|
RTL
|
05:30 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2008 8 / 16 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Alec Smight |
| |
06:15 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 30Min, Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
06:45 |
Aladin
Fantasykomödie, I 1986 95Min, (EN): Aladinova lampa Bud Spencer, Luca Venantini, Janet Agren, Julian Voloshin, Umberto Raho, Lou Marsh Bruno Corbucci |
| |
08:20 |
The Quest - Jagd nach dem Speer des Schicksals
Abenteuerfilm, USA 2004 105Min, (EN): The Librarian: Quest for the Spear Noah Wyle, Sonya Walger, Bob Newhart, Kyle MacLachlan, Kelly Hu, David Dayan Fisher Peter Winther |
| |
10:05 |
Die Reise zum Mittelpunkt der Erde
Fantasyabenteuer, USA 2008 90Min, (EN): Journey to the Center of the Earth Brendan Fraser, Josh Hutcherson, Anita Briem, Seth Meyers, Jean Michel Paré, Jane Wheeler Eric Brevig |
| |
11:35 |
Das Vermächtnis der Tempelritter
Abenteuerfilm, USA 2004 140Min, (EN): National Treasure Nicolas Cage, Diane Kruger, Justin Bartha, Sean Bean, Jon Voight, Harvey Keitel Jon Turteltaub |
| |
13:55 |
Das Vermächtnis des Geheimen Buches
Abenteuerfilm, USA 2007 140Min, (EN): National Treasure: Book of Secrets Nicolas Cage, Justin Bartha, Diane Kruger, Jon Voight, Harvey Keitel, Helen Mirren Jon Turteltaub |
| |
16:15 |
Jungle Cruise
Abenteuerfilm, USA 2021 150Min, Dwayne Johnson, Emily Blunt, Jesse Plemons, Edgar Ramirez, Jack Whitehall, Paul Giamatti Jaume Collet-Serra |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2024 18Min, |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 1Min, |
| |
19:04 |
RTL Wir helfen Kindern - Update
Bericht, D 2024 1Min, |
| |
19:05 |
Die Unvermittelbaren - Die neuen Hunde
Dokusoap, D 2024 2 70Min, (EN): Die Unvermittelbaren |
| |
20:15 |
Lets Dance - Die Magic Moments der Profis
Tanzshow, D 2024 19 225Min, (EN): Lets Dance |
| |
00:00 |
Die Passion
Show, D 2024 135Min, Ben Blümel, Jimi Blue Ochsenknecht, Francis Fulton-Smith, Timur Ülker, Hannes Jaenicke, Nadja Benaissa |
| |
02:15 |
Exclusiv Spezial: Die Passion 2024
Boulevardmagazin, D 2024 25Min, (EN): Exclusiv Spezial |
| |
02:40 |
Lets Dance - Die Magic Moments der Profis
Tanzshow, D 2024 19 195Min, (EN): Lets Dance |
|
|
VOX
|
  |
Was passiert, wenns passiert ist
Liebeskomödie, USA 2012 115Min, (EN): What to Expect When Youre Expecting Cameron Diaz, Jennifer Lopez, J. Todd Smith, Dennis Quaid, Elizabeth Banks, Chace Crawford Kirk Jones |
| |
08:30 |
Gelegenheit macht Liebe
Liebeskomödie, USA 2003 110Min, (EN): Guy Thing Jason Lee, Julia Stiles, Selma Blair, James Brolin, Shawn Hatosy, Lochlyn Munro Chris Koch |
| |
10:20 |
Brautalarm
Komödie, USA 2011 150Min, (EN): Bridesmaids Kristen Wiig, Maya Rudolph, Rose Byrne, Melissa McCarthy, Wendi McLendon-Covey, Ellie Kemper Paul Feig |
| |
12:50 |
When in Rome - Fünf Männer sind vier zuviel
Liebeskomödie, USA 2010 100Min, (EN): When in Rome Kristen Bell, Josh Duhamel, Will Arnett, Dax Shepard, Danny DeVito, Jon Heder Mark Steven Johnson |
| |
14:30 |
Bride Wars - Beste Feindinnen
Romantikkomödie, USA 2009 95Min, (EN): Bride Wars Kate Hudson, Anne Hathaway, Bryan Greenberg, Chris Pratt, Candice Bergen, Steve Howey Gary Winick |
| |
16:05 |
Coyote Ugly
Komödie, USA 2000 115Min, Piper Perabo, Adam Garcia, John Goodman, Maria Bello, Izabella Miko, Tyra Banks David McNally |
| |
18:00 |
Jumanji: Willkommen im Dschungel
Actionkomödie, USA 2017 135Min, (EN): Jumanji: Welcome to the Jungle Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan, Nick Jonas, Missi Pyle Jake Kasdan |
| |
20:15 |
R.E.D. 2 - Noch älter. Härter. Besser.
