|
HR
|
05:20 |
Schatzkammer Florenz - Herr Schmidt und die Uffizien
Dokumentation, D 2018 90Min, |
| |
07:45 |
Hauptsache Kultur - Das aktuelle Kulturmagazin
Kulturmagazin, D 2020 18 30Min, (EN): Hauptsache Kultur |
| |
08:15 |
heimspiel! am Samstag
Fußballmagazin, D 2020 30Min, |
| |
08:45 |
hessenschau
Regionalmagazin, D 2020 28Min, |
| |
09:13 |
hessenschauwetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, |
| |
09:15 |
Tierärztin Dr. Mertens
, D 2013 4 / 5 50Min, Elisabeth Lanz, Sven Martinek, Michael Lesch, Ursela Monn, Gunter Schoß, Thorsten Wolf Heidi Kranz |
| |
10:05 |
Familie Dr. Kleist
Arztserie, D 2017 7 / 10 50Min, Francis Fulton-Smith, Christina Athenstädt, Luca Zamperoni, Tom Radisch, Meo Wulf, Lisa-Marie Koroll John Delbridge |
| |
10:55 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2020 23 / 885 45Min, Mai Duong Kieu, Claudia Wenzel, Carl Heinz Choynski, Moritz von Zeddelmann, Brigitte Böttrich, Thomas Rühmann Frauke Thielecke |
| |
11:40 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2018 4 / 13 50Min, Roy Peter Link, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Mirka Pigulla Philipp Osthus |
| |
12:30 |
Papa und die Braut aus Kuba
Gesellschaftskomödie, D 2016 85Min, (EN): Alles aus Liebe Walter Kreye, Isabelle Redfern, Johann von Bülow, Annika Kuhl, Lisa Kreuzer, Rebecca Immanuel Thorsten M. Schmidt |
| |
13:55 |
Das Waisenhaus für wilde Tiere
Tierreihe, D 2013 2 / 69 50Min, |
| |
14:45 |
Unentdecktes Nordnamibia
Naturreihe, D 2019 1 / 1 45Min, |
| |
15:30 |
Unentdecktes Nordnamibia
Naturreihe, D 2019 1 / 2 45Min, |
| |
16:15 |
Alles Wissen - Das Wissensmagazin - Die Naschformel: Warum Snacks süchtig machen
Wissensmagazin, D 2020 45Min, (EN): Alles Wissen |
| |
17:00 |
mex. das marktmagazin
Verbrauchermagazin, D 2020 45Min, |
| |
17:45 |
Mittendrin - Flughafen Frankfurt
Verkehrsmagazin, D 2019 3 / 19 45Min, |
| |
18:30 |
Lahm und rostig - die Bahnfracht
Reportagereihe, D 2020 172 30Min, (EN): Hessen-Reporter |
| |
19:00 |
maintower kriminalreport
Kriminalmagazin, D 2020 30Min, |
| |
19:30 |
hessenschau
Regionalmagazin, D 2020 28Min, |
| |
19:58 |
hessenschauwetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Herrliches Hessen - Unterwegs in und um Haiger
Reportagereihe, D 2016 45Min, (EN): Herrliches Hessen |
| |
21:00 |
Abenteuer Traumhaus - Wohnen zwischen Baulampen und Kronleuchter
Dokumentation, D 2014 45Min, (EN): Abenteuer Traumhaus |
| |
21:45 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2020 20Min, (EN): Sportschau - Bundesliga am Sonntag |
| |
22:05 |
heimspiel! Bundesliga
Fußballmagazin, D 2020 10Min, |
| |
22:15 |
die jackpot-jäger
Quiz, D 2020 3 / 23 45Min, (EN): jackpot-jäger |
| |
23:00 |
strassen stars - Comedy-Quiz rund um Menschenkenntnis zum Mitraten mit Roberto Cappelluti
Comedy-Quiz, D 30Min, (EN): strassen stars Gäste: Bodo Bach, Lara, Max, Simón, Susanne Fröhlich, Sabine Heinrich |
| |
23:30 |
Die Montagsmaler - Baggern & Schmettern - Nadel & Faden
Spielshow, D 1 / 31 45Min, (EN): Die Montagsmaler |
| |
00:15 |
Ich trage einen großen Namen - Ein Ratespiel mit Nachfahren berühmter Persönlichkeiten - Moderatorin
Quiz, D 2020 30Min, (EN): Ich trage einen großen Namen Gäste: Axel Bulthaupt, Inka Schneider, Denis Scheck |
| |
00:45 |
die jackpot-jäger
Quiz, D 2020 3 / 23 45Min, (EN): jackpot-jäger |
| |
01:30 |
Leyla - Eine kurdische Bürgermeisterin in der Türkei
