|
RTL
|
  |
Punkt 6
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
07:00 |
Punkt 7
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
08:00 |
Punkt 8
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
09:00 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2024 35 / 7982 30Min, Niklas Osterloh, Felix van Deventer, Josefin Bressel, Lars Pape, Marc Weinmann, Patrick Heinrich Frank Hein |
| |
09:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2023 43 / 7333 30Min, Sharon Berlinghoff, Timothy Boldt, Julius Dombrink, Lea Ermel, Jens Hajek, Ben Heinrich Markus Hansen |
| |
10:00 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 60Min, |
| |
11:00 |
Barbara Salesch - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2024 180Min, (EN): Punkt 12 |
| |
15:00 |
Barbara Salesch - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 60Min, |
| |
16:00 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 60Min, |
| |
17:00 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2024 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2023 43 / 7334 30Min, Ramon Ademes, Sharon Berlinghoff, Timothy Boldt, Julius Dombrink, Floriane Eichhorn, Jens Hajek Markus Hansen |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2024 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2024 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2024 18Min, |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 2Min, |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2024 20 / 4410 35Min, Ania Niedieck, Berrit Arnold, Maximilian Herzogenrath, Jasmin Minz Wsyczka, Sarah Maria Besgen, Tatjana Clasing Renate Gosiewski |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2024 35 / 7983 35Min, Gisa Zach, Eva Mona Rodekirchen, Lars Pape, Marc Weinmann, Ulrike Frank, Anne Menden Frank Hein |
| |
20:15 |
Miss Merkel - Ein Uckermark-Krimi
Krimi, D 2024 120Min, (EN): Miss Merkel - Ein Uckermark-Krimi: Mord auf dem Friedhof Katharina Thalbach, László Branko Breiding, Kristin Hunold, Tim Kalkhof, Paula Kroh, Sven Martinek Torsten Wacker |
| |
22:15 |
RTL Direkt
Nachrichten, D 2024 20Min, |
| |
22:35 |
Extra - Das RTL Magazin
Boulevardmagazin, D 2024 85Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2024 25Min, |
| |
00:25 |
RTL Nachtjournal Spezial: Bernd Neuendorf, Präsident DFB
Gespräch, D 2024 23Min, |
| |
00:48 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 2Min, |
| |
00:50 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 7 / 8 45Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Rex Linn, Jonathan Togo, Eva LaRue Carey Meyer |
| |
01:35 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 7 / 9 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Eva LaRue, Jonathan Togo, Rex Linn Joe Chappelle |
| |
02:30 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 7 / 10 50Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Rex Linn, Jonathan Togo, Eva LaRue Gina Lamar |
| |
03:20 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 35Min, Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
03:55 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2008 7 / 21 40Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Kenneth Fink |
| |
04:35 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2008 7 / 22 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Richard J. Lewis |
| |
05:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2008 7 / 23 40Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Alec Smight |
|
|
VOX
|
05:55 |
CSI - New York
Krimi, USA 2012 9 / 8 45Min, (EN): CSI: NY Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley Rob Bailey |
| |
06:40 |
CSI: NY
Krimi, USA 2012 9 / 10 55Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Robert Joy Matt Earl Beesley |
| |
07:35 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2005 5 / 14 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Kenneth Fink |
| |
08:30 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2005 5 / 16 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall Bill Eagles |
| |
09:25 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2005 5 / 20 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda Bill Eagles |
| |
10:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2005 5 / 22 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Kenneth Fink |
| |
11:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2003 1 / 17 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Rory Cochrane, Khandi Alexander, Richard Yniguez Greg Yaitanes |
| |
12:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2003 1 / 18 55Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Khandi Alexander, Adam Rodriguez, Rex Linn David Grossman |
| |
13:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2003 1 / 19 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Rory Cochrane, Khandi Alexander, Noa Tishby Joe Chappelle |
| |
13:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2023 826 60Min, Stephan Faller |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2024 60Min, |
| |
16:00 |
Das Duell - Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2024 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2024 60Min, Alex Huth Tatjana Walter |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 60Min, |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2024 75Min, Daniel Werner |
| |
20:15 |
Herz an Bord - Frisch verliebt auf hoher See
Datingshow, D 2024 2 / 1 120Min, |
| |
22:15 |
Hot oder Schrott - Die Allestester
Dokusoap, D 2021 11 / 10 125Min, |
| |
00:20 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2024 20Min, |
| |
00:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 70 55Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
01:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 108 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
02:25 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2013 11 / 226 45Min, (EN): Snapped Josh Powell Robert Ivkovic |
| |
03:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2020 1 / 3 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
04:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 73 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
04:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 64 20Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
05:10 |
CSI: NY
Krimi, USA, 2006 2 / 12 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Eddie Cahill, Anna Belknap, Hill Harper Jeff T. Thomas |
|
|
ARD
|
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2024 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Hubert und Staller
Krimi-Comedy, D, A 2015 4 / 8 50Min, Christian Tramitz, Helmfried von Lüttichau, Michael Brandner, Annett Fleischer, Paul Sedlmeir, Karin Thaler Werner Siebert |
| |
09:55 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:00 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2018 30Min, |
| |
10:30 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2024 45Min, Gäste: Sophia Thiel, Paula Lambert, Ralf Schumacher, David Schumacher |
| |
11:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2024 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:10 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2024 110Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2024 22 / 3945 50Min, Diana Staehly, Sebastian Deyle, Yunus Cumartpay, Birthe Wolter, Hermann Toelcke, Renan Demirkan Laurenz Schlüter, Connie Pfeiffer |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2024 20 / 4221 50Min, Dirk Galuba, Antje Hagen, Sepp Schauer, Dieter Bach, Daniela Kiefer, Timo Ben Schöfer Steffen Nowak, Udo Müller |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2016 5 / 40 50Min, (EN): Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken Christian Baumann, Isabell Bliefner, Carina Böhmer, Elisabeth Eibach, Bastian Feßner, Thomas Gleiß Christian Hattesen, Deborah Stöckle |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2024 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2024 50Min, Gäste: Peter Kraus, Peggy March |
| |
18:50 |
WaPo Bodensee
Krimi, D 2024 55Min, Floriane Daniel, Tim Wilde, Wendy Güntensperger, Max König, Diana Körner, Noah Calvin Herwig Fischer |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Natur
Wissensmagazin, D 2024 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2024 5Min, |
| |
19:55 |
Wirtschaft vor acht
Wirtschaftsmagazin, D 2024 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Die Notärztin
Arztserie, D 2024 1 / 6 45Min, Sabrina Amali, Paul Zichner, Max Hemmersdorfer, Anna Katharina Schimrigk, Mark Zak, Ilknur Boyraz Jan Haering |
| |
21:00 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2024 26 / 42 45Min, Marijam Agischewa, Karl Kranzkowski, Marita Breuer, Catherine Bode, Özgür Karadeniz, Thomas Rühmann Gero Weinreuter |
| |
21:45 |
FAKT - Das MDR-Magazin
Politikmagazin, D 2024 30Min, (EN): FAKT |
| |
22:15 |
Tagesthemen - mit Wetter
Nachrichten, D 2024 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:50 |
maischberger
Talkshow, D 2024 75Min, (EN): Maischberger |
| |
00:05 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
00:15 |
Die Notärztin
Arztserie, D 2024 1 / 6 45Min, Sabrina Amali, Paul Zichner, Max Hemmersdorfer, Anna Katharina Schimrigk, Mark Zak, Ilknur Boyraz Jan Haering |
| |
01:00 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2024 26 / 42 45Min, Marijam Agischewa, Karl Kranzkowski, Marita Breuer, Catherine Bode, Özgür Karadeniz, Thomas Rühmann Gero Weinreuter |
| |
01:45 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
01:50 |
maischberger
Talkshow, D 2024 75Min, (EN): Maischberger |
| |
03:05 |
Die Wüstenpferde Namibias - Afrikas wilder Westen
Dokumentation, D 2014 45Min, |
| |
03:50 |
Europamagazin
Auslandsmagazin, D 2024 30Min, |
| |
04:20 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2024 35Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
05:00 |
FAKT - Das MDR-Magazin
Politikmagazin, D 2024 30Min, (EN): FAKT |
|
|
ZDF
|
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2024 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2024 85Min, Gäste: Maximilian von Pufendorf |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2016 10 / 26 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Hannes Hellmann, Harald Maack Oren Schmuckler |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2021 18 / 19 45Min, Udo Kroschwald, Nike Fuhrmann, Dominic Boeer, Mathias Junge, Sidsel Hindhede, Katharina Blaschke Oliver Dommenget |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2024 110Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Zora Klipp sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2024 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2024 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2015 15 / 6 50Min, Dieter Fischer, Mark-Alexander Solf, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Florian Fitz Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2024 50Min, |
| |
18:00 |
SOKO Köln
Krimi, D 2024 22 / 24 60Min, Tatjana Kästel, Pierre Besson, Lukas Piloty, Kerstin Landsmann, Aylin Ravanyar, Stephen Appleton Till Müller-Edenborn |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2024 5Min, |
| |
19:25 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2024 50Min, Dieter Fischer, Thekla Hartmann, Max Müller, Younes Tissinte, Karin Thaler, Alexander Duda Michaela Zschiechow |
| |
20:15 |