Actionkomödie, USA 2013 135Min, (EN): Red 2 Bruce Willis, Helen Mirren, John Malkovich, Mary-Louise Parker, Anthony Hopkins, Catherine Zeta Jones Dean Parisot |
| |
22:30 |
Inglourious Basterds
Antikriegsfilm, USA, D 2009 180Min, Brad Pitt, Melanie Laurent, Christoph Waltz, Eli Roth, Til Schweiger, Diane Kruger Quentin Tarantino |
| |
01:30 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2013 11 / 8 45Min, (EN): Snapped Robert Ivkovic |
| |
02:15 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2012 11 / 9 45Min, (EN): Snapped Kristina von Weltzien, Christian Stark, Christine Hegeler, Daniel Welbat, Jennifer Böttcher, Martin Lohmann Robert Ivkovic |
| |
03:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2020 2 / 15 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
03:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2020 1 / 7 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
04:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2004 90 10Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
04:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2004 93 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
|
|
ARD
|
05:30 |
Der tollste Film aller Zeiten
Kinderreihe, EU 2022 22 / 7 15Min, Lubomir Dimitrov, Boris Dobrev, Andrea Atanasova, Diman Angelov, Iva Todorova, Dejan Angelov Alexander Dolumdzhiyski |
| |
05:45 |
Der falsche Prinz
Märchenfilm, CS, BG 1956 70Min, (EN): Labakan Eduard Cupák, Pinkas Braun, Karel Fiala, Jana Rybárová, Vladimír Leraus, Dana Medřická Václav Krška |
| |
06:55 |
Pinocchio
Fantasyabenteuer, D 2013 1 / 1 90Min, Mario Adorf, Ulrich Tukur, Benjamin Sadler, Inka Friedrich, Florian Lukas, Sandra Hüller Anna Justice |
| |
08:25 |
Der Meisterdieb
Märchenfilm, D 2010 60Min, Max von Thun, Armin Rohde, Ann-Kathrin Kramer, Anna Hausburg, Hans-Peter Korff, Fritz Roth Christian Theede |
| |
09:25 |
Die Sendung mit der Maus Spezial: Wohin ziehen Kraniche?
Magazin, D 2019 30Min, (EN): Die Sendung mit der Maus Spezial |
| |
09:55 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:00 |
Evangelischer Gottesdienst am Karfreitag - Aus der CityKirche in Wuppertal
Fernsehgottesdienst, D 2024 60Min, (EN): Evangelischer Gottesdienst am Karfreitag Gäste: Pfarrerin Simone Pries, Martin Engels, Rundfunkpastorin Sabine Steinwender-Schnitzius, Jens-Peter Enk, Annalisa Palmieri, Stsiapan Hurski |
| |
11:00 |
Der starke Hans
Märchenfilm, D 2020 13 / 3 60Min, (EN): Sechs auf einen Streich - Der starke Hans Lucas Reiber, Bianca Nawrath, Jeanette Hain, Simon Jensen, Jonas Minthe, Stephan Tölle Matthias Steurer |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:10 |
Im Schatten des Pferdemondes
Melodram, D 2010 90Min, Philippe Brenninkmeyer, Catherine H. Flemming, Suzan Anbeh, Volkert Kraeft, Petra Kelling, Harry Täschner Michael Steinke |
| |
13:40 |
Einmal Bauernhof und zurück
Komödie, D 2014 90Min, (EN): Schwestern Alwara Höfels, Sophie Schütt, Thure Riefenstein, Janek Rieke, Hildegard Krekel, Kai Maertens Olaf Kreinsen |
| |
15:10 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:20 |
Ein Hausboot zum Verlieben
Komödie, D 2009 90Min, Heikko Deutschmann, Julia Koschitz, Timmi Trinks, Tessa Heß, Jannis Michel, Iris Böhm Jorgo Papavassiliou |
| |
16:50 |
Familie Wöhler auf Mallorca
Komödie, D 2018 90Min, Michael Gwisdek, Harald Krassnitzer, Jennifer Ulrich, Tino Mewes, Elvis Clausen, Franziska Traub David Gruschka |
| |
18:20 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:30 |
Das Kindermädchen
Komödie, D 2018 90Min, (EN): Das Kindermädchen: Mission Südafrika Saskia Vester, Filip Peeters, Jürgen Tonkel, Anton Petzold, Jenna Dover, Neels Clasen Udo Witte |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Zwei Erben sind einer zu viel
Komödie, D 2024 90Min, Peter Heinrich Brix, Katrin Röver, Marion Kracht, Tom Beck, Peter Franke, Sabine Vitua Friederike Heß |
| |
21:45 |
Ziemlich beste Freunde
Dramedy, F 2011 105Min, (EN): Untouchable François Cluzet, Omar Sy, Anne Le Ny, Audrey Fleurot, Clotilde Mollet, Cyril Mendy Olivier Nakache, Éric Toledano |
| |
23:30 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 20Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:50 |
Der Trafikant
Drama, D, A 2018 105Min, Simon Morze, Bruno Ganz, Emma Drogunova, Johannes Krisch, Karoline Eichhorn, Regina Fritsch Nikolaus Leytner |
| |
01:35 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
01:40 |
Zwei Erben sind einer zu viel
Komödie, D 2024 90Min, Peter Heinrich Brix, Katrin Röver, Marion Kracht, Tom Beck, Peter Franke, Sabine Vitua Friederike Heß |
| |
03:10 |
Ziemlich beste Freunde
Dramedy, F 2011 105Min, (EN): Untouchable François Cluzet, Omar Sy, Anne Le Ny, Audrey Fleurot, Clotilde Mollet, Cyril Mendy Olivier Nakache, Éric Toledano |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
05:00 |
ttt - titel thesen temperamente - Buchmesse Leipzig
Kulturmagazin, D 2024 30Min, (EN): ttt - titel, thesen, temperamente |
|
|
ZDF
|
05:35 |
Shoooms abenteuerliche Reise
Animationsabenteuer, B, F 2019 30Min, (EN): Shoooms Odyssey Thierry Desroses, Prune Bozo, Oscar Pauleau, Effie Rey Julien Bisaro |
| |
06:05 |
Karlchen - Das große Geburtstagsabenteuer
Animationsfilm, D, NL, S 2021 70Min, (EN): Best Birthday Ever Michael Ekbladh |
| |
07:15 |
