|
RTL
|
05:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 60Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
06:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 60Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
07:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 60Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
08:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 35Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
09:20 |
Drei gegen einen - Die Show der Champions
Show, D 2024 1 / 1 265Min, Frank Lieberich |
| |
13:45 |
Die Unvermittelbaren - Mit Martin Rütter
Dokusoap, D 2023 2 / 10 120Min, (EN): Die Unvermittelbaren |
| |
15:45 |
Die großen Hunde - Mit Martin Rütter
Dokusoap, D 2024 2 / 7 120Min, (EN): Die großen Hunde |
| |
17:45 |
Exclusiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2024 60Min, |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2024 18Min, |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 2Min, |
| |
19:05 |
Die Welpen kommen - Mit Martin Rütter
Hundetraining, D 2023 5 / 3 70Min, (EN): Martin Rütter - Die Welpen kommen Martin Rütter |
| |
20:15 |
Pirates of the Caribbean - Fremde Gezeiten
Piratenfilm, USA 2011 160Min, (EN): Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides Johnny Depp, Penélope Cruz, Geoffrey Rush, Ian McShane, Kevin McNally, Sam Claflin Rob Marshall |
| |
22:55 |
stern TV am Sonntag
Reportagemagazin, D 2024 85Min, |
| |
00:20 |
Pirates of the Caribbean - Fremde Gezeiten
Piratenfilm, USA 2011 160Min, (EN): Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides Johnny Depp, Penélope Cruz, Geoffrey Rush, Ian McShane, Kevin McNally, Sam Claflin Rob Marshall |
| |
03:00 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 12 / 13 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Wallace Langham, Robert David Hall, Eric Szmanda, George Eads, Paul Guilfoyle Brad Tanenbaum |
| |
03:50 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 12 / 14 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Elisabeth Shue, George Eads, Wallace Langham, Jorja Fox, Elisabeth Harnois Frank Waldeck |
| |
04:35 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 12 / 15 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation George Eads, Ted Danson, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham, David Berman Alec Smight |
| |
05:20 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 12 / 16 40Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation George Eads, Ted Danson, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham, David Berman Jeffrey G. Hunt |
|
|
VOX
|
05:55 |
CSI: NY
Krimi, USA 2005 2 / 6 55Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Hill Harper, Eddie Cahill Steven DePaul |
| |
06:50 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2006 40Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Eric Bogosian, Courtney B. Vance, Kathryn Erbe, John Glover, Martha Plimpton Norberto Barba |
| |
07:30 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2006 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Eric Bogosian, Courtney B. Vance, Chris Noth, Julianne Nicholson, Anton Yelchin, Anne Dudek Norberto Barba |
| |
08:25 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2006 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, David Warshofsky, Joel Gretsch, Signy Coleman Frank Prinzi |
| |
09:10 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2006 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Geoffrey Nauffts, Nina Siemaszko, Chance Kelly Jim McKay |
| |
10:00 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2006 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Eric Bogosian, Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Carrie Preston, Missy Crider, Paul Fitzgerald Frank Prinzi |
| |
