SuperKitties
Animationsserie, USA 2023 1 / 29 10Min, (EN): Superkitties Dee Bradley Baker, Kirrilee Berger, Emma Berman, Pyper Braun, Carmen Carter, Cruz Flateau Disney Television Animation, Chad Van De Keere |
| |
06:45 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2024 3 / 47 10Min, David McCormack, Dan Brumm, Brad Elliott, Anthony Field, Jane Hall Richard Jeffery |
| |
06:55 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2021 2 / 47 5Min, David McCormack, Dan Brumm, Leigh Sales Richard Jeffery |
| |
07:00 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2021 2 / 40 5Min, David McCormack, Melanie Zanetti Richard Jeffery |
| |
07:05 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2021 2 / 39 5Min, Melanie Zanetti, Patrick Brammall, Claudia ODoherty Richard Jeffery |
| |
07:10 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2022 2 / 37 15Min, David McCormack, Melanie Zanetti, Robert Clarence Irwin, Caitlin Hill, Marc Fennell, Anne Pearson Richard Jeffery |
| |
07:25 |
Spidey und seine Super-Freunde
Animationsserie, USA 2024 3 / 59 25Min, (EN): Spidey and His Amazing Friends Benjamin Valic, Jakari Fraser, Lily Sanfelippo, Melanie Minichino Darren Bachynski, Chris Gilligan, Chris Moreno |
| |
07:50 |
Star Wars: Die Abenteuer der jungen Jedi
3D-Animationsserie, USA 2023 1 / 1 20Min, (EN): Young Jedi Adventures Dee Bradley Baker, Juliet Donenfeld, Emma Berman, Piotr Michael, Jonathan Lipow, Jamaal Avery Jr. Elliot M. Bour, Anthony Bell, Casey Lowe |
| |
08:10 |
Star Wars: Die Abenteuer der jungen Jedi
3D-Animationsserie, USA 2023 1 / 3 15Min, (EN): Young Jedi Adventures Walt Disney |
| |
08:25 |
Gus - Der klitzekleine Ritter
Animationsserie, F 2023 2 / 34 10Min, (EN): Gus - The Itsy Bitsy Knight Matthieu Cordier |
| |
08:35 |
Gus - Der klitzekleine Ritter
Animationsserie, F 2021 1 / 17 15Min, (EN): Gus - The Itsy Bitsy Knight Adrian Leknes, Vilde Torine Wolan, Ola Hammer Mogård, Gudrun Ramfjord, Bjørn Alex Olsen, Øystein Kanestrøm Matthieu Cordier |
| |
08:50 |
Alice in der Wunderland-Bäckerei
Animationsserie, USA 2022 1 / 16 25Min, (EN): Alices Wonderland Bakery Libby Rue, Vanessa Bayer, Eden Espinosa, Abigail Estrella, Donald Faison, Christopher Fitzgerald Nathan Chew, Steven Umbleby, Arielle Yett |
| |
09:15 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2024 3 / 43 10Min, David McCormack, Melanie Zanetti, Kate Miller-Heidke Richard Jeffery |
| |
09:25 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2021 2 / 24 5Min, David McCormack, Melanie Zanetti Richard Jeffery |
| |
09:30 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2021 2 / 16 5Min, Megan Washington, Hamish Blake, Zoë Foster Blake, Anthony Field Richard Jeffery |
| |
09:35 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2021 2 / 17 5Min, Melanie Zanetti, David McCormack Richard Jeffery |
| |
09:40 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2021 2 / 6 10Min, Melanie Zanetti, David McCormack, Myf Warhurst, Dan Brumm, Brad Elliott Richard Jeffery |
| |
09:50 |
Waustelle - Alle Pfoten packen an
Zeichentrickserie, USA 2022 1 / 2 25Min, (EN): Pupstruction Josh Banday, Eric Bauza, Yvette Nicole Brown, Kerstin Julia Dietrich, Scarlett Kate Ferguson, Grey Griffin Animation Walt Disney Television, Abigail Nesbitt |
