Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
Heute 23 Juli 2016
18
MO
19
DI
20
MI
21
DO
22
FR
23
SA
24
SO
25
MO
26
DI
27
MI
28
DO
29
FR
30
SA
31
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

RTL - Fernsehprogramm, RTL TV Programm Heute


Was läuft jetzt im TV
rtl

rtl

05:25
Betrugsfälle
05:45
Betrugsfälle
06:10
Verdachtsfälle
07:10
Verdachtsfälle
08:15
Familien im Brennpunkt
09:15
Die Fakten-Checker
10:00
Der Blaulicht-Report
13:00
Formel 1: Großer Preis von Ungarn - Freies Training
13:45
Formel 1: Großer Preis von Ungarn - Qualifying
15:15
Betrugsfälle
15:45
Verdachtsfälle - Spezial
16:45
Verdachtsfälle - Spezial
17:45
Best of! - Deutschlands schnellste Rankingshow
18:45
RTL aktuell
19:03
Wetter
19:05
Explosiv - Weekend
20:15
Ninja Warrior Germany - Die stärkste Show Deutschlands
22:30
Take Me Out
23:30
Take Me Out
00:35
Ninja Warrior Germany - Die stärkste Show Deutschlands
02:25
Take Me Out
03:25
Take Me Out
04:20
Verdachtsfälle
05:25
Betrugsfälle
05:45
Betrugsfälle
06:10
Verdachtsfälle
07:10
Verdachtsfälle
08:15
Familien im Brennpunkt
09:15
Die Fakten-Checker
10:00
Der Blaulicht-Report
13:00
Formel 1: Großer Preis von Ungarn - Freies Training
13:45
Formel 1: Großer Preis von Ungarn - Qualifying
15:15
Betrugsfälle
15:45
Verdachtsfälle - Spezial
16:45
Verdachtsfälle - Spezial
17:45
Best of! - Deutschlands schnellste Rankingshow
18:45
RTL aktuell
19:03
Wetter
19:05
Explosiv - Weekend
20:15
Ninja Warrior Germany - Die stärkste Show Deutschlands
22:30
Take Me Out
23:30
Take Me Out
00:35
Ninja Warrior Germany - Die stärkste Show Deutschlands
02:25
Take Me Out
03:25
Take Me Out
04:20
Verdachtsfälle
vox

vox

05:30
Dragon - Die Bruce-Lee-Story
07:30
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
08:25
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
09:15
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
10:10
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
11:05
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
12:00
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
12:55
Shopping Queen - Motto in Dresden: Eyecatcher - Ziehe mit deiner neuen Sonnenbrille alle Blicke auf
13:55
Shopping Queen - Motto in Dresden: Eyecatcher - Ziehe mit deiner neuen Sonnenbrille alle Blicke auf
14:55
Shopping Queen - Motto in Dresden: Eyecatcher - Ziehe mit deiner neuen Sonnenbrille alle Blicke auf
15:55
Shopping Queen - Motto in Dresden: Eyecatcher - Ziehe mit deiner neuen Sonnenbrille alle Blicke auf
16:55
Shopping Queen - Motto in Dresden: Eyecatcher - Ziehe mit deiner neuen Sonnenbrille alle Blicke auf
18:00
hundkatzemaus - Akupunktur beim Pferd
19:10
Tierbabys - süß und wild!
20:15
Ghostbusters - Die Geisterjäger
22:10
Ghostbusters 2
00:15
Law & Order: Special Victims Unit
01:10
Law & Order: Special Victims Unit
01:50
Ghostbusters - Die Geisterjäger
03:30
Ghostbusters 2
05:30
Dragon - Die Bruce-Lee-Story
07:30
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
08:25
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
09:15
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
10:10
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
11:05
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
12:00
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
12:55
Shopping Queen - Motto in Dresden: Eyecatcher - Ziehe mit deiner neuen Sonnenbrille alle Blicke auf
13:55
Shopping Queen - Motto in Dresden: Eyecatcher - Ziehe mit deiner neuen Sonnenbrille alle Blicke auf
14:55
Shopping Queen - Motto in Dresden: Eyecatcher - Ziehe mit deiner neuen Sonnenbrille alle Blicke auf
15:55
Shopping Queen - Motto in Dresden: Eyecatcher - Ziehe mit deiner neuen Sonnenbrille alle Blicke auf
16:55
Shopping Queen - Motto in Dresden: Eyecatcher - Ziehe mit deiner neuen Sonnenbrille alle Blicke auf
18:00
hundkatzemaus - Akupunktur beim Pferd
19:10
Tierbabys - süß und wild!
20:15
Ghostbusters - Die Geisterjäger
22:10
Ghostbusters 2
00:15
Law & Order: Special Victims Unit
01:10
Law & Order: Special Victims Unit
01:50
Ghostbusters - Die Geisterjäger
03:30
Ghostbusters 2
ard