10:55 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2006 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Bill Irwin, Matt McGrath, Dashiell Eaves Bill L. Norton, Christine Moore |
| |
11:50 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2006 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Joe Gonzalez, Leslie Hendrix, Theresa Randle, Griffin Dunne Bill L. Norton |
| |
12:45 |
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Animationsfilm, USA 2017 100Min, (EN): Despicable Me Pierre Coffin, Kyle Balda |
| |
14:25 |
Spider-Man: Homecoming
Superheldenfilm, USA 2017 155Min, Tom Holland, Michael Keaton, Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Gwyneth Paltrow, Zendaya Jon Watts |
| |
17:00 |
auto mobil - Das VOX Automagazin
Automagazin, D 2024 70Min, (EN): auto mobil |
| |
18:10 |
Einmal Camping, immer Camping
Dokusoap, D 2024 11 / 9 60Min, |
| |
19:10 |
Ab ins Beet! Die Garten-Soap
Gartenserie, D 2024 20 / 9 65Min, |
| |
20:15 |
Kitchen Impossible
Kochduell, D 2024 9 / 8 205Min, |
| |
23:40 |
Prominent! - 20 Jahre Tim Mälzer auf Sendung
Boulevardmagazin, D 2024 55Min, (EN): Prominent! |
| |
00:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 99 55Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, N.N. |
| |
01:30 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 54 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
02:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 104 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, N.N. |
| |
03:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 40 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, N. N. |
| |
04:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 134 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, N. N. |
| |
04:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1999 21 20Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, Richard Monahan |
| |
05:10 |
CSI: NY
Krimi, USA 2007 3 / 24 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Hill Harper, A.J. Buckley, Claire Forlani, Anna Belknap Duane Clark |
|
|
ARD
|
05:30 |
TickTack Zeitreise mit Lisa & Lena
Skripted-Reality-Serie, D 2023 11 / 105 25Min, Michael Naseband, Michael Mayer, Gerrit Grass, Alexandra Rietz |
| |
05:55 |
Der Fluss
Kinderfilm, D, HR 2015 15Min, Andrija Žunac, Jadranka Đokić, Borko Peric Krasimir Gančev |
| |
06:10 |
MausBlick
Kindermagazin, D 2022 5Min, |
| |
06:15 |
Tigerenten Club - Der Club zum Mitmachen
Kinder-Spielshow, D 60Min, (EN): Tigerenten-Club |
| |
07:15 |
Das Geheimnis der versunkenen Yacht
Kinder-Abenteuerfilm, FIN 2021 80Min, (EN): Pertsa & Kilu Olavi Kiiski, Oskari Mustikkaniemi, Mimosa Willamo, Elias Westerberg, Hannes Suominen, Robin Haapasalo Taavi Vartia |
| |
08:35 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2023 10 / 5 25Min, Paulina Schnurrer, Kaya Völkers, Yann Cosack, Nils Hofschneider, Anna Malner, Kajetan Filip Simon Dirk Regel |
| |
09:00 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2023 10 / 6 30Min, Paulina Schnurrer, Kaya Völkers, Yann Cosack, Nils Hofschneider, Anna Malner, Kajetan Filip Simon Dirk Regel |
| |
09:30 |
Die Sendung mit der Maus
Kinderreihe, D 2024 30Min, |
| |
10:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:03 |
Der Froschkönig
Märchenfilm, D 2008 57Min, Sidonie Von Krosigk, Friedrich von Thun, Richy Müller, Alexander Merbeth, Moritz Schulze, Marie Luise Stahl Franziska Buch |
| |
11:00 |
König Drosselbart
Märchenfilm, D 2008 60Min, Jasmin Schwiers, Hubert Mulzer, Ken Duken, Felicitas Woll, Arthur Brauss, Carolin Weber Sibylle Tafel |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:03 |
Presseclub
Polittalk, D 2024 42Min, |
| |
12:45 |
Europamagazin
Auslandsmagazin, D 2024 30Min, (EN): Europamagazin - Bericht aus Brüssel |
| |
13:15 |
Unbekanntes Madagaskar
