|
ZDF
|
05:15 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 20Min, |
| |
05:35 |
Digiclash: Der Generationen-Contest - Aus der Reihe "Der Goldene Tabaluga"
Doku, D 2018 1 / 2 25Min, (EN): Digiclash: Der Generationen-Contest Bettina Herzer |
| |
06:00 |
Löwenzahn
Kindermagazin, D 2011 31 / 5 25Min, Klaus Gietinger |
| |
06:25 |
PUR+ - Mein Schicksal - die Berliner Mauer
Kindermagazin, D 2019 14 / 442 25Min, (EN): PUR+ Uli Schenk |
| |
06:50 |
Mako - Einfach Meerjungfrau
AUS, D 2013 1 / 24 20Min, (EN): Mako Mermaids: an H2O Adventure Lucy Fry, Ivy Latimer, Amy Ruffle, Chai Hansen, Dominic Deutscher, Gemma Forsyth Grant Brown |
| |
07:10 |
Wuffel, der Wunderhund
Familienserie, GB 2018 2 / 2 15Min, (EN): Waffle the Wonder Dog Thaliya Lowles, Ellis-james Naylor, James Merry, Andrea Valls, Angela Curran, Paul Ryan Jack Jameson |
| |
07:25 |
Das Dschungelbuch
Animationsserie, F, D, IND 2009 1 / 34 10Min, Tapaas Chakravavarti, Siddharth Vasudeva |
| |
07:35 |
Das Dschungelbuch
Animationsserie, F, D, IND 2009 1 / 35 10Min, (EN): The Jungle Book Tapaas Chakravavarti, Siddharth Vasudeva |
| |
07:45 |
Das Dschungelbuch
Animationsserie, D, F, IND 2009 1 / 36 10Min, Tapaas Chakravavarti, Siddharth Vasudeva |
| |
07:55 |
1, 2 oder 3 - Natürlich sportlich
Kinderquiz, D 2020 1115 25Min, (EN): 1, 2 oder 3 Gäste: Lukas Irmler |
| |
08:20 |
Storm und der verbotene Brief
Familienfilm, NL, B, L 2017 95Min, (EN): Storm - Letter of Fire Yorick van Wageningen, Egbert Jan Weeber, Laura Verlinden, Loek Peters, Angela Schijf, Maarten Heijmans Dennis Bots |
| |
09:55 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:00 |
Ökumenischer Gottesdienst - Wir miteinander
Fernsehgottesdienst, D 2020 60Min, (EN): Ökumenischer Gottesdienst Gäste: Andreas Zacher, Ud Joffe |
| |
11:00 |
Zwischen uns die Mauer
Drama, D 2019 105Min, Lea Freund, Tim Bülow, Franziska Weisz, Fritz Karl, Götz Schubert, Lukas Zumbrock Norbert Lechner |
| |
12:45 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
12:50 |
Rosamunde Pilcher
Melodram, D, A 2014 1 / 129 85Min, Esther Schweins, Jan Sosniok, Susan Hoecke, Tobias Licht, Hugo Egon Balder, Anna Schäfer Michael Keusch |
| |
13 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
14:20 |
Das Traumschiff
Familienfilm, D 2016 1 / 75 90Min, Heide Keller, Nick Wilder, Sascha Hehn, Harald Schmidt, Franziska Stavjanik, Janina Hartwig Stefan Bartmann |
| |
15:50 |
Bares für Rares - Lieblingsstücke - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 163 70Min, (EN): Bares für Rares - Lieblingsstücke |
| |
16 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
17:05 |
Länderspiegel spezial
Magazin, D 2020 55Min, |
| |
18:00 |
Boomtown Bonn - Neuer Glanz in alter Hauptstadt
Dokumentation, D 2020 15Min, Gäste: Randa Ahmed, Thomas Ogilvie, Bernhard Hoëcker |
| |
18:15 |
SOKO Wien
Krimi, D, A 2017 12 / 7 45Min, Stefan Jürgens, Gregor Seberg, Lilian Klebow, Dietrich Siegl, Maria Happel, Helmut Bohatsch Holger Gimpel |
| |
19:00 |
heute - Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Heute |
| |
19:15 |
ZDF spezial 30 Jahre Deutsche Einheit - Live aus Potsdam mit Matthias Fornoff
Magazin, D 2020 15Min, (EN): ZDF spezial |
| |
19:30 |
EINLAND - was uns zusammenhält
Dokumentation, D 2020 45Min, |
| |
20:15 |
Ein starkes Team
Krimireihe, D 2020 90Min, Florian Martens, Stefanie Stappenbeck, Arnfried Lerche, Matthi Faust, Jaecki Schwarz, Eva Sixt Martin Kinkel |
| |
21:45 |
Die Chefin
Krimi, D, CH 2014 4 / 7 55Min, Katharina Böhm, Stefan Rudolf, Jürgen Tonkel, Misel Maticevic, Florian Teichtmeister, Nicole Marischka Florian Kern |
| |
22:40 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): heute-journal |
| |
23:00 |
Das aktuelle Sportstudio
Sportmagazin, D 2020 85Min, |
| |
00:25 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
00:30 |
heute-show mit Oliver Welke - Nachrichtensatire mit Oliver Welke
Nachrichtensatire, D 2020 12 / 355 30Min, (EN): heute-show |
| |
01:00 |
Deutschland 90 - Countdown zur Einheit
Geschichtsdoku, D 2020 3 45Min, |
| |
01:45 |
Deutschland-Bilanz
Gesellschaftsreportage, D 2019 1 / 1 45Min, |
| |
02:30 |
Deutschland-Bilanz
Gesellschaftsreportage, D 2019 1 / 2 45Min, |
| |
03:15 |
ZDFzeit: Das Erbe der Treuhand
Geschichtsdoku, D 2019 1 / 1 45Min, (EN): Das Erbe der Treuhand |
| |
04:00 |
ZDFzeit: Das Erbe der Treuhand
Geschichtsdoku, D 2019 1 / 2 45Min, (EN): Das Erbe der Treuhand |
| |
04:45 |
Mein Dresden - Die zerrissene Stadt
Dokumentation, D 2019 45Min, Bruni Reitzenstein |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 03.10.2020
|