Dokumentation, D 2020 60Min, |
| |
02:30 |
Lahm und rostig - die Bahnfracht
Reportagereihe, D 2020 172 30Min, (EN): Hessen-Reporter |
| |
03:00 |
Hessische Küche in der Villa Rothschild
Reportage, D 15Min, |
| |
03:15 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2020 23 / 885 45Min, Mai Duong Kieu, Claudia Wenzel, Carl Heinz Choynski, Moritz von Zeddelmann, Brigitte Böttrich, Thomas Rühmann Frauke Thielecke |
| |
04:00 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2018 4 / 13 50Min, Roy Peter Link, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Mirka Pigulla Philipp Osthus |
| |
04:50 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 17 / 3075 50Min, Claudia Schmutzler, Clara Apel, Margot Rothweiler, Wolfgang Häntsch, Katja Hoffmann, Philipp Oliver Baumgarten Anni Knubben |
| |
05:20 |
Schatzkammer Florenz - Herr Schmidt und die Uffizien
Dokumentation, D 2018 90Min, |
| |
07:45 |
Hauptsache Kultur - Das aktuelle Kulturmagazin
Kulturmagazin, D 2020 18 30Min, (EN): Hauptsache Kultur |
| |
08:15 |
heimspiel! am Samstag
Fußballmagazin, D 2020 30Min, |
| |
08:45 |
hessenschau
Regionalmagazin, D 2020 28Min, |
| |
09:13 |
hessenschauwetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, |
| |
09:15 |
Tierärztin Dr. Mertens
, D 2013 4 / 5 50Min, Elisabeth Lanz, Sven Martinek, Michael Lesch, Ursela Monn, Gunter Schoß, Thorsten Wolf Heidi Kranz |
| |
10:05 |
Familie Dr. Kleist
Arztserie, D 2017 7 / 10 50Min, Francis Fulton-Smith, Christina Athenstädt, Luca Zamperoni, Tom Radisch, Meo Wulf, Lisa-Marie Koroll John Delbridge |
| |
10:55 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2020 23 / 885 45Min, Mai Duong Kieu, Claudia Wenzel, Carl Heinz Choynski, Moritz von Zeddelmann, Brigitte Böttrich, Thomas Rühmann Frauke Thielecke |
| |
11:40 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2018 4 / 13 50Min, Roy Peter Link, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Mirka Pigulla Philipp Osthus |
| |
12:30 |
Papa und die Braut aus Kuba
Gesellschaftskomödie, D 2016 85Min, (EN): Alles aus Liebe Walter Kreye, Isabelle Redfern, Johann von Bülow, Annika Kuhl, Lisa Kreuzer, Rebecca Immanuel Thorsten M. Schmidt |
| |
13:55 |
Das Waisenhaus für wilde Tiere
Tierreihe, D 2013 2 / 69 50Min, |
| |
14:45 |
Unentdecktes Nordnamibia
Naturreihe, D 2019 1 / 1 45Min, |
| |
15:30 |
Unentdecktes Nordnamibia
Naturreihe, D 2019 1 / 2 45Min, |
| |
16:15 |
Alles Wissen - Das Wissensmagazin - Die Naschformel: Warum Snacks süchtig machen
Wissensmagazin, D 2020 45Min, (EN): Alles Wissen |
| |
17:00 |
mex. das marktmagazin
Verbrauchermagazin, D 2020 45Min, |
| |
17:45 |
Mittendrin - Flughafen Frankfurt
Verkehrsmagazin, D 2019 3 / 19 45Min, |
| |
18:30 |
Lahm und rostig - die Bahnfracht
Reportagereihe, D 2020 172 30Min, (EN): Hessen-Reporter |
| |
19:00 |
maintower kriminalreport
Kriminalmagazin, D 2020 30Min, |
| |
19:30 |
hessenschau
Regionalmagazin, D 2020 28Min, |
| |
19:58 |
hessenschauwetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Herrliches Hessen - Unterwegs in und um Haiger
Reportagereihe, D 2016 45Min, (EN): Herrliches Hessen |
| |
21:00 |
Abenteuer Traumhaus - Wohnen zwischen Baulampen und Kronleuchter
Dokumentation, D 2014 45Min, (EN): Abenteuer Traumhaus |
| |
21:45 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2020 20Min, (EN): Sportschau - Bundesliga am Sonntag |