Naturdoku, D 2020 1 / 1 45Min, Thomas Behrend |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:03 |
Bella und der Feigenbaum
Komödie, D, E 2013 87Min, Christine Neubauer, Oliver Stokowski, Lisa Brühlmann, Marcus Mittermeier, Max Tidof, Philippine Pachl Michael Kreindl |
| |
15:30 |
Der Zauber des Regenbogens
Liebesdrama, D 2007 90Min, Sandra Speichert, Erol Sander, Pierre Besson, Bruno F. Apitz, Marisa Leonie Bach, Bernhard Bettermann Dagmar Damek |
| |
17:00 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2024 44Min, |
| |
17:44 |
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
Lottoziehung, D 2024 1Min, |
| |
17:45 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:00 |
Bericht aus Berlin
Politikmagazin, D 2024 30Min, |
| |
18:30 |
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
Auslandsmagazin, D 2024 45Min, (EN): Weltspiegel |
| |
19:15 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2024 45Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Polizeiruf 110: Der Dicke liebt
Krimireihe, D 2024 53 / 3 90Min, (EN): Polizeiruf 110 Peter Kurth, Peter Schneider, Sascha Nathan, Susanne Böwe, Romy Miesner, Merle Staacken Thomas Stuber |
| |
21:45 |
Caren Miosga
Talkshow, D 2024 60Min, |
| |
22:45 |
Tagesthemen - Mit Sport und Wetter
Nachrichten, D 2024 20Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:05 |
ttt - titel thesen temperamente - Biennale Venedig
Kulturmagazin, D 2024 30Min, (EN): ttt - titel, thesen, temperamente |
| |
23:35 |
Druckfrisch - Neue Bücher mit Denis Scheck
Literaturmagazin, D 2024 30Min, (EN): Druckfrisch |
| |
00:05 |
Serpico
Krimi, I, USA 1973 125Min, Al Pacino, John Randolph, Jack Kehoe, Biff McGuire, Barbara Eda-Young, Cornelia Sharpe Sidney Lumet |
| |
02:10 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
02:15 |
Meerjungfrauen ticken anders
Romantikkomödie, USA 2010 80Min, (EN): The Wedding Ceremony Michael Angarano, Uma Thurman, Reece Thompson, Lee Pace, Jake Johnson, Brooke Bloom Max Winkler |
| |
03:35 |
Caren Miosga
Talkshow, D 2024 60Min, |
| |
04:35 |
Deutschlandbilder
Nachtprogramm, D 5Min, |
| |
04:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
04:45 |
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
Auslandsmagazin, D 2024 45Min, (EN): Weltspiegel |
|
|
ZDF
|
05:35 |
Deutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2024 10Min, |
| |
05:45 |
einfach Mensch - Christopher Bahr: Was ändert sich in meinem Leben?
Gesellschaftsporträt, A 2024 15Min, (EN): einfach Mensch |
| |
06:00 |
Lieselotte
Zeichentrickserie, D, F, L 2020 1 / 11 5Min, (EN): Henrietta Dieter Riepenhausen, Cherifa Bakhti |
| |
06:05 |
Rudis Rasselbande
Animationsserie, D 2023 2 / 8 15Min, Lennart Morgenstern, Franziska Rattay, Ulli Voland, Viviane Podlich, Anna Menzel, Ivana Sajevic Michael Binz, Laura Fischer |
| |
06:20 |
Rudis Rasselbande
Animationsserie, D 2024 2 / 15 10Min, Lennart Morgenstern, Franziska Rattay, Ulli Voland, Viviane Podlich, Anna Menzel Michael Binz, Laura Fischer, Irina Popow |
| |
06:30 |
Meine Freundin Conni
Zeichentrickserie, D 2015 2 / 24 10Min, (EN): Conni Betti Lott, Kerstin Draeger, Christian Rudolf, Flemming Draeger, Lene Buro, Laszlo Quast Henning Windelband |
| |
06:40 |
Meine Freundin Conni
Zeichentrickserie, D 2015 2 / 25 15Min, (EN): Conni Betti Lott, Kerstin Draeger, Christian Rudolf, Flemming Draeger, Lene Buro, Laszlo Quast Henning Windelband |
| |
06:55 |
Pettersson und Findus
Zeichentrickserie, D, S 2000 1 / 3 10Min, (EN): Pettson And Findus Albert Hanan Kaminski, Szabó Árpád |
| |
07:05 |
Pettersson und Findus
Zeichentrickserie, D, S 2000 1 / 4 15Min, (EN): Pettson And Findus Lilian Brock, Anita Höfer, Harald Leipnitz, Horst Raspe Albert Hanan Kaminski |
| |
07:20 |
Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, D, GB 2009 3 / 6 25Min, Heiko Rüsse, David Iris Gerhard Hahn, Royce Ramos, Karsten Kiilerich, Martin Skov |