Die Tricks der Supermärkte - mit Pia Osterhaus
Dokumentation, D 2024 45Min, (EN): Die Tricks der Supermärkte |
| |
21:00 |
frontal
Politikmagazin, D 2024 45Min, |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2024 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
37°: Trans - Drei Generationen, eine Reise
Dokumagazin, D 2024 30Min, (EN): Trans - Drei Generationen, eine Reise |
| |
22:45 |
Leschs Kosmos
Wissenschaftsmagazin, D 2024 15 / 3 30Min, |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2024 75Min, |
| |
00:30 |
heute journal update
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
00:45 |
Oxen
Krimi, DK, S 2023 1 / 5 45Min, Jakob Ulrik Lohmann, Josephine Park, Ellen Hillingsø, Birgitte Hjort Sørensen, Reinout Scholten van Aschat, Luise Befort Jannik Johansen |
| |
01:30 |
Oxen
Krimi, DK, S 2023 1 / 6 40Min, Jakob Ulrik Lohmann, Josephine Park, Ellen Hillingsø, Birgitte Hjort Sørensen, Hanne Hedelund, Thue Ersted Rasmussen Jannik Johansen |
| |
02:10 |
McDonald & Dodds
Krimireihe, GB 2022 3 / 3 90Min, (EN): Invisible Jason Watkins, Tala Gouveia, James Murray, Jack Riddiford, Rosie Day, Andrew Greenough Ian Aryeh |
| |
03:40 |
Hamilton - Undercover in Stockholm
Thrillerserie, S, D 2020 1 / 5 40Min, (EN): Hamilton Jakob Oftebro, Annika Hallin, Nina Zanjani, Jörgen Thorsson, Krister Henriksson, Rowena King Lisa Farzaneh |
| |
04:20 |
WISO
Verbrauchermagazin, D 2024 45Min, |
| |
05:05 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2024 25Min, |
|
|
3SAT
|
05:30 |
Startrampe
Musikmagazin, D 2023 30Min, (EN): PULS Startrampe |
| |
06:00 |
Erlebnisreisen - Thailand
Reisemagazin, D 2023 20Min, (EN): Thailand |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2024 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2024 35Min, (EN): nano |
| |
10:20 |
Ein Jahr auf Kihnu in Estland - Leben zwischen Leichtigkeit und Schwermut
Dokumentation, D 2017 40Min, Julia Finkernagel |
| |
11:00 |
Finnland - Sommer auf der Seenplatte
Reiseserie, D 2020 45Min, Markus Augé |
| |
11:45 |
Hessen à la carte - Es schmeckt nach Frühling
Kulinarikmagazin, D 2011 30Min, (EN): Hessen à la carte |
| |
12:15 |
Servicezeit
Ratgebermagazin, D 2024 30Min, |
| |
12:45 |
Englische Gärten in Frauenhand
Naturreportage, A 2018 1 / 5 25Min, (EN): Gartenreisen |
| |
13:10 |
Radioaktive Wölfe
Dokumentation, A, D, GB, USA 2011 45Min, (EN): Radioactive Wolves Harry Smith Klaus Feichtenberger |
| |
13:55 |
Mit Wölfen unter einer Decke
Doku, A 2010 1 / 1 45Min, |
| |
14:40 |
Mit Wölfen unter einer Decke
Doku, A 2010 1 / 2 45Min, |
| |
15:25 |
Mit Wölfen unter einer Decke
Doku, A 2010 1 / 3 50Min, |
| |
16:15 |
Wildes Shetland
Dokumentation, GB 2019 40Min, (EN): Wild Shetland: Scotlands Viking Frontier Jackie Savery |
| |
16:55 |
Wildnis, Whisky, Highlands - Schottlands Quell des Lebens
Dokumentation, GB 2021 45Min, (EN): Universum: Wildnis, Whisky, Highlands - Schottlands Quell des Lebens Gregor Seberg Nigel Pope, Jackie Savery |
| |
17:40 |
Shannon - Geheimnisvoller Fluss im Herzen Irlands
Landschaftsbilder, A, IRL 2014 50Min, Gregor Seberg |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2024 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, D, A 2024 2Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
20:15 |
Tödliche Geheimnisse
Thriller, D 2020 1 / 3 85Min, Nina Kunzendorf, Anke Engelke, Petra Schmidt Schaller, Mark Waschke, Ivan Shvedoff, Pegah Ferydoni Barbara Kulcsar |
| |
21:40 |
kinokino - Filmmagazin
Kinomagazin, D 2024 20Min, (EN): kinokino |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2024 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Mauerkinder - Die 60er Jahre in Berlin
Dokumentation, D 2018 45Min, |
| |
23:10 |
Kultauto Wartburg - Von Zweitaktduft und Schrauberlust
Dokumentation, D 2023 45Min, |
| |
23:55 |
Alzheimer mit 56 - Das Familienleben nach der Diagnose
Reportagereihe, CH 2024 35Min, |
| |
00:30 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2024 25Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:55 |
Hart aber fair
Diskussion, D 2024 80Min, |
| |
02:15 |
Tödliche Geheimnisse
Thriller, D 2020 1 / 3 85Min, Nina Kunzendorf, Anke Engelke, Petra Schmidt Schaller, Mark Waschke, Ivan Shvedoff, Pegah Ferydoni Barbara Kulcsar |
| |
03:40 |
Mauerkinder - Die 60er Jahre in Berlin
Dokumentation, D 2018 45Min, |
| |
04:25 |
Kultauto Wartburg - Von Zweitaktduft und Schrauberlust
Dokumentation, D 2023 45Min, |
| |
05:10 |
Mit Wölfen unter einer Decke
Doku, A 2010 1 / 3 50Min, |
|
|
ARTE
|
  |
Mit offenen Karten - Im Fokus
Politikmagazin, F 2024 10Min, (EN): Le dessous des cartes: lessentiel |
| |
06:15 |
Mit offenen Augen
|
| |
06:30 |
Japan: Leben am Fuß des Vulkans
Dokumentation, D 2018 55Min, (EN): Japan, Leben am Fuß des Vulkans Susanne Steffen, Frank T. Mirbach |
| |
07:25 |
Stadt Land Kunst - Nicolas Mathieus Lothringen / Tunesien / Maine
Kunstmagazin, F 2023 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
08:10 |
Stadt Land Kunst - Émile Verhaerens Belgien / Türkei / New York
Kunstmagazin, F 2024 50Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
09:00 |
Australien
Naturreihe, AUS 2020 1 / 1 45Min, (EN): Australias Ocean Highway Nick Robinson |
| |
09:45 |
Australien - Im Sog des Ostaustralstroms
Naturreihe, AUS 2020 1 / 2 45Min, (EN): Australias Ocean Highway Nick Robinson |
| |
10:30 |
Australien
Naturreihe, AUS 2020 1 / 3 45Min, (EN): Australias Ocean Highway Nick Robinson |
| |
11:15 |
Phänomenale Natur
Naturdoku, F, BR 2021 1 / 8 55Min, (EN): Merveilles de la nature Jean-Thomas Renaud, Grégory Maitre |
| |
12:10 |
Re: Zimmer frei für Solo-Eltern
Reportagemagazin, D, F 2024 6 30Min, (EN): La maison des mères seules |
| |
12:40 |
Stadt Land Kunst - Aragonien / Marseille / Japan