Hanni & Nanni
Familienfilm, D 2010 75Min, Sophia Münster, Jana Münster, Hannelore Elsner, Heino Ferch, Suzanne von Borsody, Anja Kling Christine Hartmann |
| |
08:30 |
Fünf Freunde
Jugendabenteuer, D 2012 90Min, Quirin Oettl, Justus Schlingensiepen, Neele-Marie Nickel, Valeria Eisenbart, Anja Kling, Johann von Bülow Mike Marzuk |
| |
10:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 3Min, |
| |
10:03 |
Aschenputtel
Märchenfilm, D 2010 87Min, (EN): Cinderella Emilia Schüle, Max Felder, Simone Thomalla, Johanna Paliege, Sebastian Wendelin, Gabriel Barylli Susanne Zanke |
| |
11:30 |
Winnetou I
Western, D, I, YU 1963 95Min, Pierre Brice, Lex Barker, Mario Adorf, Ralf Wolter, Marie Versini, Walter Barnes Harald Reinl |
| |
13:05 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
13:10 |
Leben ist mehr! - Sterbebegleiter entdecken eine andere Welt
Gesellschaftsreportage, D 2024 15Min, (EN): Leben ist mehr! |
| |
13:25 |
Cleopatra
Monumentalfilm, USA, GB, CH 1963 235Min, Elizabeth Taylor, Richard Burton, Rex Harrison, Roddy McDowall, George Cole, Hume Cronyn Joseph Leo Mankiewicz |
| |
17:20 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
17:25 |
Das Traumschiff
Familienfilm, D 2010 1 / 62 95Min, Siegfried Rauch, Heide Keller, Horst Naumann, Inka Bause, Karin Dor, Gaby Dohm Stefan Bartmann |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 14Min, (EN): Heute |
| |
19:14 |
Wetter
Wetterbericht, D 2024 1Min, |
| |
19:15 |
Macht der Götter - Weltgeschichte der Religionen
Doku, D 2024 1 60Min, |
| |
20:15 |
Der Staatsanwalt
Krimi, D 2024 19 / 7 60Min, Rainer Hunold, Anika Baumann, Jannik Mioducki, Astrid Posner, Heinrich Schafmeister, Nikola Kastner Susanne Boeing |
| |
21:15 |
Der Staatsanwalt
Krimi, D 2024 19 / 8 60Min, Rainer Hunold, Anika Baumann, Jannik Mioducki, Astrid Posner, Heinrich Schafmeister, Cordelia Wege Susanne Boeing |
| |
22:15 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
22:20 |
INRI - Warum musste Jesus sterben?
Dokumentation, D 2024 90Min, Eidin Jalali, Lucas Prisor, Isaak Dentler, Laura Berlin, Stephan Grossmann Christian Twente |
| |
23:50 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
23:55 |
Alles ist gut gegangen
Drama, F, B 2021 105Min, (EN): Tout sest bien passé Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca, Hanna Schygulla François Ozon |
| |
01:40 |
Nomadland
Drama, USA, D 2020 100Min, Frances McDormand, Gay DeForest, Patricia Grier, Linda May, Ángela Reyes, Carl R. Hughes Chloé Zhao |
| |
03:20 |
Macht der Götter - Weltgeschichte der Religionen
Doku, D 2024 1 60Min, |
| |
04:20 |
Deutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2024 10Min, |
| |
04:30 |
Es war einmal nach Roald Dahl
Märchenkomödie, GB 2016 55Min, (EN): Revolting Rhymes Christoph Maria Herbst, Leonie Oeffinger, Eva Mattes, Desirée Nick, Devid Striesow, Katharina Thalbach Jakob Schuh |
| |
05:25 |
Mystic - Das Geheimnis von Kauri Point
NZ 2020 1 / 5 25Min, (EN): Mystic Macey Chipping, Laura Patch, Cathy Downes, Phil Brown, Max Crean, Jacqueline Joe Peter Salmon, Aidee Walker |
|
|
3SAT
|
05:30 |
Zugvögel
Tierdoku, D 2016 1 / 2 45Min, Dietmar Wunder Freddie Röckenhaus, Petra Höfer |
| |
06:15 |
Sendepause
Programmende 15Min, |
| |
06:30 |
Im Zauber der Wildnis - Island
Naturreihe, D 2016 1 / 5 60Min, (EN): Zauber der Wildnis - die kanadischen National-Parks |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 10Min, |
| |
09:10 |
Kalabrien - Land zwischen den Meeren
Dokumentation, D 2021 30Min, |
| |
09:40 |
Riccardo Muti dirigiert: Giuseppe Verdis Requiem
Konzert, D 2019 90Min, Nele Münchmeyer Gäste: Elina Garanca, Vittoria Yeo, Francesco Meli, Ildar Abdrazakov |
| |
11:10 |
Via Dolorosa - Der letzte Weg Jesu
Dokumentation, D 2020 45Min, |
| |
11:55 |
Die Heimkehr
Drama, D, A 2012 90Min, August Zirner, Heike Makatsch, Herbert Knaup, Margarita Broich, Oliver Stokowski, Robert Spitz Jo Baier |
| |
13:25 |
Spektakuläre Bergbahnen der Schweiz: "Brienzer Rothorn" - Die Charmante
Doku, D 2022 1 / 1 40Min, (EN): Spektakuläre Bergbahnen der Schweiz Edgar Reitz |
| |
14:05 |
Spektakuläre Bergbahnen der Schweiz: "Pilatus" - Die Mythische
Doku, D 2022 1 / 2 35Min, (EN): Spektakuläre Bergbahnen der Schweiz |
| |
14:40 |
Spektakuläre Bergbahnen der Schweiz: "Gornergrat" - Die Spektakuläre
Doku, D 2022 1 / 3 40Min, (EN): Spektakuläre Bergbahnen der Schweiz |
| |
15:20 |
Spektakuläre Bergbahnen der Schweiz: "Rigi" - Die Königliche
Doku, D 2022 1 / 4 35Min, (EN): Spektakuläre Bergbahnen der Schweiz |
| |
15:55 |
Ottilie von Faber-Castell - Eine mutige Frau
Drama, D 2019 1 / 1 185Min, Kristin Suckow, Martin Wuttke, Johannes Zirner, Hannes Wegener, Eleonore Weisgerber, Maren Eggert Claudia Garde |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 14Min, (EN): Heute |
| |
19:14 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, D, A 2024 1Min, |
| |
19:15 |
Ostereier - Fantastisch, bunt und voller Magie
Dokumentation, A 2020 45Min, (EN): Easter Eggs - Full of Color and Magic Anita Lackenberger |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
20:15 |
Ein Hauch von Amerika
Historienserie, D 2021 1 / 1 40Min, Elisa Schlott, Reomy D Mpeho, Franziska Brandmeier, Jonas Nay, Dietmar Bär, Anna Schudt Dror Zahavi |
| |
20:55 |
Ein Hauch von Amerika