| |
07:45 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2010 5 / 1 25Min, Susanna Bonasewicz, Dorette Hugo, Sven Hasper, Tobias Nath, Katja Nottke, Eberhard Prüter Gerhard Hahn, Peter Hausner, Karsten Kiilerich |
| |
08:10 |
Löwenzahn
Kindermagazin, D 2006 26 / 7 25Min, (EN): Löwenzahn Classics Jens-Peter Behrend |
| |
08:35 |
1, 2 oder 3 - Verrückte Feste
Kinderquiz, D 2024 25Min, (EN): 1, 2 oder 3 Andreas Heller, Dirk Nabersberg |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 3Min, |
| |
09:03 |
37°Leben
Dokumentation, D 2024 27Min, (EN): Traum vom Rampenlicht |
| |
09:30 |
Katholischer Gottesdienst - Jesus, der gute Hirte
Fernsehgottesdienst, D 2024 45Min, (EN): Katholischer Gottesdienst Gäste: Harald Gehrig |
| |
10:15 |
Das Traumschiff
Familienfilm, D 2016 1 / 75 90Min, Heide Keller, Nick Wilder, Sascha Hehn, Harald Schmidt, Franziska Stavjanik, Janina Hartwig Stefan Bartmann |
| |
11:45 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
11:50 |
Bares für Rares - Lieblingsstücke - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2024 140Min, (EN): Bares für Rares - Lieblingsstücke |
| |
14:10 |
Bares für Rares - Händlerstücke
Antiquitätenshow, D 2024 45Min, |
| |
14:55 |
Mein Zuhause richtig schön
Renoviershow, D 2024 6 / 4 45Min, |
| |
15:40 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
15:45 |
Die Öko-Challenge: Geht nachhaltig auch günstig? - Familie Falke - die Konsum-Junkies
Dokumentation, D 2024 30Min, (EN): Die Öko-Challenge: Geht nachhaltig auch günstig? Familie Falke - die Konsum-Junkies Johanna Icks |
| |
16:15 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2016 16 / 7 45Min, Joseph Hannesschläger, Igor Jeftic, Max Müller, Karin Thaler, Arthur Klemt, Nadine Angerer Jörg Schneider |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Heute |
| |
17:15 |
sportstudio reportage Keine Talente, keine Titel - Deutscher Fußball-Nachwuchs in der Krise
Sportmagazin, D 2024 45Min, (EN): Keine Talente, keine Titel: Deutscher Fußball-Nachwuchs in der Krise Lili Engels, Mario Kottkamp |
| |
18:00 |
ZDF.reportage
Reportagereihe, D 2024 30Min, |
| |
18:30 |
Brauchen wir ein neues "Normal"?
Wissenschaftsserie, D 2024 12 / 3 25Min, (EN): Brauchen wir ein neues "Normal"? Was ist eigentlich normal? |
| |
18:55 |
Aktion Mensch - Glückszahlen der Woche
Lottoziehung, D 2024 5Min, |
| |
19:00 |
heute - Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Heute |
| |
19:10 |
Berlin direkt
Politikmagazin, D 2024 20Min, |
| |
19:30 |
Faszination Erde - mit Hannah Emde - Gabun - Afrikas letztes Paradies?
Doku, D 2024 45Min, (EN): Faszination Erde |
| |
20:15 |
Neuer Wind im Alten Land
Drama, D 2024 1 / 1 90Min, Felicitas Woll, Hildegard Schroedter, Volker Meyer-Dabisch, Anne Roemeth, Steve Windolf, Heiner Hardt Esther Gronenborn |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2024 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
Detective Grace
Krimi, GB 2022 2 / 1 90Min, (EN): Grace John Simm, Richie Campbell, Rakie Ayola, Laura Elphinstone, Brad Morrison, Craig Parkinson Henrik Georgsson |
| |
23:45 |
Deutschland, deine Schlager. 1980 bis heute
Dokumentation, D 2023 45Min, |
| |
00:30 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
00:35 |
Frühling
Melodram, D 2022 12 / 1 90Min, Simone Thomalla, Manuel Feneberg, Nadine Wrietz, Lilli Schweiger, Franz Xaver Zeller, Ruth Wohlschlegel Tom Zenker |
| |
02:05 |
Frühling
Melodram, D 2022 12 / 2 90Min, Simone Thomalla, Kristo Ferkic, Christoph M. Ohrt, Johannes Herrschmann, Jan Sosniok, Stephanie Schönfeld Thomas Kronthaler |
| |
03:35 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2016 16 / 7 45Min, Joseph Hannesschläger, Igor Jeftic, Max Müller, Karin Thaler, Arthur Klemt, Nadine Angerer Jörg Schneider |
| |
04:20 |
Brauchen wir ein neues "Normal"?