Kunstmagazin, F 2023 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
13:25 |
Stadt Land Kunst - Claude Cahuns Jersey / Simbabwe / Jamaika
Kunstmagazin, F 2024 50Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
14:15 |
Zwei rechnen ab
Western, USA 1957 125Min, (EN): Gunfight At The O.k. Corral Burt Lancaster, Kirk Douglas, Rhonda Fleming, Jo Van Fleet, John Ireland, Frank Faylen John Sturges |
| |
16:20 |
Der letzte Säumer des Piemont
Reportage, D 2023 35Min, Philipp Laudauer, Davide Demichelis, Philipp Landauer |
| |
16:55 |
Kenia, die Elefanten-Nannys
Dokumentation, F 2023 55Min, (EN): Elephant queens Bruno Victor-Pujebet, Claire Barrau, Valentin Baillet |
| |
17:50 |
Wildes Deutschland - Unbekannte Tiefen
Naturdoku, D 2014 4 / 2 45Min, Matthias Kopfmüller, Gary Krosnoff |
| |
18:35 |
Wildes Deutschland - Unbekannte Tiefen
Naturdoku, D 2014 4 / 1 45Min, Gary Krosnoff, Matthias Kopfmüller |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2024 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re: Pazifische Austern erobern das Wattenmeer
|
| |
21:45 |
Interview mit Stephan Lamby
Reportage, F 2024 10Min, (EN): Itw Avec Invite? |
| |
21:55 |
Bittere Früchte - Ausbeutung in der Landwirtschaft
Dokumentation, D 2023 90Min, Elke Sasse |
| |
23:25 |
Die Unsichtbaren - Arbeiterinnen aus Osteuropa
Dokumentation, CZ, F 2023 100Min, (EN): The Limits of Work 2 - The Limits of Europe Apolena Rychlíková |
| |
01:05 |
Tracks East - Überleben in der Hyperinflation: Libanon und Argentinien
Kulturmagazin, D, F 2024 30Min, (EN): Tracks Spezial |
| |
01:35 |
Auf die Freude
Drama, F 2023 110Min, (EN): À la joie Amel Charif, Pablo Pauly, Marie Desgranges, Caroline Baehr, Raphael Acloque, Gaëtan Peau Jerôme Bonnell |
| |
03:25 |
Mit offenen Karten - Im Fokus
Politikmagazin, F 2024 5Min, (EN): Le dessous des cartes: lessentiel |
| |
03:30 |
Mit offenen Augen
Gespräch, F 2024 45 10Min, (EN): Le dessous des images |
| |
03:40 |
Sendepause
Programmende 100Min, |
| |
05:20 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2024 45Min, (EN): 28 minutes |
|
|
PROSIEBEN
|
05:40 |
taff
Boulevardmagazin, D 2024 50Min, (EN): Taff |
| |
06:30 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2024 65Min, |
| |
07:35 |
Fresh off the Boat
Comedy, USA 2019 5 / 7 25Min, (EN): Fresh Off the Boat Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Angela Kinsey Josh Greenbaum |
| |
08:00 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2015 8 / 20 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2015 8 / 21 20Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:45 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2015 8 / 22 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Anthony Joseph Rich, Mark Cendrowski |
| |
09:10 |
Friends
Comedy, USA 2002 7 / 11 30Min, Jennifer Aniston, Courteney Cox, Lisa Kudrow, Matt Leblanc, Matthew Perry, David Schwimmer Gary Halvorson |
| |
09:40 |
Friends
Comedy, USA 2002 7 / 12 30Min, Jennifer Aniston, Courteney Cox, Lisa Kudrow, Matt Leblanc, Matthew Perry, David Schwimmer Kevin Bright |
| |
10:10 |
Friends
Comedy, USA 2001 7 / 13 25Min, Jennifer Aniston, Courteney Cox, Lisa Kudrow, Matt Leblanc, Matthew Perry, David Schwimmer Stephen Prime |
| |
10:35 |
Friends
Comedy, USA 2001 7 / 14 30Min, Jennifer Aniston, Courteney Cox, Lisa Kudrow, Matt Leblanc, Matthew Perry, David Schwimmer Ben Weiss |
| |
11:05 |
Friends
Comedy, USA 2001 7 / 15 25Min, Jennifer Aniston, Courteney Cox, Lisa Kudrow, Matt Leblanc, Matthew Perry, David Schwimmer Kevin Bright |
| |
11:30 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2011 6 / 24 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Jennifer Morrison Pamela Fryman |
| |
12:00 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2011 7 / 1 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Chris Romano Pamela Fryman |
| |
12:25 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 7 / 2 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Martin Short Pamela Fryman |
| |
12:55 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 7 / 3 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Ashley Williams Michael J. Shea, Rob Greenberg |
| |
13:20 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 7 / 4 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Kal Penn Pamela Fryman |
| |
13:50 |
Modern Family
Comedy, USA 2018 8 / 18 25Min, Ed ONeill, Sofía Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet Gail Mancuso |
| |
14:15 |
Modern Family
Comedy, USA 2018 8 / 19 30Min, Ed ONeill, Sofía Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet Beth McCarthy-Miller |
| |
14:45 |
Modern Family
Comedy, USA 2018 8 / 20 25Min, Ed ONeill, Sofía Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet Michelle MacLaren |
| |
15:10 |
Modern Family
Comedy, USA 2018 8 / 21 30Min, Ed ONeill, Sofía Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet James Alan Hensz |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2015 8 / 23 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Anthony Joseph Rich, Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2015 8 / 24 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2016 9 / 1 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2024 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
ProSieben :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2022 33 / 12 30Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Harry Shearer Chris Clements, Mike B. Anderson |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2022 33 / 13 25Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Harry Shearer Bob Anderson, Mike B. Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2024 70Min, |
| |
20:15 |
Wer isses?