Historienserie, D 2021 1 / 2 50Min, Elisa Schlott, Reomy D Mpeho, Franziska Brandmeier, Jonas Nay, Dietmar Bär, Anna Schudt Dror Zahavi |
| |
21:45 |
Ein Hauch von Amerika
Historienserie, D 2021 1 / 3 45Min, Elisa Schlott, Reomy D Mpeho, Franziska Brandmeier, Jonas Nay, Dietmar Bär, Anna Schudt Dror Zahavi |
| |
22:30 |
Ein Hauch von Amerika
Historienserie, D 2021 1 / 4 45Min, Elisa Schlott, Reomy D Mpeho, Franziska Brandmeier, Jonas Nay, Dietmar Bär, Anna Schudt Dror Zahavi |
| |
23:15 |
Ein Hauch von Amerika
Historienserie, D 2021 1 / 5 45Min, Elisa Schlott, Reomy D Mpeho, Franziska Brandmeier, Jonas Nay, Dietmar Bär, Anna Schudt Dror Zahavi |
| |
00:00 |
Ein Hauch von Amerika
Historienserie, D 2021 1 / 6 45Min, Elisa Schlott, Reomy D Mpeho, Franziska Brandmeier, Jonas Nay, Dietmar Bär, Anna Schudt Dror Zahavi |
| |
00:45 |
Die Heimkehr
Drama, D, A 2012 90Min, August Zirner, Heike Makatsch, Herbert Knaup, Margarita Broich, Oliver Stokowski, Robert Spitz Jo Baier |
| |
02:15 |
Spektakuläre Bergbahnen der Schweiz: "Brienzer Rothorn" - Die Charmante
Doku, D 2022 1 / 1 35Min, (EN): Spektakuläre Bergbahnen der Schweiz Edgar Reitz |
| |
02:50 |
Spektakuläre Bergbahnen der Schweiz: "Pilatus" - Die Mythische
Doku, D 2022 1 / 2 40Min, (EN): Spektakuläre Bergbahnen der Schweiz |
| |
03:30 |
Spektakuläre Bergbahnen der Schweiz: "Gornergrat" - Die Spektakuläre
Doku, D 2022 1 / 3 35Min, (EN): Spektakuläre Bergbahnen der Schweiz |
| |
04:05 |
Spektakuläre Bergbahnen der Schweiz: "Rigi" - Die Königliche
Doku, D 2022 1 / 4 40Min, (EN): Spektakuläre Bergbahnen der Schweiz |
| |
04:45 |
Traumhafte Bahnstrecken der Schweiz
Landschaftsbilder, D, CH 2020 1 / 1 50Min, |
|
|
ARTE
|
05:35 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2024 50Min, (EN): 28 minutes |
| |
06:25 |
Mit offenen Karten - Im Fokus
Politikmagazin, F 2024 5Min, (EN): Le dessous des cartes: lessentiel |
| |
06:30 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2024 5Min, |
| |
06:35 |
Was uns heilig ist
Gesellschaftsreportage, F 2020 1 / 5 55Min, (EN): Les chemins du sacré Bruno Victor-Pujebet, Frédéric Lenoir |
| |
07:30 |
Stadt Land Kunst - Südafrika / Longwy / Marokko
Kunstmagazin, F 2023 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
08:15 |
Stadt Land Kunst - Marcel Aymés Jura / Panama / Moldawien
Kunstmagazin, F 2024 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
09:00 |
Italien, eine neue Glocke für Monopoli
Reportage, D 2017 55Min, (EN): Les Cloches, tout un art en Italie Manuel Fenn |
| |
09:55 |
Expeditionen ins Tierreich
Naturdoku, A, D 2018 1 / 2 55Min, (EN): Wild Greece: Highlands and islands Cornelius Obonya Johannes Berger, Stephan Krasser |
| |
10:50 |
Expeditionen ins Tierreich
Naturdoku, D, A 2018 1 / 1 80Min, (EN): Wild Greece: Highlands and islands Cornelius Obonya Johannes Berger, Stephan Krasser |
| |
12:10 |
Re: Wir wollen leben wie die anderen
Reportagemagazin, D 2024 30Min, (EN): Wir wollen leben wie die anderen |
| |
12:40 |
Stadt Land Kunst - Spanien / Roubaix / Los Angeles
Kunstmagazin, F 2023 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
13:25 |
Stadt Land Kunst - Ozu Yasujirōs Japan / Quimper / Chicago
Kunstmagazin, F 2024 50Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
14:15 |
Das Böse unter der Sonne
Krimi, USA 1982 160Min, (EN): Evil Under the Sun Sir Peter Ustinov, Colin Blakely, Jane Birkin, James Mason, Sylvia Miles, Nicholas Clay Guy Hamilton |
| |
16:55 |
Der vergessene Tempel von Banteay Chhmar
Dokumentation, D 2020 55Min, (EN): Der vergessene Tempel Nina Goldberg, Sopeng, Sreymom Wolfgang Luck |
| |
17:50 |
Paradiese aus Menschenhand
Dokumentation, D 2021 1 / 1 40Min, Michael R. Gärtner |
| |
18:30 |
Paradiese aus Menschenhand
Dokumentation, D 2021 3 50Min, Lara Ariffin, Ulf Marquardt |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2024 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2022 6 35Min, (EN): At Our Neighbours Table Alba Vivancos Folch, Claus Wischmann |
| |
20:15 |
Die Frau des Zoodirektors
Drama, USA, GB, CZ 2017 120Min, (EN): The Zookeepers Wife Jessica Chastain, Johan Heldenbergh, Daniel Brühl, Timothy Radford, Efrat Dor, Iddo Goldberg Niki Caro |
| |
22:15 |
Adamo - Und dann ein Lied
Dokumentation, B 2021 55Min, (EN): Salvatore Adamo, quand je chante Salvatore Adamo, Amélie Belohradsky, Alain Chamfort, Thierry Coljon, Albin De La Simone, Thomas Gottschalk Jean-Marc Panis, Hadja Lahbib |
| |
23:10 |
300 Jahre Johannes-Passion von Johann Sebastian Bach - Mit dem Thomanerchor Leipzig
Konzert, D 2023 120Min, (EN): 300 Jahre Johannes-Passion von Johann Sebastian Bach Anna Prohaska, Andreas Scholl, Julian Prégardien, Tomás Král, Tobias Berndt, Raphael Wittmer Ute Feudel Gäste: Anna Prohaska, Andreas Scholl, Julian Prégardien, Raphael Wittmer, Tomás Král, Tobias Berndt |
| |
01:10 |
Maroni
Krimi, F 2021 2 / 4 50Min, Stéphane Caillard, Adama Niane, Axel Granberger, Patricia Thibault, Samuel Jouy, Brigitte Sy Olivier Abbou |
| |
02:00 |
Maroni
Krimi, F 2021 2 / 5 50Min, Stéphane Caillard, Adama Niane, Axel Granberger, Samuel Jouy, Paul Hamy, Soundos Mosbah Olivier Abbou |
| |
02:50 |
Maroni
Krimi, F 2021 2 / 6 45Min, Stéphane Caillard, Adama Niane, Axel Granberger, Patricia Thibault, Samuel Jouy, Brigitte Sy Olivier Abbou |