ard

05:13
Tagesschau
05:15
Deutschlandbilder
05:30
Willi wills wissen
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Mama ist unmöglich! (11/26)
06:45
Mama ist unmöglich! (12/26)
07:10
Anna und die wilden Tiere - Kolibris - die Meisterflieger
07:35
motzgurke.tv - Geld - Reichsein macht glücklich!
08:00
Checker Can - Die Entdecker-Show
08:25
neuneinhalb - Kleine Köche, großer Tag - Die Miniköche tischen auf
08:35
Tiere bis unters Dach (31)
09:00
Tiere bis unters Dach (32)
09:30
Tiere bis unters Dach (33)
10:00
Tagesschau
10:03
tierisch gut! - Neues Zuhause für Tamo und Cashu
10:45
Der XXL-Ostfriese
11:30
Quarks im Ersten
12:00
Tagesschau
12:05
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (52)
12:55
Tagesschau
13:00
Sportschau - ca. 17.25 Inside IOC: Wie Thomas Bach Olympia lenkt
18:30
Tatort: Väter
19:57
Lotto am Samstag - Gewinnzahlen der 29. Ausspielung
20:00
Tagesschau
20:15
Donna Leon - Blutige Steine
21:45
Donna Leon - Endstation Venedig
23:15
Tagesthemen - Mit Wetter
23:35
Das Wort zum Sonntag
23:40
Inas Nacht
00:40
Gomorrha - Reise in das Reich der Camorra
02:48
Tagesschau
02:50
Legenden der Leidenschaft
04:58
Tagesschau
05:13
Tagesschau
05:15
Deutschlandbilder
05:30
Willi wills wissen
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Mama ist unmöglich! (11/26)
06:45
Mama ist unmöglich! (12/26)
07:10
Anna und die wilden Tiere - Kolibris - die Meisterflieger
07:35
motzgurke.tv - Geld - Reichsein macht glücklich!
08:00
Checker Can - Die Entdecker-Show
08:25
neuneinhalb - Kleine Köche, großer Tag - Die Miniköche tischen auf
08:35
Tiere bis unters Dach (31)
09:00
Tiere bis unters Dach (32)
09:30
Tiere bis unters Dach (33)
10:00
Tagesschau
10:03
tierisch gut! - Neues Zuhause für Tamo und Cashu
10:45
Der XXL-Ostfriese
11:30
Quarks im Ersten
12:00
Tagesschau
12:05
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (52)
12:55
Tagesschau
13:00
Sportschau - ca. 17.25 Inside IOC: Wie Thomas Bach Olympia lenkt
18:30
Tatort: Väter
19:57
Lotto am Samstag - Gewinnzahlen der 29. Ausspielung
20:00
Tagesschau
20:15
Donna Leon - Blutige Steine
21:45
Donna Leon - Endstation Venedig
23:15
Tagesthemen - Mit Wetter
23:35
Das Wort zum Sonntag
23:40
Inas Nacht
00:40
Gomorrha - Reise in das Reich der Camorra
02:48
Tagesschau
02:50
Legenden der Leidenschaft
04:58
Tagesschau
zdf