Wissenschaftsserie, D 2024 12 / 3 30Min, (EN): Brauchen wir ein neues "Normal"? Was ist eigentlich normal? |
| |
04:50 |
Deutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2024 10Min, |
| |
05:00 |
ZDF.reportage
Reportagereihe, D 2024 30Min, |
|
|
3SAT
|
05:40 |
Neil Diamond: Thank You Australia - Sydney Sports Ground, Sydney, Australien
Konzert, AUS 1976 45Min, (EN): Neil Diamond: Thank You Australia Neil Diamond, Alan E. Lindgren, Tom Hensley, Dennis St John, Reinie Press, Richard Bennett Peter Faiman, Joshua White |
| |
06:25 |
Sendepause
Programmende 20Min, |
| |
06:45 |
kinokino - Filmmagazin
Kinomagazin, D 2024 15Min, (EN): kinokino |
| |
07:00 |
Science Talk
Wissenschaftstalk, D 2023 1 / 43 30Min, (EN): SWR Science Talk |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 90Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Sternstunde Philosophie - Megatrend Manifestieren - Welche Macht haben unsere Gedanken?
Gesprächsreihe, CH 2024 60Min, (EN): Sternstunde Philosophie Gäste: Ann-Kristin Tlusty, Manuel Schmid, Melanie Winiger |
| |
10:05 |
erLesen - Mit Ursula Poznanski, Bernhard Schlink und Ferdinand Schmalz
Literaturmagazin, A 2024 25Min, (EN): erLesen Gäste: Ursula Poznanski, Bernhard Schlink, Ferdinand Schmalz |
| |
10:30 |
Villengärten in der Toskana
Landschaftsbilder, A, D 2020 1 / 2 10Min, |
| |
10:40 |
Eugenie Schwarzwald: Pionierin der Moderne
Dokumentation, A 2022 50Min, |
| |
11:30 |
Schritte in die Freiheit - Der irische Tanz
Dokumentation, GB 2022 75Min, (EN): Devil in the Feet Ruan Magan |
| |
12:45 |
Erlebnisreisen - Irlands Norden - Die Küste rund um Belfast
Reisemagazin, D 2018 15Min, (EN): Irlands Norden - Die Küste rund um Belfast |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 15Min, |
| |
13:15 |
Portugal - Wildnis zwischen Land und Ozean
Dokumentation, A 2020 40Min, Otto Clemens Gernot Lercher |
| |
13:55 |
Nariz del Diablo - Unterwegs auf der transecuadorianischen Eisenbahn
Eisenbahnmagazin, D 2016 30Min, (EN): Eisenbahn-Romantik |
| |
14:25 |
Die Anden - Natur am Limit
Naturdoku, D 2016 1 / 1 45Min, (EN): Wilde Anden |
| |
15:10 |
Die Anden - Natur am Limit
Naturdoku, D 2016 1 / 2 45Min, Christian Baumeister |
| |
15:55 |
Die Anden - Natur am Limit
Naturdoku, D 2016 1 / 3 45Min, (EN): Wilde Anden Krystyna Czubówna Christian Baumeister |
| |
16:40 |
Frühstück bei Tiffany
Romantikkomödie, USA 1961 110Min, (EN): Breakfast at Tiffanys Audrey Hepburn, George Peppard, Patricia Neal, Buddy Ebsen, Mickey Rooney, Martin Balsam Blake Edwards |
| |
18:30 |
Museums-Check mit Markus Brock - Museum Barberini und Das Minsk, Potsdam
Reportagereihe, D 2022 30Min, (EN): Museums-Check Gäste: Nadja Uhl |
| |
19:00 |
heute - Wetter
Nachrichten, D 2024 8Min, (EN): Heute |
| |
19:08 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, A, D 2024 2Min, |
| |
19:10 |
Kopfverletzungen im Eishockey - Wie gefährlich ist der Sport?
