|
NDR
|
05:15 |
DAS! - Norddeutschland und die Welt
Regionalmagazin, D 2020 45Min, (EN): DAS! |
| |
06:00 |
mareTV kompakt
Reportagereihe, D 10Min, (EN): mareTV |
| |
06:10 |
Familie Dr. Kleist
Arztserie, D 2018 50Min, Francis Fulton-Smith, Christina Athenstädt, Luca Zamperoni, Lisa-Marie Koroll, Julian König, Uta Schorn Oliver Dommenget |
| |
07:00 |
Die Sendung mit der Maus
Kinderreihe, D 2020 30Min, |
| |
07:30 |
Sehen statt Hören - Magazin für Hörgeschädigte
Magazin, D 2020 30Min, (EN): Sehen statt Hören |
| |
08:00 |
Die Ratgeber - Diäten und der Jo-Jo-Effekt
Ratgebermagazin, D 2020 30Min, (EN): Die Ratgeber |
| |
08:30 |
Typisch! Die Retterin des Dorfgasthofs
Porträtreihe, D 2018 30Min, (EN): Typisch! |
| |
09:00 |
Nordmagazin
Regionalmagazin, D 2020 30Min, |
| |
09:30 |
Hamburg Journal
Regionalmagazin, D 2020 30Min, |
| |
10:00 |
Schleswig-Holstein Magazin
Magazin, D 2020 30Min, |
| |
10:30 |
buten un binnen | regionalmagazin
Regionalmagazin, D 2020 30Min, (EN): buten un binnen |
| |
11:00 |
Hallo Niedersachsen
Regionalmagazin, D 2020 30Min, |
| |
11:30 |
Hofgeschichten
Reportagereihe, D 30Min, |
| |
12:00 |
Unsere Geschichte - Als der Schnaps in den Norden kam - Kümmel, Korn & Co.
Doku, D 2016 45Min, (EN): Unsere Geschichte |
| |
12:45 |
Weltreisen - Antarktis-Expedition - Forschen auf brüchigem Eis
Reportagereihe, D 2019 30Min, (EN): Weltspiegel-Reportage |
| |
13:15 |
Die gefährlichsten Schulwege der Welt
Auslandsberichte, D 2019 45Min, |
| |
14:00 |
Sportclub live - 3. Liga: Hansa Rostock - FC Ingolstadt 04
Sportmagazin, D 2020 120Min, (EN): 3. Liga |
| |
16:00 |
Hubert und Staller
Krimi, D, A 2017 45Min, Christian Tramitz, Helmfried von Lüttichau, Monika Gruber, Michael Brandner, Karin Thaler, Annett Fleischer Erik Haffner |
| |
16:45 |
Ameland mit Judith Rakers - Ameland
Reportage, D 2018 45Min, (EN): Inselreportagen mit Judith Rakers |
| |
17:30 |
Tim Mälzer kocht! - Entenkeulen mit Rotkohl
Kochsendung, D 2013 30Min, (EN): Tim Mälzer kocht! Gäste: Tim Raue |
| |
18:00 |
Nordtour
Reisemagazin, D 2020 45Min, |
| |
18:45 |
DAS! - Norddeutschland und die Welt
Regionalmagazin, D 2020 45Min, (EN): DAS! |
| |
19:30 |
Ländermagazine
Regionalmagazin, D 2020 30Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Schlagerchampions - Das große Fest der Besten - Florian Silbereisen präsentiert die Stars des Jahres
Show, D 200Min, (EN): Schlagerchampions - Das große Fest der Besten Gäste: Maite Kelly, Andrea Berg, Matthias Reim, VoXXclub, Thomas Anders, Giovanni Zarrella, Howard Carpendale, Ben Zucker, Roland Kaiser, Kerstin Ott, Barbara Schöneberger, die Kelly Family, Marianne Rosenberg, Willi Gabalier |
| |
23:35 |
Der Tatortreiniger
Comedy, D 2018 30Min, Bjarne Mädel, Pia Hierzegger, Lina Beckmann, Margrit Osterwold Arne Feldhusen |
| |
00:05 |
Der Tatortreiniger
Comedy, D 2014 30Min, Bjarne Mädel, Matthias Brandt, Charly Hübner, Josef Heynert, Katharina Marie Schubert Arne Feldhusen |
| |
00:35 |
Der Tatortreiniger
Comedy, D 2016 35Min, Bjarne Mädel, Bastian Reiber, Carol Schuler, Stephan Schad, Roswitha Quadflieg Arne Feldhusen |
| |
01:10 |
Quizduell
Quiz, D 2020 45Min, |
| |
01:55 |
Ameland mit Judith Rakers - Ameland
Reportage, D 2018 50Min, (EN): Inselreportagen mit Judith Rakers |
| |
02:45 |
Hallo Niedersachsen
Regionalmagazin, D 2020 30Min, |
| |
03:15 |
Nordmagazin
Regionalmagazin, D 2020 30Min, |
| |
03:45 |
Schleswig-Holstein Magazin
Magazin, D 2020 30Min, |
| |
04:15 |
Hamburg Journal
Regionalmagazin, D 2020 30Min, |
| |
04:45 |
buten un binnen | regionalmagazin
Regionalmagazin, D 2020 30Min, (EN): buten un binnen |
| |
03 |
buten un binnen | regionalmagazin
Regionalmagazin, D 2020 30Min, (EN): buten un binnen |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 22.02.2020
|