zdf

05:05
hallo deutschland
05:35
Die fantastische Welt von Gumball
05:45
Die fantastische Welt von Gumball
06:00
Löwenzahn
06:20
pur+ - Vorsicht, Viren!
06:45
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
07:00
Lassie
07:20
Lassie
07:45
4 ½ Freunde
08:10
Das Haustiercamp
08:35
Bibi Blocksberg
09:00
heute Xpress
09:03
Bibi Blocksberg
09:30
Bibi und Tina
09:55
Heidi
10:15
Pippi Langstrumpf
10:40
Pippi Langstrumpf
11:05
heute Xpress
11:10
Die Küchenschlacht - Der Wochenrückblick
13:05
heute Xpress
13:10
Forsthaus Falkenau
13:55
Forsthaus Falkenau
14:40
Inga Lindström: Der Zauber von Sandbergen
16:15
Lafer! Lichter! Lecker! - Die etwas andere Promi-Kochschule
17:00
heute Xpress
17:05
Länderspiegel - Aus den Bundesländern
17:45
Menschen - das Magazin - Ferien - mal anders
18:00
Mein Land, Dein Land - Zwischen Äppelwoi & Döner - Türkische Lebensart in Offenbach
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
Herzensbrecher - Vater von vier Söhnen
20:15
Der Quiz-Champion - Das härteste Quiz Deutschlands mit Johannes B. Kerner
23:15
heute-journal - Wetter
23:30
Das aktuelle Sportstudio
00:30
heute Xpress
00:35
Sketch History - Neues von gestern
01:00
Die ZDF-Kultnacht - Das Beste aus "Disco" - Stars, Gags und Hits mit Ilja Richter
04:00
zdf.formstark
04:15
Letzte Spur Berlin
05:05
hallo deutschland
05:35
Die fantastische Welt von Gumball
05:45
Die fantastische Welt von Gumball
06:00
Löwenzahn
06:20
pur+ - Vorsicht, Viren!
06:45
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
07:00
Lassie
07:20
Lassie
07:45
4 ½ Freunde
08:10
Das Haustiercamp
08:35
Bibi Blocksberg
09:00
heute Xpress
09:03
Bibi Blocksberg
09:30
Bibi und Tina
09:55
Heidi
10:15
Pippi Langstrumpf
10:40
Pippi Langstrumpf
11:05
heute Xpress
11:10
Die Küchenschlacht - Der Wochenrückblick
13:05
heute Xpress
13:10
Forsthaus Falkenau
13:55
Forsthaus Falkenau
14:40
Inga Lindström: Der Zauber von Sandbergen
16:15
Lafer! Lichter! Lecker! - Die etwas andere Promi-Kochschule
17:00
heute Xpress
17:05
Länderspiegel - Aus den Bundesländern
17:45
Menschen - das Magazin - Ferien - mal anders
18:00
Mein Land, Dein Land - Zwischen Äppelwoi & Döner - Türkische Lebensart in Offenbach
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
Herzensbrecher - Vater von vier Söhnen
20:15
Der Quiz-Champion - Das härteste Quiz Deutschlands mit Johannes B. Kerner
23:15
heute-journal - Wetter
23:30
Das aktuelle Sportstudio
00:30
heute Xpress
00:35
Sketch History - Neues von gestern
01:00
Die ZDF-Kultnacht - Das Beste aus "Disco" - Stars, Gags und Hits mit Ilja Richter
04:00
zdf.formstark
04:15
Letzte Spur Berlin
3sat

3sat

05:35
Andreas Thiel: Macht
06:05
Keine Programminformationen verfuegbar
06:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
nano - Die Welt von morgen
07:30
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Virus in Sofia
09:35
Der Silberberg
10:20
Die Lust am Erben - Die Last der Erbschaft - Die Last der Erbschaft
11:00
Mein Opa und die 13 Stühle
12:30
Bilder aus Südtirol
13:00
ZIB
13:10
Notizen aus dem Ausland
13:15
quer - durch die Woche mit Christoph Süß
14:00
Kunst & Krempel - Familienschätze unter der Lupe
14:30
Reisewege Schottland - Schottland: Mit dem Wind zu den Inseln der Hebriden - "Nichts zwischen mir un
15:15
Ländermagazin - Aus Baden-Württemberg
15:40
Der Leeds-Liverpool Kanal
16:25
Die große Chance
18:00
Traumgärten am Kap - Mit dem Biogärtner in Südafrika - Mit dem Biogärtner in Südafrika
18:30
Finnlands blaue Seen
19:00
heute
19:20
Kulturzeit extra: Teodor Currentzis - Der Maestro aus Perm - Teodor Currentzis - Der Maestro aus Per
19:40
Meran - Glamour, Gletscher und Geheimtipps
20:00
Tagesschau
20:15
Gold. Der Film der Nibelungen
22:35
Beethoven: Sinfonie Nr. 9 in d-Moll, op.125
23:55
Maischberger
01:10
lebens.art
02:10
das aktuelle sportstudio
03:10
Drive
04:45
Reisewege Schottland - Schottland: Mit dem Wind zu den Inseln der Hebriden - "Nichts zwischen mir un
05:35
Andreas Thiel: Macht
06:05
Keine Programminformationen verfuegbar
06:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
nano - Die Welt von morgen
07:30
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Virus in Sofia
09:35
Der Silberberg
10:20
Die Lust am Erben - Die Last der Erbschaft - Die Last der Erbschaft
11:00
Mein Opa und die 13 Stühle
12:30
Bilder aus Südtirol
13:00
ZIB
13:10
Notizen aus dem Ausland
13:15
quer - durch die Woche mit Christoph Süß
14:00
Kunst & Krempel - Familienschätze unter der Lupe
14:30
Reisewege Schottland - Schottland: Mit dem Wind zu den Inseln der Hebriden - "Nichts zwischen mir un
15:15
Ländermagazin - Aus Baden-Württemberg
15:40
Der Leeds-Liverpool Kanal
16:25
Die große Chance
18:00
Traumgärten am Kap - Mit dem Biogärtner in Südafrika - Mit dem Biogärtner in Südafrika
18:30
Finnlands blaue Seen
19:00
heute
19:20
Kulturzeit extra: Teodor Currentzis - Der Maestro aus Perm - Teodor Currentzis - Der Maestro aus Per
19:40
Meran - Glamour, Gletscher und Geheimtipps
20:00
Tagesschau
20:15
Gold. Der Film der Nibelungen
22:35
Beethoven: Sinfonie Nr. 9 in d-Moll, op.125
23:55
Maischberger
01:10
lebens.art
02:10
das aktuelle sportstudio
03:10
Drive
04:45
Reisewege Schottland - Schottland: Mit dem Wind zu den Inseln der Hebriden - "Nichts zwischen mir un
arte