| |
03:35 |
Zahlen schreiben Geschichte
Geschichtsdoku, F 2020 2 / 12 30Min, (EN): Dates That Made History Juliette Garcias |
| |
04:05 |
Mit offenen Augen
Gespräch, F 2024 143 12Min, (EN): Le dessous des images |
| |
04:17 |
Bilder allein zuhaus
Kulturdoku, F 2022 15 2Min, (EN): A Musée Vous, A Musée Moi Gérard Pautonnier |
| |
04:19 |
Sendepause
Programmende 101Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
06:50 |
Need for Speed
Action, USA, IND, GB, F, RP 2014 135Min, Aaron Paul, Dominic Cooper, Imogen Poots, Scott Mescudi, Rami Malek, Ramon Rodríguez Scott Waugh |
| |
09:05 |
Power Rangers
SciFi-Action, USA 2017 130Min, Dacre Montgomery, Naomi Scott, RJ Cyler, Becky G., Ludi Lin, Bryan Cranston Dean Israelite |
| |
11:15 |
Fantastic Four
Fantasyaction, USA, D 2005 110Min, Ioan Gruffudd, Jessica Alba, Chris Evans, Michael Chiklis, Julian McMahon, Hamish Linklater Tim Story |
| |
13:05 |
Fantastic Four - Rise of the Silver Surfer
Superheldenfilm, USA, D, GB 2007 105Min, (EN): Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer Ioan Gruffudd, Jessica Alba, Chris Evans, Julian McMahon, Kerry Washington, André Braugher Tim Story |
| |
14:50 |
Star Wars: Rogue One
SciFi-Abenteuer, USA 2016 150Min, (EN): Rogue One: A Star Wars Story Felicity Jones, Diego Luna, Ben Mendelsohn, Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Jiang Wen Gareth Edwards |
| |
17:20 |
ProSieben :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
17:30 |
Solo: A Star Wars Story
SciFi-Action, USA 2018 165Min, Alden Ehrenreich, Woody Harrelson, Donald Glover, Emilia Clarke, Paul Bettany, Joonas Suotamo Ron Howard |
| |
20:15 |
Free Guy
Actionkomödie, USA 2021 135Min, Ryan Reynolds, Jodie Comer, Lil Rel Howery, Joe Keery, Utkarsh Ambudkar, Taika Waititi Shawn Levy |
| |
22:30 |
Bullet Train
Actionkomödie, J, USA 2022 160Min, Brad Pitt, Brian Tyree Henry, Aaron Taylor-Johnson, Joey King, Andrew Koji, Hiroyuki Sanada David Leitch |
| |
01:10 |
James Bond 007: Die Welt ist nicht genug
Agentenfilm, USA, GB 1999 145Min, (EN): 007: The World Is Not Enough Pierce Brosnan, Sophie Marceau, Robert Carlyle, Denise Richards, Robbie Coltrane, Judi Dench Michael Apted |
| |
03:35 |
James Bond 007: Stirb an einem anderen Tag
Agententhriller, USA, GB 2002 135Min, (EN): Die Another Day Pierce Brosnan, Halle Berry, Toby Stephens, Rosamund Pike, Judi Dench, John Cleese Lee Tamahori |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2020 1066 25Min, |
| |
05:55 |
Die Geheimnisse der Spiderwicks
Abenteuerfilm, USA 2008 110Min, (EN): The Spiderwick Chronicles Freddie Highmore, Mary-Louise Parker, Nick Nolte, Sarah Bolger, Andrew McCarthy, Joan Plowright Mark Waters |
| |
07:45 |
Plötzlich Familie
Komödie, USA 2018 135Min, (EN): Instant Family Mark Wahlberg, Rose Byrne, Isabela Merced, Gustavo Quiroz, Julianna Gamiz, Octavia Spencer Sean Anders |
| |
10:00 |
Peter Hase
Animationsfilm, GB, AUS, USA 2018 110Min, (EN): Peter Rabbit Rose Byrne, Domhnall Gleeson, Sam Neill, Marianne Jean Baptiste, Terenia Edwards, Natalie Dew Will Gluck |
| |
11:50 |
Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker
Familienfilm, AUS, USA, GB 2021 105Min, (EN): Peter Rabbit 2: The Runaway Rose Byrne, Domhnall Gleeson, David Oyelowo, Tim Minchin, Tara Morice, Tom Golding Will Gluck |
| |
13:35 |
Madagascar 2
3D-Animationsfilm, USA 2008 105Min, (EN): Madagascar: Escape 2 Africa Ben Stiller, Chris Rock, David Schwimmer, Jada Pinkett Smith, Sacha Baron Cohen, Cedric The Entertainer Eric Darnell, Tom McGrath, Darnell Eric, McGrath Tom |
| |
15:20 |
Die Pinguine aus Madagascar
Animationsfilm, USA 2014 105Min, (EN): The Penguins of Madagascar Simon J. Smith, Eric Darnell |
| |
17:05 |
Harry Potter und der Stein der Weisen
Fantasyabenteuer, USA, GB 2001 170Min, (EN): Harry Potter and the Philosophers Stone Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson, Robbie Coltrane, Richard Harris, Alan Rickman Chris Columbus |
| |
19:55 |
SAT.1 :newstime
Nachrichten, D 2024 20Min, |
| |
20:15 |
The Voice Kids
Talentshow, D 2024 12 / 99 155Min, |
| |
22:50 |
40 Jahre Formel Eins
Show, D 2023 120Min, Markus Mörl, Thomas Anders Gäste: Thomas Anders, Nils Bokelberg, Anastasia Zampounidis, Lisa Feller, Markus Mörl |
| |
00:50 |
The Voice Kids
Talentshow, D 2024 12 / 99 110Min, |
| |
02:40 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
|
| |
03:50 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
|
|
|
KABELEINS
|
05:45 |
Big Daddy
Komödie, USA 1999 105Min, Adam Sandler, Joey Lauren Adams, Jon Stewart, Cole Sprouse, Dylan Sprouse, Josh Mostel Dennis Dugan |
| |
07:30 |
James Bond 007 - Der Hauch des Todes
Agentenfilm, GB, USA 1987 155Min, (EN): The Living Daylights Timothy Dalton, Maryam DAbo, Jeroen Krabbé, Joe Don Baker, John Rhys-Davies, Robert Brown John Glen |
| |
10:05 |
James Bond 007 - Octopussy
Agentenfilm, GB 1983 165Min, (EN): Octopussy Roger Moore, Maud Adams, Louis Jourdan, Kristina Wayborn, Kabir Bedi, Desmond Llewelyn John Glen |
| |
12:50 |
James Bond 007 - Sag niemals nie
Agentenfilm, GB, USA 1983 160Min, (EN): Never Say Never Again Sean Connery, Klaus Maria Brandauer, Kim Basinger, Max von Sydow, Bernie Casey, Barbara Carrera Irvin Kershner |
| |
15:30 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): newstime |