| |
10:15 |
Firebuds - Freunde im Einsatz
3D-Animationsserie, USA 2022 1 / 5 30Min, (EN): Firebuds Cameron Crovetti, Lucia Cunningham, Brandon Victor Dixon, Terrence Little Gardenhigh, Gabriella Graves, Sammi Haney Julius Aguimatang, Kris Wimberly, Donna Smith, Robb Pratt |
| |
10:45 |
Kiya & die Kimoja-Helden
Animationsserie, F, IRL, SA, USA, ZA 2023 1 / 18 25Min, (EN): Kiya & the Kimoja Heroes Dineo du Toit, Issac Ryan Brown, Fontina Fourtounes, Samantha Hahn, Ian Ho, Bonko Khoza Pierre-Alain Chartier |
| |
11:10 |
Star Wars: Die Abenteuer der jungen Jedi
3D-Animationsserie, USA 2023 1 / 18 20Min, (EN): Young Jedi Adventures Emma Berman, Piotr Michael, Jamaal Avery Jr., Dee Bradley Baker, Juliet Donenfeld, Jonathan Lipow Elliot M. Bour, Anthony Bell, Shellie Kvilvang |
| |
11:30 |
Star Wars: Die Abenteuer der jungen Jedi
3D-Animationsserie, USA 2023 1 / 36 20Min, (EN): Young Jedi Adventures |
| |
11:50 |
Chip und Chap: Das Leben im Park
Animationsserie, USA 2023 2 / 16 25Min, (EN): Chip n Dale: Park Life Matthew Géczy, Kaycie Chase, Bill Farmer, Sylvain Caruso |
| |
12:15 |
Phineas und Ferb
Zeichentrickserie, USA 2007 1 / 20 20Min, (EN): Phineas and Ferb Vincent Martella, Thomas Brodie-Sangster, Ashley Tisdale, Kelly Hu Zac Moncrief, Dan Povenmire |
| |
12:35 |
Phineas und Ferb
Zeichentrickserie, USA 2013 4 / 18 15Min, (EN): Phineas and Ferb Vincent Martella, Thomas Brodie-Sangster, Ashley Tisdale, Kelly Hu Sue Perrotto, Dan Povenmire |
| |
12:50 |
Tierduell
Quiz, D 2019 1 / 9 10Min, Karen Markwardt, Kathrin Gutzeit, Ben Wolter |
| |
13:00 |
Tierduell
Quiz, D 2019 1 / 10 15Min, Kathrin Gutzeit, Karen Markwardt, Ben Wolter |
| |
13:15 |
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Animationsserie, F, J, KR, USA 2019 3 / 14 30Min, (EN): Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir Anouck Hautbois, Benjamin Bollen, Antoine Tomé, Marie Nonnenmacher, Thierry Kazazian, Fanny Bloc Thomas Astruc |
| |
13:45 |
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Animationsserie, F, J, KR, USA 2019 3 / 15 20Min, (EN): Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir Anouck Hautbois, Benjamin Bollen, Antoine Tomé, Marie Nonnenmacher, Thierry Kazazian, Fanny Bloc Thomas Astruc |
| |
14:05 |
Marvel Moon Girl und Devil Dinosaur
Animationsserie, USA 2021 1 / 12 25Min, (EN): Marvel Moon Girl and Devil Dinosaur Laurence Fishburne |
| |
14:30 |
Big City Greens
Animationsserie, USA 2020 3 / 65 20Min, Chris Houghton, Marieve Herington, Bob Joles, Artemis Pebdani, Anna Akana, Colton Dunn Anna OBrian |
| |
14:50 |
Big City Greens
Animationsserie, USA 2020 2 / 39 20Min, Wendi McLendon-Covey, Zeno Robinson, John Early, Shane Houghton Natasha Kline, Monica Ray |
| |
15:10 |
Big City Greens
Animationsserie, USA 2020 2 / 15 10Min, Chris Houghton, Marieve Herington, Bob Joles, Artemis Pebdani, Wendi McLendon-Covey, Rhys Darby Natasha Kline, Monica Ray |
| |
15:20 |
Halbe Helden
Animationsserie, F 2022 1 / 29 10Min, (EN): 50/50 Heroes Cédric Frémeaux |
| |
15:30 |
Halbe Helden
Animationsserie, F 2023 15Min, (EN): 50/50 Heroes Cédric Frémeaux |
| |
15:45 |
Phineas und Ferb
Zeichentrickserie, USA 2008 1 / 22 30Min, (EN): Phineas and Ferb Thomas Brodie-Sangster, Vincent Martella, Ashley Tisdale, Caroline Rhea, Alyson Stoner, Richard OBrien Zac Moncrief |