arte

05:05
Die Suche nach dem Selbst (1/3) - Sei du selbst!
05:35
Costello, der andere Elvis
06:35
Reisen für Genießer - Slawonien - Kroatien
07:05
Xenius - Obst: Noch besser dank Forschung?
07:30
Xenius - Kinderwunsch-Tourismus
08:00
360° Geo Reportage - Schottland: Kampf, Clan und Königin
08:50
360° Geo Reportage - Das Kinderparlament von Rajasthan
09:45
360° Geo Reportage - Italien - Die Rettungshunde vom Gardasee
10:35
Frankreichs Berge, Frankreichs Menschen
11:20
Wildes Leben am Vulkan
12:05
Wildes Leben am Vulkan
12:50
Wildes Leben am Vulkan
13:35
360° Geo Reportage - Die Tango-Spelunken von Buenos Aires
14:30
Reise durch Amerika
14:55
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer (1/5) - Epirus
15:40
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer (2/5) - Thessalien
16:25
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer - Thessaloniki und Chalkidiki
17:10
ARTE Reportage
18:00
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer - Ostmazedonien und Thrakien
18:45
Hoffmanns fabelhafte Welt der Gemüse
19:15
ARTE Journal
19:30
Traumrouten der USA - Durch Utahs Canyons nach Salt Lake City
20:15
Pioniere am Himmel - Das Rätsel um den ersten Flug
21:05
Siegeszug des Düsenjets
22:00
Milli Vanilli: From Fame to Shame
23:05
Catwalk-Scandals!
00:00
Iggy Pop auf dem Festival Nuits de Fourvière
01:10
KurzSchluss
02:35
Wunderkind Wolfgang Joop
03:45
Reise durch Amerika
04:40
Alte Schachteln
04:42
Keine Programminformationen verfuegbar
05:05
Die Suche nach dem Selbst (1/3) - Sei du selbst!
05:35
Costello, der andere Elvis
06:35
Reisen für Genießer - Slawonien - Kroatien
07:05
Xenius - Obst: Noch besser dank Forschung?
07:30
Xenius - Kinderwunsch-Tourismus
08:00
360° Geo Reportage - Schottland: Kampf, Clan und Königin
08:50
360° Geo Reportage - Das Kinderparlament von Rajasthan
09:45
360° Geo Reportage - Italien - Die Rettungshunde vom Gardasee
10:35
Frankreichs Berge, Frankreichs Menschen
11:20
Wildes Leben am Vulkan
12:05
Wildes Leben am Vulkan
12:50
Wildes Leben am Vulkan
13:35
360° Geo Reportage - Die Tango-Spelunken von Buenos Aires
14:30
Reise durch Amerika
14:55
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer (1/5) - Epirus
15:40
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer (2/5) - Thessalien
16:25
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer - Thessaloniki und Chalkidiki
17:10
ARTE Reportage
18:00
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer - Ostmazedonien und Thrakien
18:45
Hoffmanns fabelhafte Welt der Gemüse
19:15
ARTE Journal
19:30
Traumrouten der USA - Durch Utahs Canyons nach Salt Lake City
20:15
Pioniere am Himmel - Das Rätsel um den ersten Flug
21:05
Siegeszug des Düsenjets
22:00
Milli Vanilli: From Fame to Shame
23:05
Catwalk-Scandals!
00:00
Iggy Pop auf dem Festival Nuits de Fourvière
01:10
KurzSchluss
02:35
Wunderkind Wolfgang Joop
03:45
Reise durch Amerika
04:40
Alte Schachteln
04:42
Keine Programminformationen verfuegbar
pro7