| |
22:05 |
heimspiel! Bundesliga
Fußballmagazin, D 2020 10Min, |
| |
22:15 |
die jackpot-jäger
Quiz, D 2020 3 / 23 45Min, (EN): jackpot-jäger |
| |
23:00 |
strassen stars - Comedy-Quiz rund um Menschenkenntnis zum Mitraten mit Roberto Cappelluti
Comedy-Quiz, D 30Min, (EN): strassen stars Gäste: Bodo Bach, Lara, Max, Simón, Susanne Fröhlich, Sabine Heinrich |
| |
23:30 |
Die Montagsmaler - Baggern & Schmettern - Nadel & Faden
Spielshow, D 1 / 31 45Min, (EN): Die Montagsmaler |
| |
00:15 |
Ich trage einen großen Namen - Ein Ratespiel mit Nachfahren berühmter Persönlichkeiten - Moderatorin
Quiz, D 2020 30Min, (EN): Ich trage einen großen Namen Gäste: Axel Bulthaupt, Inka Schneider, Denis Scheck |
| |
00:45 |
die jackpot-jäger
Quiz, D 2020 3 / 23 45Min, (EN): jackpot-jäger |
| |
01:30 |
Leyla - Eine kurdische Bürgermeisterin in der Türkei
Dokumentation, D 2020 60Min, |
| |
02:30 |
Lahm und rostig - die Bahnfracht
Reportagereihe, D 2020 172 30Min, (EN): Hessen-Reporter |
| |
03:00 |
Hessische Küche in der Villa Rothschild
Reportage, D 15Min, |
| |
03:15 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2020 23 / 885 45Min, Mai Duong Kieu, Claudia Wenzel, Carl Heinz Choynski, Moritz von Zeddelmann, Brigitte Böttrich, Thomas Rühmann Frauke Thielecke |
| |
04:00 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2018 4 / 13 50Min, Roy Peter Link, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Mirka Pigulla Philipp Osthus |
| |
04:50 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 17 / 3075 50Min, Claudia Schmutzler, Clara Apel, Margot Rothweiler, Wolfgang Häntsch, Katja Hoffmann, Philipp Oliver Baumgarten Anni Knubben |
| |
05:20 |
Schatzkammer Florenz - Herr Schmidt und die Uffizien
Dokumentation, D 2018 90Min, |
| |
07:45 |
Hauptsache Kultur - Das aktuelle Kulturmagazin
Kulturmagazin, D 2020 18 30Min, (EN): Hauptsache Kultur |
| |
08:15 |
heimspiel! am Samstag
Fußballmagazin, D 2020 30Min, |
| |
08:45 |
hessenschau
Regionalmagazin, D 2020 28Min, |
| |
09:13 |
hessenschauwetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, |
| |
09:15 |
Tierärztin Dr. Mertens
, D 2013 4 / 5 50Min, Elisabeth Lanz, Sven Martinek, Michael Lesch, Ursela Monn, Gunter Schoß, Thorsten Wolf Heidi Kranz |
| |
10:05 |
Familie Dr. Kleist
Arztserie, D 2017 7 / 10 50Min, Francis Fulton-Smith, Christina Athenstädt, Luca Zamperoni, Tom Radisch, Meo Wulf, Lisa-Marie Koroll John Delbridge |
| |
10:55 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2020 23 / 885 45Min, Mai Duong Kieu, Claudia Wenzel, Carl Heinz Choynski, Moritz von Zeddelmann, Brigitte Böttrich, Thomas Rühmann Frauke Thielecke |
| |
11:40 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2018 4 / 13 50Min, Roy Peter Link, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Mirka Pigulla Philipp Osthus |
| |
12:30 |
Papa und die Braut aus Kuba
Gesellschaftskomödie, D 2016 85Min, (EN): Alles aus Liebe Walter Kreye, Isabelle Redfern, Johann von Bülow, Annika Kuhl, Lisa Kreuzer, Rebecca Immanuel Thorsten M. Schmidt |
| |
13:55 |
Das Waisenhaus für wilde Tiere
Tierreihe, D 2013 2 / 69 50Min, |
| |
14:45 |
Unentdecktes Nordnamibia
Naturreihe, D 2019 1 / 1 45Min, |
| |
15:30 |
Unentdecktes Nordnamibia
Naturreihe, D 2019 1 / 2 45Min, |
| |
16:15 |
Alles Wissen - Das Wissensmagazin - Die Naschformel: Warum Snacks süchtig machen
Wissensmagazin, D 2020 45Min, (EN): Alles Wissen |