| |
16:15 |
Phineas und Ferb
Zeichentrickserie, USA 2009 1 / 23 25Min, (EN): Phineas and Ferb Vincent Martella, Ashley Tisdale, Caroline Rhea, Alyson Stoner, Dan Povenmire, Jeff Swampy Marsh Zac Moncrief |
| |
16:40 |
Chip und Chap: Das Leben im Park
Animationsserie, USA 2023 2 / 17 20Min, (EN): Chip n Dale: Park Life |
| |
17:00 |
Chip und Chap: Das Leben im Park
Animationsserie, USA 2021 1 / 5 10Min, (EN): Chip n Dale: Park Life |
| |
17:10 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2024 3 / 46 10Min, David McCormack Richard Jeffery |
| |
17:20 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2020 1 / 41 5Min, David McCormack, Megan Washington Joe Brumm, Richard Jeffery |
| |
17:25 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2020 1 / 42 5Min, David McCormack, Melanie Zanetti Joe Brumm, Richard Jeffery |
| |
17:30 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2021 1 / 43 5Min, David McCormack, Melanie Zanetti Joe Brumm |
| |
17:35 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2021 1 / 44 15Min, David McCormack, Melanie Zanetti Joe Brumm |
| |
17:50 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2021 1 / 45 5Min, David McCormack, Melanie Zanetti, Daley Pearson, Joe Brumm, Michael Boston, Charlotte Nicdao Joe Brumm |
| |
17:55 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2021 1 / 46 10Min, David McCormack, Melanie Zanetti Joe Brumm |
| |
18:05 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2020 1 / 47 10Min, David McCormack, Melanie Zanetti Joe Brumm |
| |
18:15 |
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Animationsserie, F, J, KR, USA 2020 3 / 18 20Min, (EN): Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir Anouck Hautbois, Benjamin Bollen, Antoine Tomé, Marie Nonnenmacher, Thierry Kazazian, Fanny Bloc Thomas Astruc |
| |
18:35 |
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Animationsserie, F, J, KR, USA 2019 3 / 19 20Min, (EN): Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir Anouck Hautbois, Benjamin Bollen, Antoine Tomé, Marie Nonnenmacher, Thierry Kazazian, Fanny Bloc Thomas Astruc |
| |
18:55 |
Nachts im Museum: Kahmunrah kehrt zurück
Animationsfilm, USA 2022 80Min, (EN): Night at the Museum: Kahmunrah Rises Again Joshua Bassett, Thomas Lennon, Joseph Kamal, Christie Bahna, Akmal Saleh, Steve Zahn Matt Danner, Justin Lovell, Ray DeLaurentis, William Schifrin, Milan Trenc |
| |
20:15 |
Lilo & Stitch
Zeichentrickkomödie, USA 2002 95Min, (EN): Lilo and Stitch Dean DeBlois, Chris Sanders |
| |
21:50 |
In den Schuhen meiner Schwester
Komödie, D, GB, USA 2005 150Min, (EN): In Her Shoes Cameron Diaz, Toni Collette, Shirley MacLaine, Mark Feuerstein, Ken Howard, Richard Burgi Curtis Hanson |
| |
00:20 |
Immer wieder Jim
Sitcom, USA 2002 2 / 7 30Min, (EN): According to Jim Jim Belushi, Courtney Thorne Smith, Larry Joe Campbell, Taylor Atelian, Kimberly Williams-Paisley, Billi Bruno Philip Charles Mackenzie |
| |
00:50 |
Mini Magic Moments
Filmmagazin, D 2015 1 / 7 10Min, (EN): Disney Mini Magic Moments |
| |
01:00 |
Teleshopping
Verkaufsshow, D 120Min, |
| |
03:00 |
Teleshopping
Verkaufsshow, D 150Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 26.04.2024
|