| |
15:45 |
James Bond 007 - Im Angesicht des Todes
Agentenfilm, GB 1985 150Min, (EN): A View to a Kill Roger Moore, Christopher Walken, Tanya Roberts, Grace Jones, Patrick MacNee, Patrick Bauchau John Glen |
| |
18:15 |
Banana Joe
Komödie, I, D 1982 120Min, Bud Spencer, Marina Langner, Mario Scarpetta, Gianfranco Barra, Gunther Philipp, Enzo Garinei Steno (Stefano Vanzina) |
| |
20:15 |
Das Krokodil und sein Nilpferd
Actionkomödie, I, SA 1979 135Min, (EN): Im for the Hippopotamus Terence Hill, Bud Spencer, Joe Bugner, May Dlamini, Malcolm Kirk, Ben Masinga Italo Zingarelli |
| |
22:30 |
Zwei Bärenstarke Typen
|
| |
02:35 |
Das Medallion
Actionkomödie, USA, HKG 2003 85Min, (EN): The Medallion Jackie Chan, Lee Evans, Claire Forlani, Julian Sands, John Rhys-Davies, Anthony Wong Gordon Chan |
| |
04:00 |
Masters of the Universe
Fantasyfilm, USA 1987 100Min, Dolph Lundgren, Frank Langella, Meg Foster, Billy Barty, Courteney Cox, Robert Duncan McNeill Gary Goddard |
|
|
RTL2
|
06:20 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2009 4 / 16 60Min, |
| |
07:20 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2010 7 / 8 60Min, |
| |
08:20 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2010 6 / 60 55Min, |
| |
09:15 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2010 6 / 61 60Min, |
| |
10:15 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2014 14 / 4 125Min, |
| |
12:20 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2021 20 / 67 120Min, |
| |
14:20 |
Mein neuer Alter
Automagazin, D 2022 10 / 4 60Min, |
| |
15:20 |
Mein neuer Alter
Automagazin, D 2023 10 / 25 60Min, |
| |
16:20 |
GRIP - Das Motormagazin - Hamids Goldstücke - SLR Stirling Moss / Power-Kombis mit Allrad / Die Garage Brothers und der vergoldete Käfer
Automagazin, D 2023 115Min, (EN): GRIP - Das Motormagazin |
| |
18:15 |
GRIP - Das Motormagazin - V8-Sport-Cabrios / GRIP-Elektro-Check - Hyundai IONIQ 6 / Jan-Erik checkt Porsche 718 Spyder RS
Automagazin, D 2023 120Min, (EN): GRIP - Das Motormagazin |
| |
20:15 |
The Fast and the Furious
Action, D, USA 2001 125Min, Paul Walker, Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster, Rick Yune, Matt Schulze Rob Cohen |
| |
22:20 |
Blade Runner 2049
SciFi-Film, USA 2017 190Min, Ryan Gosling, Dave Bautista, Harrison Ford, Robin Wright, Mark Arnold, Ana de Armas Denis Villeneuve |
| |
01:30 |
Death Race 2
Action, ZA, D, SA 2010 105Min, Luke Goss, Lauren Cohan, Ving Rhames, Danny Trejo, Sean Bean, Fred Koehler Roel Reiné |
| |
03:15 |
Blade Runner 2049
SciFi-Film, USA 2017 170Min, Ryan Gosling, Dave Bautista, Harrison Ford, Robin Wright, Mark Arnold, Ana de Armas Denis Villeneuve |
|
|
TELE5
|
  |
Stargate
|
| |
07:55 |
Infomercial
|
| |
16:15 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
|
| |
18:10 |
Stargate
|
| |
20:15 |
Supernova - Wenn die Sonne explodiert
|
| |
23:50 |
Black Site
|
| |
02:55 |
Eli Roths GHOSTS - Der Albtraum beginnt
|
| |
04:25 |
Eli Roths GHOSTS - Der Albtraum beginnt
|
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2019 6 / 13 10Min, (EN): PAW Patrol Lukas Engel, Lilly Bartlam, Samuel Faraci, Keegan Hedley Charles E. Bastien |
| |
05:40 |
Die Oktonauten auf dem Festland
3D-Animationsserie, USA 2021 1 / 1 25Min, (EN): Octonauts: Above & Beyond Patrice Berube, Frank Rocco |
| |
06:05 |
Cocomelon
Kinderserie, USA 2021 1 / 72 5Min, (EN): CoComelon Alice Cho, Ava Madison Gray, Kristen Princiotta, Brittany Taylor Bryce Fishman |
| |
06:10 |
Billy - Der Cowboy Hamster
Animationsserie, F, B 2024 1 / 21 10Min, (EN): Billy, le hamster cowboy |
| |
06:20 |
Billy - Der Cowboy Hamster
Animationsserie, F, B 2024 1 / 14 10Min, (EN): Billy, le hamster cowboy |
| |
06:30 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2019 6 / 20 15Min, John Sparkes Mark Baker, Neville Astley |
| |
06:45 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2021 8 / 202 20Min, (EN): PAW Patrol Lilly Bartlam, Anya Cooke, Lucien Duncan Reid, Kai Harris, Justin Paul Kelly, Kingsley Marshall Charles E. Bastien, Jamie Whitney |
| |
07:05 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2019 6 / 6 15Min, (EN): PAW Patrol Lukas Engel, Lilly Bartlam, Samuel Faraci, Keegan Hedley, Solomon Brown, Jaiden Cannatelli Charles E. Bastien |
| |
07:20 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 12 10Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
07:30 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 13 15Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
07:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2023 10 / 98 10Min, John Sparkes Mark Baker, Neville Astley |
| |
07:55 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2023 10 / 1 10Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien |
| |
08:05 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2023 10 / 2 15Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien |
| |
08:20 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2023 10 / 3 10Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien |
| |
08:30 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2023 10 / 4 10Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien |
| |
08:40 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2023 9 / 19 30Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien |
| |
09:10 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2023 10 / 5 10Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien |
| |
09:20 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2023 10 / 6 10Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien |
| |
09:30 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2023 10 / 8 10Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien |
| |
09:40 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2023 10 / 9 10Min, (EN): PAW Patrol Lilly Bartlam, Christian Corrao, Stacey Depass, Luke Dietz, Lucien Duncan Reid, Kai Harris Charles E. Bastien |
| |
09:50 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2022 9 / 24 30Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien |
| |
10:20 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1942 1 / 73 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
10:25 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1985 1 / 28 10Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Mel Blanc Chuck Jones |
| |
10:35 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 54 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
10:40 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 181 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
10:45 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 174 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
10:50 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 161 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
10:55 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 170 10Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
11:05 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1963 1 / 176 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Mel Blanc Chuck Jones, Maurice Noble |
| |
11:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1942 1 / 23 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Mel Blanc, Arthur Q. Bryan Friz Freleng |
| |
11:15 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1954 1 / 139 15Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Mel Blanc, Paul Julian Chuck Jones |
| |
11:30 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 27 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
11:35 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1943 1 / 33 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Mel Blanc, Augie Goupil, Michael Maltese, Tedd Pierce Chuck Jones |
| |
11:40 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1955 1 / 142 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Paul Julian Chuck Jones |
| |
11:45 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1955 1 / 144 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Mel Blanc, Jack Edwards Friz Freleng |
| |
11:50 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1990 1 / 182 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Jeff Bergman, Greg Berg, Jim Cummings, Tress MacNeille Darrell Van Citters |
| |
11:55 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 177 10Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
12:05 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1964 1 / 179 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Robert McKimson |
| |
12:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 172 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
12:15 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 49 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies John W. Noble, Florence La Badie, Big Chief Bender, Jack Coombs, Cy Morgan, Rube Oldring |
| |
12:20 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 103 15Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
12:35 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2022 2 / 55 10Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter, Edouard Kuchiman |
| |
12:45 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2021 2 / 56 10Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd |
| |
12:55 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2021 2 / 57 10Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter, Edouard Kuchiman |
| |
13:05 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2021 2 / 58 10Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
13:15 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2021 2 / 59 10Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
13:25 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2021 2 / 60 10Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
13:35 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2021 2 / 61 20Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd |
| |
13:55 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2021 2 / 62 10Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
14:05 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2022 2 / 63 10Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
14:15 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2020 2 / 64 10Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
14:25 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2021 2 / 65 10Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter, Edouard Kuchiman |
| |