| |
17:00 |
mex. das marktmagazin
Verbrauchermagazin, D 2020 45Min, |
| |
17:45 |
Mittendrin - Flughafen Frankfurt
Verkehrsmagazin, D 2019 3 / 19 45Min, |
| |
18:30 |
Lahm und rostig - die Bahnfracht
Reportagereihe, D 2020 172 30Min, (EN): Hessen-Reporter |
| |
19:00 |
maintower kriminalreport
Kriminalmagazin, D 2020 30Min, |
| |
19:30 |
hessenschau
Regionalmagazin, D 2020 28Min, |
| |
19:58 |
hessenschauwetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Herrliches Hessen - Unterwegs in und um Haiger
Reportagereihe, D 2016 45Min, (EN): Herrliches Hessen |
| |
21:00 |
Abenteuer Traumhaus - Wohnen zwischen Baulampen und Kronleuchter
Dokumentation, D 2014 45Min, (EN): Abenteuer Traumhaus |
| |
21:45 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2020 20Min, (EN): Sportschau - Bundesliga am Sonntag |
| |
22:05 |
heimspiel! Bundesliga
Fußballmagazin, D 2020 10Min, |
| |
22:15 |
die jackpot-jäger
Quiz, D 2020 3 / 23 45Min, (EN): jackpot-jäger |
| |
23:00 |
strassen stars - Comedy-Quiz rund um Menschenkenntnis zum Mitraten mit Roberto Cappelluti
Comedy-Quiz, D 30Min, (EN): strassen stars Gäste: Bodo Bach, Lara, Max, Simón, Susanne Fröhlich, Sabine Heinrich |
| |
23:30 |
Die Montagsmaler - Baggern & Schmettern - Nadel & Faden
Spielshow, D 1 / 31 45Min, (EN): Die Montagsmaler |
| |
00:15 |
Ich trage einen großen Namen - Ein Ratespiel mit Nachfahren berühmter Persönlichkeiten - Moderatorin
Quiz, D 2020 30Min, (EN): Ich trage einen großen Namen Gäste: Axel Bulthaupt, Inka Schneider, Denis Scheck |
| |
00:45 |
die jackpot-jäger
Quiz, D 2020 3 / 23 45Min, (EN): jackpot-jäger |
| |
01:30 |
Leyla - Eine kurdische Bürgermeisterin in der Türkei
Dokumentation, D 2020 60Min, |
| |
02:30 |
Lahm und rostig - die Bahnfracht
Reportagereihe, D 2020 172 30Min, (EN): Hessen-Reporter |
| |
03:00 |
Hessische Küche in der Villa Rothschild
Reportage, D 15Min, |
| |
03:15 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2020 23 / 885 45Min, Mai Duong Kieu, Claudia Wenzel, Carl Heinz Choynski, Moritz von Zeddelmann, Brigitte Böttrich, Thomas Rühmann Frauke Thielecke |
| |
04:00 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2018 4 / 13 50Min, Roy Peter Link, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Mirka Pigulla Philipp Osthus |
| |
04:50 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 17 / 3075 50Min, Claudia Schmutzler, Clara Apel, Margot Rothweiler, Wolfgang Häntsch, Katja Hoffmann, Philipp Oliver Baumgarten Anni Knubben |
| |
05:20 |
Schatzkammer Florenz - Herr Schmidt und die Uffizien
Dokumentation, D 2018 90Min, |
| |
07:45 |
Hauptsache Kultur - Das aktuelle Kulturmagazin
Kulturmagazin, D 2020 18 30Min, (EN): Hauptsache Kultur |
| |
08:15 |
heimspiel! am Samstag
Fußballmagazin, D 2020 30Min, |
| |
08:45 |
hessenschau
Regionalmagazin, D 2020 28Min, |
| |
09:13 |
hessenschauwetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, |
| |
09:15 |
Tierärztin Dr. Mertens
, D 2013 4 / 5 50Min, Elisabeth Lanz, Sven Martinek, Michael Lesch, Ursela Monn, Gunter Schoß, Thorsten Wolf Heidi Kranz |
| |
10:05 |
Familie Dr. Kleist
Arztserie, D 2017 7 / 10 50Min, Francis Fulton-Smith, Christina Athenstädt, Luca Zamperoni, Tom Radisch, Meo Wulf, Lisa-Marie Koroll John Delbridge |
| |
10:55 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2020 23 / 885 45Min, Mai Duong Kieu, Claudia Wenzel, Carl Heinz Choynski, Moritz von Zeddelmann, Brigitte Böttrich, Thomas Rühmann Frauke Thielecke |