Reportagereihe, CH, D 2024 30Min, |
| |
19:40 |
Paestum und Velia - Was steht und nicht vergeht
Dokuserie, D 2007 1 / 355 20Min, (EN): Schatze der Welt Andreas Christoph Schmidt |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
20:15 |
Andreas Rebers: Rein geschäftlich - 3satFestival Mainz
Show, D 2023 45Min, (EN): Andreas Rebers: rein geschäftlich Peter Schönhofer |
| |
21:00 |
Bosetti Late Night
Show, D 2024 45Min, |
| |
21:45 |
Es kommt noch besser
Komödie, D 2015 90Min, (EN): Inas Neues Leben Andrea Sawatzki, August Zirner, Runa Greiner, Eva Löbau, Maximilian Brückner, Claudia Eisinger Florian Froschmayer |
| |
23:15 |
Inferno der Flammen
Actionthriller, CDN, D, USA 1999 85Min, (EN): Heavens Fire Eric Roberts, Jürgen Prochnow, Venus Terzo, Kaj Erik Eriksen, Lisa Marie Caruk, Sheila Moore David Warry Smith |
| |
00:40 |
Asiens wilde Überlebenskünstler
Naturreihe, NZ 2020 1 / 2 45Min, (EN): Asias Wild Secrets Lorne Townend, Kyle Murdoch |
| |
01:25 |
Asiens geheime Wildnis
Naturreihe, NZ 2022 1 / 3 45Min, (EN): Asias Wild Secrets Lorne Townend |
| |
02:10 |
Asiens geheime Wildnis
Naturreihe, NZ 2020 1 / 1 45Min, (EN): Asias Wild Secrets Kyle Murdoch |
| |
02:55 |
Traumziele Südostasiens
Naturdoku, AUS 2023 1 / 1 45Min, (EN): Navigating the World |
| |
03:40 |
Traumziele Südostasiens
Naturdoku, AUS 2023 1 / 2 40Min, (EN): Navigating the World |
| |
04:20 |
Traumziele Südostasiens
Naturdoku, AUS 2023 1 / 3 45Min, (EN): Navigating the World |
| |
05:05 |
Traumziele Südostasiens
Naturdoku, AUS 2023 1 / 4 45Min, (EN): Navigating the World |
|
|
ARTE
|
  |
Kinder entlang der Seidenstraße
Auslandsdoku, A, DK, F 2024 1 20Min, (EN): Børnene på Silkevejen Jens Pedersen, Kaspar Astrup Schroede, Anam Abbas, Camilla Magid |
| |
06:40 |
Kinder entlang der Seidenstraße
Auslandsdoku, A, DK, F 2024 2 20Min, (EN): Børnene på Silkevejen Jens Pedersen, Kaspar Astrup Schroede, Marianne Hougen-Moraga |
| |
07:00 |
Kinder entlang der Seidenstraße
Auslandsdoku, A, DK, F 2024 2 25Min, (EN): Børnene på Silkevejen Jens Pedersen, Kaspar Astrup Schroede, Kaspar Astrup Schröder |
| |
07:25 |
Kinder entlang der Seidenstraße
Auslandsdoku, A, DK, F 2024 2 20Min, (EN): Børnene på Silkevejen Jens Pedersen, Kaspar Astrup Schroede, Alisa Kovalenko, Simon Lereng Wilmont |
| |
07:45 |
Kinder entlang der Seidenstraße
Auslandsdoku, A, DK, F 2024 2 25Min, (EN): Børnene på Silkevejen Jens Pedersen, Kaspar Astrup Schroede, Kaspar Astrup Schröder |
| |
08:10 |
Brasilien: Neue Hoffnung für die Hyazintharas
Tierdoku, D 2023 30Min, Emilie Rozand |
| |
08:40 |
ARTE Junior Das Magazin
Nachrichten, D, F 2024 15Min, (EN): Arte journal |
| |
08:55 |
Naturwunder Gemüsegarten - Die große Welt der kleinen Tiere
Reportage, D, F 2022 45Min, (EN): Le petit peuple du potager Philipp Schepmann Guilaine Bergeret, Rémi Rappe |
| |
09:40 |
Häuser der Kunst
Kulturdoku, D 2023 1 / 3 30Min, Sascha Schmidt |
| |
10:10 |
Twist - Crime - was fasziniert am Verbrechen?