14:35 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2021 2 / 66 10Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter, Edouard Kuchiman |
| |
14:45 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2021 2 / 67 10Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
14:55 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2022 2 / 68 20Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
15:15 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2020 4 / 22 20Min, (EN): Loud House Catherine Taber, Liliana Mumy, Grey Griffin, Kari Wahlgren, Cristina Pucelli, Lara Jill Miller Jessica Borutski, Kyle Marshall, Darin McGowan, Chris Savino |
| |
15:35 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2020 4 / 23 20Min, (EN): Loud House Asher Bishop, Jessica DiCicco, Grey Griffin, Lara Jill Miller, Andre Robinson, Jeff Bennett Ari Castleton, Jordan Koch, Kyle Marshall, Chris Savino |
| |
15:55 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2020 4 / 24 30Min, (EN): Loud House Asher Bishop, Catherine Taber, Cristina Pucelli, Jill Talley, Brian Stepanek, Richard Steven Horvitz Chris Savino, Kyle Marshall, Jessica Borutski |
| |
16:25 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2020 4 / 25 20Min, (EN): Loud House Asher Bishop, Catherine Taber, Liliana Mumy, Nika Futterman, Cristina Pucelli, Jessica DiCicco Ari Castleton, Darin McGowan, Chris Savino, Kyle Marshall |
| |
16:45 |
Willkommen bei den Louds featuring die Casagrandes
Zeichentrickserie, USA 2020 4 / 50 30Min, (EN): Loud House Asher Bishop, Jessica DiCicco, Grey Griffin, Lara Jill Miller, Andre Robinson, Wyatt Griswold Jessica Borutski |
| |
17:15 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 1999 13 / 37 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Clancy Brown Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
17:25 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2023 13 / 38 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Bill Fagerbakke, Rodger Bumpass, Clancy Brown, Dee Bradley Baker, Brad Garrett Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
17:35 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2017 11 / 3 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Clancy Brown Dave Cunningham, Vincent Waller |
| |
17:45 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2017 11 / 16 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Bill Fagerbakke, Clancy Brown, Rodger Bumpass, Sirena Irwin, Carolyn Lawrence Dave Cunningham, Sherm Cohen |
| |
17:55 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2017 11 / 14 20Min, (EN): SpongeBob SquarePants Clancy Brown, Bill Fagerbakke, Rodger Bumpass, Tom Kenny, Sirena Irwin, Carolyn Lawrence Vincent Waller, Dave Cunningham, Sherm Cohen |
| |
18:15 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2017 11 / 15 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Bill Fagerbakke, Clancy Brown, Rodger Bumpass, Sirena Irwin, Carolyn Lawrence Vincent Waller, Sherm Cohen |
| |
18:25 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2019 12 / 12 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Bill Fagerbakke, Rodger Bumpass, Clancy Brown, Mr. Lawrence, Jill Talley Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
18:35 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2017 11 / 21 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Clancy Brown, Bill Fagerbakke, Carolyn Lawrence, Jeff Garlin Vincent Waller, Dave Cunningham, Adam Paloian |
| |
18:45 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 11 / 36 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Dee Bradley Baker, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Clancy Brown, Brian Doyle Murray Vincent Waller, Sherm Cohen, Adam Paloian |
| |
18:55 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 11 / 41 20Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Clancy Brown Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
19:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 4 / 8 20Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Janice Karman, Vanessa Bagdasarian, Michael Bagdasarian, Ross Bagdasarian Jr. Janice Karman, Andrea Rania |
| |
19:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 4 / 9 20Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian, Karine Foviau, Mathias Kozlowski, Michael Bagdasarian Janice Karman |
| |
19:55 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2021 5 / 22 20Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Vincent Waller |
| |
20:15 |
Werner - Beinhart!
Zeichentrickkomödie, D 1990 105Min, Rötger Feldmann, Meret Becker, Ludger Pistor, Otto Sander, Johannes Silberschneider, I Stangl Gerhard Hahn, Niki List, Michael Schaack |
| |
22:00 |
Dieter - Der Film
Animationskomödie, D 2006 110Min, Michael Schaack, Toby Genkel |
| |
23:50 |
Mr. Bean
Comedy, GB 1990 1 / 1 35Min, Rowan Atkinson, Richard Briers, Paul Bown, Roger Sloman, Howard Goodall, Rudolph Walker John Howard Davies |
| |
00:25 |
Mr. Bean
Comedy, GB 1992 1 / 5 35Min, Rowan Atkinson, Richard Wilson, Sam Mead, Christine Ellerbeck, Bridget Brammall, Hugo Mendez John Birkin, Paul Weiland |
| |
01:00 |
Teleshoppingsendung
Verkaufsshow, D 270Min, (EN): Teleshopping |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 29.03.2024
|