| |
11:40 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2018 4 / 13 50Min, Roy Peter Link, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Mirka Pigulla Philipp Osthus |
| |
12:30 |
Papa und die Braut aus Kuba
Gesellschaftskomödie, D 2016 85Min, (EN): Alles aus Liebe Walter Kreye, Isabelle Redfern, Johann von Bülow, Annika Kuhl, Lisa Kreuzer, Rebecca Immanuel Thorsten M. Schmidt |
| |
13:55 |
Das Waisenhaus für wilde Tiere
Tierreihe, D 2013 2 / 69 50Min, |
| |
14:45 |
Unentdecktes Nordnamibia
Naturreihe, D 2019 1 / 1 45Min, |
| |
15:30 |
Unentdecktes Nordnamibia
Naturreihe, D 2019 1 / 2 45Min, |
| |
16:15 |
Alles Wissen - Das Wissensmagazin - Die Naschformel: Warum Snacks süchtig machen
Wissensmagazin, D 2020 45Min, (EN): Alles Wissen |
| |
17:00 |
mex. das marktmagazin
Verbrauchermagazin, D 2020 45Min, |
| |
17:45 |
Mittendrin - Flughafen Frankfurt
Verkehrsmagazin, D 2019 3 / 19 45Min, |
| |
18:30 |
Lahm und rostig - die Bahnfracht
Reportagereihe, D 2020 172 30Min, (EN): Hessen-Reporter |
| |
19:00 |
maintower kriminalreport
Kriminalmagazin, D 2020 30Min, |
| |
19:30 |
hessenschau
Regionalmagazin, D 2020 28Min, |
| |
19:58 |
hessenschauwetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Herrliches Hessen - Unterwegs in und um Haiger
Reportagereihe, D 2016 45Min, (EN): Herrliches Hessen |
| |
21:00 |
Abenteuer Traumhaus - Wohnen zwischen Baulampen und Kronleuchter
Dokumentation, D 2014 45Min, (EN): Abenteuer Traumhaus |
| |
21:45 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2020 20Min, (EN): Sportschau - Bundesliga am Sonntag |
| |
22:05 |
heimspiel! Bundesliga
Fußballmagazin, D 2020 10Min, |
| |
22:15 |
die jackpot-jäger
Quiz, D 2020 3 / 23 45Min, (EN): jackpot-jäger |
| |
23:00 |
strassen stars - Comedy-Quiz rund um Menschenkenntnis zum Mitraten mit Roberto Cappelluti
Comedy-Quiz, D 30Min, (EN): strassen stars Gäste: Bodo Bach, Lara, Max, Simón, Susanne Fröhlich, Sabine Heinrich |
| |
23:30 |
Die Montagsmaler - Baggern & Schmettern - Nadel & Faden
Spielshow, D 1 / 31 45Min, (EN): Die Montagsmaler |
| |
00:15 |
Ich trage einen großen Namen - Ein Ratespiel mit Nachfahren berühmter Persönlichkeiten - Moderatorin
Quiz, D 2020 30Min, (EN): Ich trage einen großen Namen Gäste: Axel Bulthaupt, Inka Schneider, Denis Scheck |
| |
00:45 |
die jackpot-jäger
Quiz, D 2020 3 / 23 45Min, (EN): jackpot-jäger |
| |
01:30 |
Leyla - Eine kurdische Bürgermeisterin in der Türkei
Dokumentation, D 2020 60Min, |
| |
02:30 |
Lahm und rostig - die Bahnfracht
Reportagereihe, D 2020 172 30Min, (EN): Hessen-Reporter |
| |
03:00 |
Hessische Küche in der Villa Rothschild
Reportage, D 15Min, |
| |
03:15 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2020 23 / 885 45Min, Mai Duong Kieu, Claudia Wenzel, Carl Heinz Choynski, Moritz von Zeddelmann, Brigitte Böttrich, Thomas Rühmann Frauke Thielecke |
| |
04:00 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2018 4 / 13 50Min, Roy Peter Link, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Mirka Pigulla Philipp Osthus |
| |
04:50 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 17 / 3075 50Min, Claudia Schmutzler, Clara Apel, Margot Rothweiler, Wolfgang Häntsch, Katja Hoffmann, Philipp Oliver Baumgarten Anni Knubben |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 01.03.2020
|