|
3SAT
|
05:30 |
Kasachstan - Sterne, Steppe, Stutenmilch
Reisemagazin, D 2019 50Min, (EN): Kasachstan. Sterne, Steppe, Stutenmilch Till Lehmann |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Aserbaidschan - Im Land des schwarzen Goldes
Dokumentation, D 2020 45Min, (EN): Magisches Aserbaidschan Till Lehmann |
| |
11:00 |
Georgien erleben
Dokumentation, D 2023 45Min, (EN): Georgien - Kommt auf die Bucket List |
| |
11:45 |
Hessen à la carte - Kräuterrezepte aus dem Taunus
Kulinarikmagazin, D 2016 30Min, (EN): Hessen à la carte Gäste: Dorisa Winkenbach |
| |
12:15 |
Servicezeit
Ratgebermagazin, D 2024 30Min, |
| |
12:45 |
Natur im Garten
Gartenmagazin, A 2024 25Min, |
| |
13:10 |
Ameisen - Die heimliche Weltmacht
Dokumentation, A 2004 45Min, (EN): Ants! Natures Superpower Bert Hölldobler Wolfgang Thaler |
| |
13:55 |
Das Alien-Insekt - Die Gottesanbeterin
Dokumentation, A 2008 45Min, (EN): Praying Mantis - An Aliens World Wolfgang Pampel, Carina Healy, Christopher Köhler, Klaus Christian Michor Kurt Mündl |
| |
14:40 |
Libellen - Die Himmelsjäger
Dokumentation, A 2010 45Min, (EN): Himmelsjäger - Die geheime Welt der Libellen Kurt Mündl |
| |
15:25 |
Turtle Hero - Ein Leben für die Schildkröten
Dokumentation, A, F 2016 45Min, Peter Praschag, Victor Couzyn Jeremy Hogarth |
| |
16:10 |
Die fabelhafte Welt der Frösche
Tierdoku, GB 2014 50Min, (EN): Attenboroughs Fabulous Frogs Sally Thomson |
| |
17:00 |
Schwarze Mamba - Der Kuss des Todes
Dokumentation, A 2013 40Min, Kira Ivanoff |
| |
17:40 |
Im Reich von Kreuzotter & Co. - Österreichs Schlangen hautnah
Dokumentation, A 2016 50Min, (EN): Im Reich von Kreuzotter & Co - Österreichs Schlangen hautnah Kurt Mündl |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, A, D 2024 2Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
20:15 |
Neben der Spur
Krimireihe, D 2016 1 / 2 90Min, Jürgen Maurer, Ulrich Noethen, Marie Leuenberger, Michaela Rosen, Petra van de Voort, Lilly Liefers Cyrill Boss, Philipp Stennert |
| |
21:45 |
kinokino - Filmmagazin
Kinomagazin, D 2024 15Min, (EN): kinokino |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2024 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Blutiger Boden, deutscher Raum - Die Siedlungspläne der SS
Dokumentation, A 2024 50Min, |
| |
23:15 |
Blutiger Boden, reiche Gewinne - Die Wirtschaftsmacht der SS
Dokumentation, A 2023 55Min, Andreas Kurz |
| |
00:10 |
Pensioniert und weg - Vom Sinnsuchen im Rentnerleben
Reportagereihe, CH 2023 30Min, |
| |
00:40 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2024 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:10 |
Hart aber fair
Diskussion, D 2024 80Min, |
| |
02:30 |
Neben der Spur
Krimireihe, D 2016 1 / 2 85Min, Jürgen Maurer, Ulrich Noethen, Marie Leuenberger, Michaela Rosen, Petra van de Voort, Lilly Liefers Cyrill Boss, Philipp Stennert |
| |
03:55 |
Blutiger Boden, deutscher Raum - Die Siedlungspläne der SS
Dokumentation, A 2024 55Min, |
| |
04:50 |
Blutiger Boden, reiche Gewinne - Die Wirtschaftsmacht der SS
Dokumentation, A 2023 60Min, Andreas Kurz |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 30.04.2024
|