Unterhaltung, D 2024 1 / 4 150Min, |
| |
22:45 |
Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf
Late-Night-Comedy, D 2024 70Min, (EN): Late Night Berlin Gäste: Jella Haase, Gizem Emre, Alligatoah |
| |
23:55 |
TV total
Comedyshow, D 2024 65Min, |
| |
01:00 |
Win your Song - Vanessa Mai gegen Bosse
Musik, Show, D 2018 55Min, (EN): Win your Song Gäste: Vanessa Mai, Bosse |
| |
01:55 |
jerks.
Comedy, D 2021 4 / 10 30Min, Christian Ulmen, Fahri Yardim, Pheline Roggan, Mirko Bogojevic, Hanna Paul, Olek Witt Christian Ulmen |
| |
02:25 |
jerks.
Comedy, D 2021 4 / 11 25Min, Christian Ulmen, Fahri Yardim, Hannah Schiller, Collien Ulmen-Fernandes, Geetha Munikoti, Vijay Munikoti Christian Ulmen |
| |
02:50 |
Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf
Late-Night-Comedy, D 2024 65Min, (EN): Late Night Berlin Gäste: Jella Haase, Gizem Emre, Alligatoah |
| |
03:55 |
ProSieben :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
04:00 |
The Last Man on Earth
Comedy, USA 2018 4 / 11 20Min, Will Forte, Kristen Schaal, Mel Rodriguez, Cleopatra Coleman, January Jones, Mary Steenburgen David Noel |
| |
04:20 |
The Last Man On Earth
Comedy, USA 2018 4 / 12 20Min, (EN): The Last Man on Earth Will Forte, Cleopatra Coleman, January Jones, Kristen Schaal, Mel Rodriguez, Mary Steenburgen Maggie Carey |
| |
04:40 |
New Girl
Comedy, USA 2018 7 / 3 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Brock Brenner Trent ODonnell |
| |
05:00 |
New Girl
Comedy, USA 2018 7 / 4 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Nasim Pedrad Michael Schultz |
| |
05:20 |
taff
Boulevardmagazin, D 2024 45Min, (EN): Taff |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2024 270Min, |
| |
10:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2015 396 60Min, |
| |
12:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2015 399 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2018 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2018 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2017 60Min, |
| |
16:00 |
Unser Leben, unser Geld
Dokusoap, D 2024 1 / 32 60Min, |
| |
17:00 |
Die Urlaubs-Docs
Arztserie, D 2023 30Min, |
| |
17:30 |
Die Urlaubs-Docs / oder SAT.1 Regional-Magazine
Arztserie, D 2023 30Min, (EN): Die Urlaubs-Docs |
| |
18:00 |
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt
Realitysoap, D 60Min, |
| |
19:00 |
Das Küstenrevier
Krimi, D 2024 1 / 49 45Min, Till Demtrøder, Vanessa Eckart, Manuel Santos Gelke, Hanno Jusek, Bianca Karsten, Daniel Noah |
| |
19:45 |
SAT.1 :newstime
Nachrichten, D 2024 30Min, |
| |
20:15 |
The Irrational - Kriminell logisch
Krimi, USA 2023 1 / 2 60Min, (EN): The Irrational Jesse L. Martin, Maahra Hill, Travina Springer, Molly Kunz, Arash DeMaxi, Amy Aquino Jesse Warn |
| |
21:15 |
Navy CIS
Krimi, USA 2022 20 / 2 60Min, (EN): Ncis Xvii. Sean Murray, Wilmer Valderrama, Katrina Law, Brian Dietzen, Diona Reasonover, David McCallum Michael Zinberg |
| |
22:15 |
FBI: Special Crime Unit
Polizeiserie, USA 2021 3 / 12 60Min, (EN): FBI Missy Peregrym, Zeeko Zaki, John Boyd, Katherine Renee Turner, Alana De La Garza, Jeremy Sisto Stephen Surjik |
| |
23:15 |
FBI: Special Crime Unit
Polizeiserie, USA 2021 3 / 13 55Min, (EN): FBI Missy Peregrym, Zeeko Zaki, John Boyd, Katherine Renee Turner, Alana De La Garza, Jeremy Sisto Joanna Kerns |
| |
00:10 |
The Irrational - Kriminell logisch
Krimi, USA 2023 1 / 2 55Min, (EN): The Irrational Jesse L. Martin, Maahra Hill, Travina Springer, Molly Kunz, Arash DeMaxi, Amy Aquino Jesse Warn |
| |
01:05 |
Navy CIS
Krimi, USA 2022 20 / 2 45Min, (EN): Ncis Xvii. Sean Murray, Wilmer Valderrama, Katrina Law, Brian Dietzen, Diona Reasonover, David McCallum Michael Zinberg |
| |
01:50 |
FBI: Special Crime Unit
Polizeiserie, USA 2021 3 / 12 45Min, (EN): FBI Missy Peregrym, Zeeko Zaki, John Boyd, Katherine Renee Turner, Alana De La Garza, Jeremy Sisto Stephen Surjik |
| |
02:35 |
FBI: Special Crime Unit
Polizeiserie, USA 2021 3 / 13 40Min, (EN): FBI Missy Peregrym, Zeeko Zaki, John Boyd, Katherine Renee Turner, Alana De La Garza, Jeremy Sisto Joanna Kerns |
| |
03:15 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2015 45Min, |
| |
04:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2022 45Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2015 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:35 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): newstime |
