|
ORF 1
|
05:30 |
Melissa & Joey
Sitcom, USA 2014 3 / 9 30Min, Melissa Joan Hart, Joseph Lawrence, Taylor Spreitler, Nick Robinson, Sterling Knight, Sadie Calvano Rob Schiller |
| |
06:00 |
Disneys Die Garde der Löwen
Zeichentrickserie, USA 2018 2 / 28 25Min, (EN): The Lion Guard Howy Parkins |
| |
06:25 |
Die Schlümpfe
Zeichentrickserie, USA 1983 3 / 66 25Min, (EN): De Smurfen Oscar Dufau, George Gordon, Carl Urbano, John Walker, Rudy Zamora, Ray Patterson |
| |
06:50 |
Teletubbies
Puppentrickserie, GB 2016 1 / 41 10Min, Rachelle Beinart, Pui Fan Lee, Rebecca Hyland, Sandra Dickinson, Nick Kellington, Rolf Saxon Richard Bradley, Nick Justin |
| |
07:00 |
Disneys Henry Knuddelmonster
Animationsserie, GB 2015 2 / 15 25Min, (EN): Henry Hugglemonster Lori Alan, Brian Blessed, Brenda Blethyn, Grey DeLisle, Geri Halliwell Shane Collins |
| |
07:25 |
ABC Bär Lied
Kindermagazin, A 5Min, (EN): ABC Bär Lieder |
| |
07:30 |
Disneys Die Garde der Löwen
Zeichentrickserie, USA 2019 2 / 29 25Min, (EN): The Lion Guard Howy Parkins |
| |
07:55 |
Okidoki Tipp
Kindermagazin, A 2020 10Min, |
| |
08:05 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2019 3 / 6 20Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Stacy Keach, Matt Cook, Kali Rocha, Grace Kaufman Ben Weiss |
| |
08:25 |
Malcolm mittendrin
Comedy, USA 2004 5 / 17 25Min, (EN): Malcolm in the Middle Jane Kaczmarek, Bryan Cranston, Christopher Masterson, Justin Berfield, Erik Per Sullivan, Frankie Muniz Steve Love |
| |
08:50 |
Dawsons Creek
Teenieserie, USA 1999 3 / 2 40Min, James Van Der Beek, Katie Holmes, Joshua Jackson, John Wesley Shipp, Kerr Smith, Meredith Monroe Melanie Mayron |
| |
09:30 |
Battle of the Year
Musikfilm, USA 2013 105Min, Josh Holloway, Laz Alonso, Josh Peck, Caity Lotz, Chris Brown, Ivan Flipz Velez Benson Lee |
| |
11:15 |
Magazin 1
Politikmagazin, A 2020 10Min, |
| |
11:25 |
Talk 1
Talkshow, A 2020 32 40Min, |
| |
12:05 |
Q1 Ein Hinweis ist falsch
Quiz, A 2020 40Min, |
| |
12:45 |
Scrubs - Med School
Comedy, USA 2009 9 / 5 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Kerry Bishé, Eliza Coupe Michael Spiller |
| |
13:10 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 9 / 15 20Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Robert Belushi Pamela Fryman |
| |
13:30 |
Die Nanny
Comedy, USA 1999 6 / 16 25Min, (EN): The Nanny Fran Drescher, Charles Shaughnessy, Lauren Lane, Daniel Davis, Nicholle Tom, Benjamin Salisbury Peter Marc Jacobson |
| |
13:55 |
Formel 1 Großer Preis von Russland 2020 - F1 Training
Formel 1, RUS 2020 100Min, (EN): Formula 1 Russian Grand Prix |
| |
14:00 |
ZIB Zack
Kindernachrichten, A 2020 10Min, (EN): ZIB ZACK |
| |
15:45 |
Fannys Friday
Magazin, A 55Min, |
| |
16:40 |
Das Waisenhaus für wilde Tiere
Tierreihe, D 25Min, |
| |
17:05 |
ZIB Flash
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
17:10 |
Die Superkräfte der Tiere
Tierdoku, USA 2019 1 / 2 25Min, (EN): How Do Animals Do That Gareth Sacala |
| |
17:35 |
Ausgetrickst
Doku, 2018 2 / 2 25Min, (EN): Tricked Canada Eric Leclerc, Andi Knoll |
| |
18:00 |
ZIB 18
Nachrichten, A 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Magazin 1
Politikmagazin, A 2020 10Min, |
| |
18:20 |
Q1 Ein Hinweis ist falsch
Quiz, A 2020 42Min, |
| |
19:02 |
Wetter
Wetterbericht, A 2020 3Min, |
| |
19:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2015 8 / 19 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
19:30 |
Zeit im Bild
Nachrichten, A 21Min, |
| |
19:51 |
Wetter
Wetterbericht, A 2020 5Min, |
| |
19:56 |
Sport Aktuell
Sportmagazin, A 2020 7Min, (EN): Sport aktuell |
| |
20:03 |
Hallo Österreich - Menschen und Themen quer durch Österreich
Magazin, A 12Min, (EN): Hallo Österreich |
| |
20:15 |
Dancing Stars 2020
Tanzwettkampf, A 2020 13 / 2 115Min, (EN): Dancing Stars Gäste: Michaela Kirchgasser, Vadim Garbuzov, Florian Vana, Dimitar Stefanin, Danilo Campisi, Stefan Herzog |
| |
22:10 |
ZIB Flash
Nachrichten, A 2020 10Min, |
| |
22:20 |
Was gibt es Neues?
Comedytalk, A 2020 542 40Min, |
| |
23:00 |
ZIB Nacht
Nachrichten, A 2020 20Min, |
| |
23:20 |
Fußball 2.Liga - 3.Runde
Fußball, A 2020 20Min, (EN): Football - Austrian Second League |
| |
23:40 |
Gute Nacht Österreich
Late-Night-Show, A 2020 2 / 34 35Min, |
| |
00:15 |
Entführt in Louisiana
Thriller, USA 2017 85Min, (EN): Kidnap Halle Berry, Sage Correa, Chris McGinn, Lew Temple, Dana Gourrier, Jason Winston George Luis Prieto |
| |
01:40 |
Dancing Stars 2020
Tanzwettkampf, A 2020 13 / 2 115Min, (EN): Dancing Stars Gäste: Michaela Kirchgasser, Vadim Garbuzov, Florian Vana, Dimitar Stefanin, Danilo Campisi, Stefan Herzog |
| |
03:35 |
The Blacklist
Thrillerserie, USA 2016 3 / 5 40Min, James Spader, Megan Boone, Diego Klattenhoff, Ryan Eggold, Amir Arison, Mozhan Marnò Alex Zakrzewski |
| |
04:15 |
The Blacklist
Thrillerserie, USA 2016 3 / 6 45Min, James Spader, Megan Boone, Diego Klattenhoff, Ryan Eggold, Amir Arison, Mozhan Marnò Ami Canaan Mann |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 25.09.2020
|