pro7

05:25
The Middle
05:50
The Middle
06:10
How I Met Your Mother
06:35
How I Met Your Mother
07:05
Mike & Molly
07:30
Mike & Molly
07:55
2 Broke Girls
08:20
2 Broke Girls
08:45
Two and a Half Men
09:10
Due uomini e 1/2
09:40
Two and a Half Men
10:05
Two and a Half Men
10:35
The Big Bang Theory
11:05
The Big Bang Theory
11:30
The Big Bang Theory
12:00
Family Guy
12:25
Die Simpsons
12:55
Die Simpsons
13:25
Fresh Off the Boat
13:55
The Middle
14:20
Mom
14:45
Mom
15:10
Two and a Half Men
15:40
Two and a Half Men
16:05
2 Broke Girls
16:35
2 Broke Girls
17:00
The Big Bang Theory
17:30
The Big Bang Theory
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
TEAMWORK - Spiel mit deinem Star
00:40
Blutzbrüdaz
02:15
Zombieland
03:45
Tamara
05:25
The Middle
05:50
The Middle
06:10
How I Met Your Mother
06:35
How I Met Your Mother
07:05
Mike & Molly
07:30
Mike & Molly
07:55
2 Broke Girls
08:20
2 Broke Girls
08:45
Two and a Half Men
09:10
Due uomini e 1/2
09:40
Two and a Half Men
10:05
Two and a Half Men
10:35
The Big Bang Theory
11:05
The Big Bang Theory
11:30
The Big Bang Theory
12:00
Family Guy
12:25
Die Simpsons
12:55
Die Simpsons
13:25
Fresh Off the Boat
13:55
The Middle
14:20
Mom
14:45
Mom
15:10
Two and a Half Men
15:40
Two and a Half Men
16:05
2 Broke Girls
16:35
2 Broke Girls
17:00
The Big Bang Theory
17:30
The Big Bang Theory
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
TEAMWORK - Spiel mit deinem Star
00:40
Blutzbrüdaz
02:15
Zombieland
03:45
Tamara
sat.1

sat.1

05:20
Richter Alexander Hold
06:05
Richter Alexander Hold
07:05
Auf Streife
08:05
Auf Streife
09:05
Auf Streife
10:05
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:05
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Anwälte im Einsatz
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife
16:00
Auf Streife
16:59
So gesehen - Gedanken zur Zeit
17:00
K 11 - Kommissare im Einsatz
17:30
K 11 - Kommissare im Einsatz
18:00
K 11 - Kommissare im Einsatz
18:30
K 11 - Kommissare im Einsatz
19:00
K 11 - Kommissare im Einsatz
19:30
K 11 - Kommissare im Einsatz
19:55
Sat.1 Nachrichten
20:15
Kokowääh 2
22:45
Männerherzen
00:55
The Girl Next Door
02:40
Meine Tochter nicht!
04:15
The Girl Next Door
05:20
Richter Alexander Hold
06:05
Richter Alexander Hold
07:05
Auf Streife
08:05
Auf Streife
09:05
Auf Streife
10:05
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:05
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Anwälte im Einsatz
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife
16:00
Auf Streife
16:59
So gesehen - Gedanken zur Zeit
17:00
K 11 - Kommissare im Einsatz
17:30
K 11 - Kommissare im Einsatz
18:00
K 11 - Kommissare im Einsatz
18:30
K 11 - Kommissare im Einsatz
19:00
K 11 - Kommissare im Einsatz
19:30
K 11 - Kommissare im Einsatz
19:55
Sat.1 Nachrichten
20:15
Kokowääh 2
22:45
Männerherzen
00:55
The Girl Next Door
02:40
Meine Tochter nicht!
04:15
The Girl Next Door
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 23.07.2016



Fernsehprogramm Heute - TV Programm - Fernsehprogramm auf RXTV.de Copyright RXTV © 2016 Impressum