| |
05:45 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2019 10 / 8 45Min, Scott Caan, Katrina Law, Alex OLoughlin, Chi McBride, Nia Holloway, Ron Artest Carlos Bernard |
| |
06:30 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2019 10 / 9 55Min, Scott Caan, Katrina Law, Taylor Wily, Dennis Chun, Kimee Balmilero, Chi McBride Ron Underwood |
| |
07:25 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2019 10 / 11 50Min, (EN): Hawaii 5.0 Alex OLoughlin, Scott Caan, Taylor Wily, Dennis Chun, Kimee Balmilero, Fernando Chien Karen Gaviola |
| |
08:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2020 10 / 12 55Min, (EN): Hawaii 5.0 Alex OLoughlin, Scott Caan, Ian Anthony Dale, Meaghan Rath, Beulah Koale, Katrina Law Katie Boyum |
| |
09:10 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2020 10 / 13 55Min, (EN): Hawaii 5.0 Alex OLoughlin, Scott Caan, Ian Anthony Dale, Meaghan Rath, Beulah Koale, Katrina Law Antonio Negret |
| |
10:05 |
Navy CIS
Krimi, USA 2003 1 / 4 55Min, (EN): Ncis Xvii. Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sasha Alexander, Chad W. Murray Alan J. Levi |
| |
11:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2003 1 / 5 60Min, (EN): Ncis Xvii. Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sasha Alexander, Lauren Bowles Terrence OHara |
| |
12:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2003 1 / 6 55Min, (EN): Ncis Xvii. Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sasha Alexander, Joel Gretsch Dennis Smith |
| |
12:55 |
Navy CIS
Krimi, USA 2003 1 / 7 60Min, (EN): Ncis Xvii. Michael Weatherly, Sasha Alexander, Sean Murray, Pauley Perrette, Mark Harmon, David McCallum Michael Zinberg |
| |
13:55 |
Navy CIS
Krimi, USA 2003 1 / 8 60Min, (EN): Ncis Xvii. Michael Weatherly, Sasha Alexander, Sean Murray, Pauley Perrette, David McCallum, Erick Avari Ian Toynton |
| |
14:55 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 18 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Larry Shaw |
| |
15:50 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): newstime |
| |
16:00 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 19 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Holly Dale |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2024 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2024 1618 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2024 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
No Way Out: Gegen die Flammen
Drama, USA 2017 165Min, (EN): Only the Brave Josh Brolin, Miles Teller, Jennifer Connelly, Andie MacDowell, Jeff Bridges, Pell James Joseph Kosinski |
| |
23:00 |
James Bond 007 - Diamantenfieber
Agentenfilm, GB 1971 140Min, (EN): Ian Flemings Diamonds Are Forever Sean Connery, Jill St. John, Charles Gray, Lana Wood, Jimmy Dean, Bruce Cabot Guy Hamilton |
| |
01:20 |
Jackie Chan - Spion wider Willen
Action, HKG, USA 2001 85Min, (EN): Dak mo mai sing Jackie Chan, Vivian Hsu, Eric Tsang, Glory Simon, Tat-Ming Cheung, Hsing-kuo Wu Teddy Chan |
| |
02:45 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): newstime |
| |
02:50 |
No Way Out: Gegen die Flammen
Drama, USA 2017 130Min, (EN): Only the Brave Josh Brolin, Miles Teller, Jennifer Connelly, Andie MacDowell, Jeff Bridges, Pell James Joseph Kosinski |
| |
05:00 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): newstime |
| |
05:05 |
Castle
Krimi, USA 2013 6 / 17 40Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Rob Bowman |
|
|
RTL2
|
  |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2010 6 / 65 60Min, |
| |
07:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2013 11 / 5 60Min, |
| |
08:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2013 11 / 6 60Min, |
| |
09:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2012 9 / 8 65Min, |
| |
10:05 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 13 / 55 50Min, |
| |
10:55 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 20 / 41 120Min, |
| |
12:55 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 13 / 56 60Min, |
| |
13:55 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Realityreihe, D 2023 6 / 37 60Min, |
| |
14:55 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Realityreihe, D 2023 7 / 104 65Min, |
| |
16:00 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2024 4Min, |
| |
16:04 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2024 1Min, |
