|
ZDF
|
05:20 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
05:35 |
Digiclash: Der Generationen-Contest - Aus der Reihe "Der Goldene Tabaluga"
Realityshow, D 2018 1 / 5 25Min, (EN): Digiclash: Der Generationen-Contest Bettina Herzer |
| |
06:00 |
Löwenzahn
Kindermagazin, D 2018 38 / 5 25Min, Patrick Schlosser |
| |
06:25 |
PUR+ - Tourette - Immer fall ich auf!
Kindermagazin, D 2020 15 / 475 25Min, (EN): PUR+ Uli Schenk |
| |
06:50 |
Wuffel, der Wunderhund
Familienserie, GB 2018 2 / 5 10Min, (EN): Waffle the Wonder Dog Shyam Bhatt, Angela Curran, Tahliya Lowles, James Merry, Ellis-james Naylor, Andrea Valls Jack Jameson |
| |
07:00 |
Das Dschungelbuch
Animationsserie, D, F, IND 2010 1 / 43 10Min, Tapaas Chakravavarti, Siddharth Vasudeva |
| |
07:10 |
Das Dschungelbuch
Animationsserie, F, D, IND 2010 1 / 44 10Min, Tapaas Chakravavarti, Siddharth Vasudeva |
| |
07:20 |
Das Dschungelbuch
Animationsserie, F, D, IND 2010 1 / 45 10Min, (EN): The Jungle Book Tapaas Chakravavarti, Siddharth Vasudeva |
| |
07:30 |
Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, D, GB 2006 2 / 6 25Min, none Gerhard Hahn, Royce Ramos, Karsten Kiilerich, Jens Møller |
| |
07:55 |
1, 2 oder 3 - Eltons Gruselparty
Kinderquiz, D 2020 1119 25Min, (EN): 1, 2 oder 3 Gäste: Tim Scheidig |
| |
08:20 |
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Animationsserie, F, D, I 2018 2 / 11 15Min, (EN): Robin Hood: Mischief in Sherwood Stéphane |
| |
08:35 |
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Animationsserie, F, D, I 2018 2 / 12 10Min, (EN): Robin Hood: Mischief in Sherwood Stéphane |
| |
08:45 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
08:50 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2017 5 / 6 25Min, Ulrike Klein |
| |
09:15 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2015 4 / 4 25Min, Bert Franzke, Anna Grisebach, Tim Knauer, Uli Krohm Aina Järvine |
| |
09:40 |
Pippi Langstrumpf
Kinderserie, S, D 1970 1 / 20 20Min, (EN): Pippi Långstrump Inger Nilsson, Maria Persson, Pär Sundberg, Hans Alfredson, Benno Sterzenbach, Öllegard Wellton Olle Hellbom |
| |
10:00 |
Pippi Langstrumpf
Kinderserie, S, D 1970 1 / 21 25Min, (EN): Pippi Långstrump Inger Nilsson, Pär Sundberg, Maria Persson, Beppe Wolgers Olle Hellbom |
| |
10:25 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2013 8 / 10 45Min, (EN): Hamburg Dockland Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Janette Rauch, Serhat Çokgezen, Hannes Hellmann, Harald Maack Oren Schmuckler |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2013 4 / 17 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Sylta Fee Wegmann, Benjamin Strecker, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Kaspar Heidelbach |
| |
12:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
12:05 |
Menschen - das Magazin - Ich engagiere mich
Gesellschaftsmagazin, D 2020 10Min, (EN): Menschen - das Magazin |
| |
12:15 |
Neues aus dem Reihenhaus
Komödie, D 2016 90Min, (EN): Ein Reihenhaus steht selten allein 2 Stephan Luca, Julia Richter, Michelle Barthel, Colin Jones, Felicitas Woll, Susanne Böwe Titus Selge |
| |
13:45 |
Rosamunde Pilcher
Melodram, D, A 2006 1 / 71 88Min, (EN): Rosamunde Pilcher Collection - Die Liebe Ihres Lebens Jessica Boehrs, Wayne Carpendale, Marcus Grüsser, Volkert Kraeft, Daniela Ziegler, Renate Schroeter Michael Steinke |
| |
15:13 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 2Min, |
| |
15:15 |
Vorsicht, Falle!
Kriminalmagazin, D 2020 5 / 26 45Min, Utz Weber |
| |
16:00 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 699 60Min, (EN): Bares für Rares |
| |
17:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
17:05 |
Länderspiegel - Aus den Bundesländern
Regionalmagazin, D 2020 30Min, (EN): Länderspiegel |
| |
17:35 |
plan b: Zurück zur Freundlichkeit
Doku, D 2020 126 30Min, (EN): plan b |
| |
18:05 |
SOKO Wien
Krimi, D, A 2016 12 / 10 55Min, Stefan Jürgens, Gregor Seberg, Lilian Klebow, Dietrich Siegl, Maria Happel, Helmut Bohatsch Olaf Kreinsen |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Der Bergdoktor
Arztserie, D, A 2016 9 / 16 50Min, Hans Sigl, Heiko Ruprecht, Monika Baumgartner, Ronja Forcher, Siegfried Rauch, Natalie OHara Oliver Dommenget |
| |
20:15 |
Helen Dorn
Krimireihe, D 2020 1 / 13 90Min, Anna Loos, Ernst Stötzner, Tristan Seith, Franziska Hartmann, Nagmeh Alaei, Max Koch Marcus O. Rosenmüller |
| |
21:45 |
Der Kriminalist
Krimi, D 2019 14 / 1 60Min, Christian Berkel, Timo Jacobs, Johanna Polley, Julia Koschitz, Erdal Yildiz, Steffen C. Jürgens Züli Aladag |
| |
22:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): heute-journal |
| |
23:00 |
Das aktuelle Sportstudio
Sportmagazin, D 2020 85Min, Gäste: Leon Draisaitl |
| |
00:25 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
00:30 |
heute-show - Nachrichtensatire mit Oliver Welke
Nachrichtensatire, D 2020 12 / 358 30Min, (EN): heute-show |
| |
01:00 |
Der Pate
Mafiadrama, USA 1972 165Min, (EN): The Godfather Marlon Brando, Al Pacino, James Caan, Robert Duvall, Diane Keaton, Richard S. Castellano Francis Ford Coppola |
| |
02:45 |
Ignition - Tödliche Zündung
Action, USA, CDN, GB 2002 90Min, (EN): Ignition Bill Pullman, Lena Olin, Colm Feore, Peter H. Kent, Barbara Eve Harris, Nicholas Lea Yves Simoneau |
| |
03 |
SOKO Wien
Krimi, D, A 2016 12 / 10 45Min, Stefan Jürgens, Gregor Seberg, Lilian Klebow, Dietrich Siegl, Maria Happel, Helmut Bohatsch Olaf Kreinsen |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 24.10.2020
|