| |
16:05 |
Hartz Rot Gold
Dokusoap, D 2023 3 / 7 60Min, |
| |
17:05 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Realityreihe, D 2023 7 / 105 60Min, |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2024 13 / 2823 60Min, Jenny Päper, Sophia Kretschmann, Mandy-Kay Bart, Massimo Nigordi, Mahir Aggül, Luna Farina |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2024 14 / 3153 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke, Liza Waschke |
| |
20:15 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Realityreihe, D 2023 8 / 12 60Min, |
| |
21:15 |
Mensch Retter
Krankenhausserie, D 2023 125Min, (EN): Mensch Retter - Jede Sekunde zählt |
| |
23:20 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2019 5 / 6 110Min, Kristina Schmidt |
| |
01:10 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 20 / 40 105Min, |
| |
02:55 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 20 / 41 135Min, |
| |
05:10 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2012 9 / 8 50Min, |
|
|
TELE5
|
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen - Entfalte deine Fähigkeiten: Dein Schlüssel zum Wachstum
|
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen - Festhalten: Gib unter keinen Umständen auf
|
| |
15:05 |
Stargate SG-1
|
| |
17:15 |
Stargate
|
| |
19:10 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
|
| |
22:00 |
The Keeping Room - Bis zur letzten Kugel
|
| |
01:00 |
Infomercial
|
| |
03:00 |
Stargate
|
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2019 5 / 39 10Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien |
| |
05:40 |
Die Oktonauten auf dem Festland
3D-Animationsserie, USA 2021 1 / 16 10Min, (EN): Octonauts: Above & Beyond |
| |
05:50 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2016 4 / 17 15Min, (EN): The Octonauts Ross Breen, Teresa Gallagher, Paul Panting, Rob Rackstraw, Keith Wickham, Jo Wyatt Darragh OConnell, Nicky Phelan |
| |
06:05 |
Cocomelon
Kinderserie, USA 2021 1 / 62 5Min, (EN): CoComelon Alice Cho, Ava Madison Gray, Kristen Princiotta, Brittany Taylor Bryce Fishman |
| |
06:10 |
Billy - Der Cowboy Hamster
Animationsserie, F, B 2022 1 / 23 10Min, (EN): Billy, le hamster cowboy |
| |
06:20 |
Billy - Der Cowboy Hamster
Animationsserie, F, B 2023 1 / 20 10Min, (EN): Billy, le hamster cowboy |
| |
06:30 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2019 6 / 10 15Min, Amelie Bea Smith, Morwenna Banks, Richard Ridings, Tallulah Conabeare Mark Baker, Neville Astley |
| |
06:45 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2021 8 / 18 20Min, (EN): PAW Patrol Lilly Bartlam, Keegan Hedley, Justin Paul Kelly, Kingsley Marshall, Jackson Reid, Shayle Simons Charles E. Bastien, Jamie Whitney |
| |
07:05 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2019 5 / 38 15Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley, Devan Cohen, Ron Pardo, Samuel Faraci, Solomon Brown, Drew Davis Charles E. Bastien |
| |
07:20 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 33 10Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Joey So, Basso Dianna |
| |
07:30 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 34 15Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Joey So, Basso Dianna |
| |
07:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2017 10Min, John Sparkes, Richard Ridings, Oliver May, Alice May, Lily Snowden-Fine Mark Baker, Neville Astley |
| |
07:55 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2022 6 / 33 10Min, (EN): Super Wings! |
| |
08:05 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2022 6 / 34 20Min, (EN): Super Wings! |
| |
08:25 |
Batwheels
Animationsserie, USA 2022 1 / 11 10Min, Noah Kaye Bentley, Jacob Bertrand, Kimberly Brooks, Griffin Burns, Ethan Hawke, Lilimar Michael G. Stern |
| |
08:35 |
Batwheels
Animationsserie, USA 2022 1 / 12 20Min, Noah Kaye Bentley, Jacob Bertrand, Madigan Kacmar, Tom Kenny, Lilimar, Josey Montana McCoy Michael G. Stern |
| |
08:55 |
Mighty Express - Superschnelle Zugfreunde
3D-Animationsserie, USA 2022 6 / 5 10Min, (EN): Mighty Express |
| |
09:05 |
Mighty Express - Superschnelle Zugfreunde
3D-Animationsserie, USA 2022 6 / 6 15Min, (EN): Mighty Express |
| |
09:20 |
Hello Kitty: Super Style!
Animationsserie, USA 2022 10 / 6 10Min, Sarah Anne Williams, Kara Edwards, Nicholas Andrew Louie, Lindsay Sheppard, Kaycie Chase |
| |
09:30 |
Hello Kitty: Super Style!
Animationsserie, USA 2022 10 / 7 20Min, Sarah Anne Williams, Kara Edwards, Nicholas Andrew Louie, Lindsay Sheppard, Kaycie Chase |
| |
09:50 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2014 1 / 19 20Min, (EN): PAW Patrol Devan Cohen, Peter Cugno, Kallan Holley, Owen Mason, Drew Davis, Christian Distefano Jamie Whitney |
| |
10:10 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2017 4 / 6 15Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien, Jamie Whitney |
| |
10:25 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2020 2 / 24 30Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd |
| |
10:55 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2019 2 / 151 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
11:20 |
Barbie - Ein verborgener Zauber
Animationsserie, USA 2023 1 / 3 30Min, (EN): Barbie: A Touch of Magic Tatiana Varria, America Young, Dino Andrade, Johnny Yong Bosch, Eamon Brennan, Alex Cazares Scott Pleydell-Pearce, Dom MacKinnon |
| |
11:50 |
Barbie - Ein verborgener Zauber
Animationsserie, USA 2023 1 / 4 25Min, (EN): Barbie: A Touch of Magic Tatiana Varria, America Young, Eamon Brennan, Alex Cazares, Kirsten Day, Lisa Fuson Scott Pleydell-Pearce, Larry Anderson |
| |
12:15 |
DreamZzz
Animationsserie, DK, USA 2023 1 / 2 25Min, (EN): Lego DREAMZzz Mike Taylor, Marcos Cardenas, Larissa Dias, Sarah Jeffery Chris Neuhahn |
| |
12:40 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, USA, F 2021 2 / 17 5Min, (EN): Karate Sheep |
| |
12:45 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, USA, F 2021 2 / 15 5Min, (EN): Karate Sheep |
| |
12:50 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, USA, F 2021 2 / 20 20Min, (EN): Karate Sheep |
| |
13:10 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2019 4 / 17 30Min, (EN): Loud House Tex Hammond, Catherine Taber, Jessica DiCicco, Grey Griffin, Lara Jill Miller, Andre Robinson Jessica Borutski, Kyle Marshall |
| |
13:40 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 11 / 53 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Clancy Brown Vincent Waller, Dave Cunningham, Sherm Cohen, Adam Paloian |
| |
13:50 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 11 / 54 15Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Clancy Brown Dave Cunningham, Vincent Waller |
| |
14:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 11 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Henning Nöhren, Peter Flechtner, Tobias Schmidt, Esra Vural, Jaron Löwenberg, Shanti Chakraborty |
| |
14:35 |
Agent 203
Animationsserie, D 2023 1 / 10 30Min, Tim Heller, Kyra Jackson, Emelia Suljic, Daniel Stubbs-Benbow |
| |
15:05 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2020 2 / 25 20Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd |
| |
15:25 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 27 15Min, (EN): Oscar & Malika, toujours en retard Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
15:40 |
Ninjago - Aufstieg der Drachen
Animationsserie, USA 2023 1 / 17 30Min, (EN): Ninjago: Dragons Rising Michael Adamthwaite, Kelly Metzger, Garry Chalk, Kirby Morrow, Kazumi Evans, Ian Hanlin Peter Hausner, Michael Helmuth Hansen |
| |
16:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1949 1 / 77 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Robert McKimson |
| |
16:15 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1948 1 / 79 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Stan Freberg, Mel Blanc Chuck Jones |
| |
16:20 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1951 1 / 122 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
16:25 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1951 1 / 109 20Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Mel Blanc, Tedd Pierce Robert McKimson |
| |
16:45 |
Woozle
Kinderserie, D 2023 1 / 9 10Min, (EN): Woozle Goozle: Die Serie Simón Albers, Martin Reinl, Davina Donaldson Igor Hartmann |
| |
16:55 |
Woozle Goozle
Wissensmagazin, D 2021 8 / 9 20Min, Igor Hartmann, Martin Reinl Igor Hartmann |
| |
17:15 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2020 7 / 10 25Min, (EN): PAW Patrol Samuel Faraci, Luxton Handspiker, Keegan Hedley, Justin Paul Kelly, Kingsley Marshall, Marisa McIntyre Charles E. Bastien, Jamie Whitney |
| |
17:40 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 29 10Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Joey So, Basso Dianna |
| |
17:50 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 30 20Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Basso Dianna, Joey So |
| |
18:10 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2020 13 / 1 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Clancy Brown, Carolyn Lawrence, Mr. Lawrence Sherm Cohen, Dave Cunningham, Vincent Waller |
| |
18:20 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2020 13 / 2 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Bill Fagerbakke, Clancy Brown, Carolyn Lawrence, Mr. Lawrence, Dee Bradley Baker Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
18:30 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2019 4 / 12 30Min, (EN): Loud House Tex Hammond, Jessica DiCicco, Grey Griffin, Lara Jill Miller, Jill Talley, Brian Stepanek Jessica Borutski |
| |
19:00 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 3 / 18 20Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian, Karine Foviau, Mathias Kozlowski Janice Karman |
| |
19:20 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2021 5 / 9 20Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Janice Karman |
| |
19:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 13 20Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian |
| |
20:00 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2010 1 / 50 15Min, Jennifer Visalli, Cassandra Morris, Aaron Conley |
| |
20:15 |
Hawaii für Zwei - Wenn Liebe surfen lernt
Komödie, USA 2022 100Min, (EN): Groundswell Lacey Chabert, Ektor Rivera, Tracy Yamamoto, Omar Bustamante, Darren Darnborough, Walter S. Gaines Lee Friedlander |
| |
21:55 |
Eine Prise Portugal
Romanze, USA 2023 100Min, (EN): A Pinch of Portugal Heather Hemmens, Luke Mitchell, Amy Louise Pemberton, Amy Pemberton, Johnna Dias-Watson, Darren Day Clare Niederpruem |
| |
23:35 |
Rizzoli & Isles
Krimi, USA 2014 5 / 8 55Min, Idara Victor, Jaz Sinclair, Tina Huang, Nicole Paggi, Brian Elerding, Bertila Damas Randall Zisk |
| |
00:30 |
Teleshoppingsendung
Verkaufsshow, D 300Min, (EN): Teleshopping |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 19.03.2024
|