Kulturmagazin, D 2024 30Min, (EN): Twist Verena Knümann |
| |
10:40 |
Kant - Das Experiment der Freiheit
Dokumentation, D 2024 60Min, Wilfried Hauke |
| |
11:40 |
Marlon Brando: Im Paradies
Dokumentation, D 2023 55Min, Silvia Palmigiano, Dirk Heth |
| |
12:35 |
Marlon Brando - Der Harte und der Zarte
Porträt, F 2014 90Min, (EN): Behind the Mask of Legendary Artist: Marlon Brando Elia Kazan, Robert Duvall, Sondra Lee, Ellen Adler, George Englund, Rita Moreno Philippe Kohly |
| |
14:05 |
Sayonara
Liebesdrama, USA 1957 145Min, Marlon Brando, Patricia Owens, James Garner, Martha Scott, Miiko Taka, Miyoshi Umeki Joshua Logan |
| |
16:30 |
Geniale Frauen - Malerinnen von der Renaissance bis zum Klassizismus
Wissenschaft, D 2024 55Min, Dagmar Wittmers |
| |
17:25 |
Klaus Mäkelä & Yuja Wang - Ravels Konzerte mit dem Orchestre de Paris
Konzert, F 2023 60Min, (EN): Klaus Mäkelä & Yuja Wang Yuja Wang Isabelle Julien Gäste: Yuja Wang |
| |
18:25 |
Karambolage - Der Senat-Stuhl / Der Apfelwein / "Ich bin ein Berliner"
Kulturmagazin, D, F 2024 15Min, (EN): Karambolage Claire Doutriaux |
| |
18:40 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2015 180 30Min, (EN): At Our Neighbours Table Marie Villetelle |
| |
19:10 |
Arte Journal
Nachrichten, D, F 2024 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:30 |
Baia und der Wein - Ein wahres Märchen aus Georgien
Dokumentation, D 2022 45Min, Beatrix Hermens, Baia Abuladze, Bondo Abuladze, Georgi Abuladze, Gvandza Abuladze, Kittawan Abuladze Galina Breitkreuz |
| |
20:15 |
Absolute Power
Thriller, USA 1997 115Min, Clint Eastwood, Gene Hackman, Ed Harris, Laura Linney, Scott Glenn, Judy Davis Clint Eastwood |
| |
22:10 |
Harvey Keitel - Zwischen Hollywood und Independent-Kino
Dokumentation, F 2023 55Min, (EN): Harvey Keitel: A lombre des ténèbres Stéphane Benhamou, Erwan Le Gal |
| |
23:05 |
Klaus Mäkelä - der Flamme entgegen
Dokumentation, F 2023 55Min, (EN): Klaus Mäkelä - Portrait Bruno Monsaingeon |
| |
00:00 |
Josquin des Préz - Amarcord
Konzert, D 2021 65Min, (EN): Josquin des Préz zum 500. Todestag Holger Krause Ute Feudel Gäste: Wolfram Lattke, Robert Pohlers, Frank Ozimek, Daniel Knauft, Holger Krause, Tobias Pöche |
| |
01:05 |
Das verborgene Leben der Bauernhoftiere
Tierreihe, GB 2020 1 / 1 45Min, (EN): Wild Tales From the Farm Hugh Bonneville Mike Nicholls |
| |
01:50 |
Das verborgene Leben der Bauernhoftiere
Tierreihe, GB 2020 1 / 2 40Min, (EN): Wild Tales From the Farm Hugh Bonneville Mike Nicholls |
| |
02:30 |
Nach einer wahren Geschichte
Doku, F 2021 1 / 5 30Min, (EN): Daprès une histoire vraie Alexia Gaillard |
| |
03:00 |
Nach einer wahren Geschichte
Doku, F 2021 1 / 6 30Min, (EN): Daprès une histoire vraie Frédérique Cantù |
| |
03:30 |
Nach einer wahren Geschichte
Doku, F 2021 1 / 7 25Min, (EN): Daprès une histoire vraie Ruxandra Medrea |
| |
03:55 |
Nach einer wahren Geschichte
Doku, F 2021 1 / 8 26Min, (EN): Daprès une histoire vraie Diane Lisarelli |
| |
04:21 |
Sendepause
Programmende 64Min, |
| |
05:25 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2024 45Min, (EN): 28 minutes |
|
|
PROSIEBEN
|
05:40 |
Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule
Comedy, USA 2021 4 / 3 20Min, (EN): A.P. Bio Glenn Howerton, Lyric Lewis, Mary Sohn, Jean Villepique, Paula Pell, Patton Oswalt Katie Locke OBrien |
| |
06:00 |
Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule
Comedy, USA 2021 4 / 4 40Min, (EN): A.P. Bio Glenn Howerton, Lyric Lewis, Mary Sohn, Jean Villepique, Paula Pell, Patton Oswalt Katie Locke OBrien |
| |
06:40 |
Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule
Comedy, USA 2021 4 / 5 35Min, (EN): A.P. Bio Glenn Howerton, Lyric Lewis, Mary Sohn, Jean Villepique, Paula Pell, Patton Oswalt Osmany Rodriguez |
| |
07:15 |
Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule
Comedy, USA 2021 4 / 6 25Min, (EN): A.P. Bio Glenn Howerton, Lyric Lewis, Mary Sohn, Jean Villepique, Paula Pell, Patton Oswalt Heath Cullens |
| |
07:40 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2024 65Min, |
| |
08:45 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2024 65Min, |
| |
09:50 |
Mission Erde mit Robert Marc Lehmann
Doku, CDN, D, RI 2023 2 / 4 45Min, |
| |
10:35 |
The Masked Singer
Musik, Show, D 2024 190Min, Palina Rojinski, Rick Kavanian Gäste: Palina Rojinski, Rick Kavanian |
| |
13:45 |
Joko & Klaas gegen ProSieben
Wettkampfshow, D 2024 7 / 50 160Min, |
| |
16:25 |
taff weekend
Boulevardmagazin, D 2024 80Min, |
| |
17:45 |
ProSieben :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
17:55 |
Galileo Stories - Vier Straßen in San Francisco
Magazin, D 2024 70Min, (EN): Galileo Stories |
| |
19:05 |
Galileo X-Plorer: Wohnträume - Die spektakulärsten Häuser der Welt
Infotainment, D 2023 70Min, (EN): Galileo X-Plorer |
| |
20:15 |
Ad Astra - Zu den Sternen
SciFi-Abenteuer, USA 2019 145Min, (EN): Ad Astra Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Liv Tyler, Donald Sutherland, Kimberly Elise James Gray |
| |
22:40 |
Logan: The Wolverine
SciFi-Comicverfilmung, USA 2017 165Min, (EN): Logan Hugh Jackman, Patrick Stewart, Dafne Keen, Boyd Holbrook, Richard E. Grant, Elizabeth Rodriguez James Mangold |
| |
01:25 |
Ad Astra - Zu den Sternen
SciFi-Abenteuer, USA 2019 135Min, (EN): Ad Astra Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Liv Tyler, Donald Sutherland, Kimberly Elise James Gray |
| |
03:40 |
The Illusionist
Fantasydrama, CZ, USA 2006 135Min, Edward Norton, Paul Giamatti, Jessica Biel, Rufus Sewell, Eddie Marsan, Jake Wood Neil Burger |
|
|
SAT.1
|
05:40 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2016 60Min, |
| |
06:40 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2017 60Min, |
| |
07:40 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2016 60Min, |
| |
08:40 |
So gesehen - Talk am Sonntag
Religionsmagazin, D 2024 20Min, |
| |
09:00 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen am Sonntag
Morgenmagazin, D 2024 130Min, |
| |
11:10 |
Jörg Pilawa: Plötzlich arm
Reportage, D 2024 120Min, |
| |
13:10 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
|
| |
16:05 |
Harry Potter und der Feuerkelch
Fantasyabenteuer, GB, USA 2005 170Min, (EN): Harry Potter and the Goblet of Fire Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson, Robbie Coltrane, Ralph Fiennes, Michael Gambon Mike Newell |
| |
18:55 |
Julia Leischik sucht: Bitte melde dich
Realitydoku, D 2024 60Min, (EN): Julia Leischik sucht: Bitte melde Dich |
| |
19:55 |
SAT.1 :newstime
Nachrichten, D 2024 20Min, |
| |
20:15 |
James Bond 007: Casino Royale
Agentenfilm, CZ, D, GB, USA 2006 180Min, (EN): Casino Royale Daniel Craig, Eva Green, Mads Mikkelsen, Jeffrey Wright, Judi Dench, Giancarlo Giannini Martin Campbell |
| |
23:15 |
Oceans Twelve
Gaunerkomödie, USA 2004 145Min, George Clooney, Brad Pitt, Catherine Zeta Jones, Matt Damon, Don Cheadle, Julia Roberts Steven Soderbergh |
| |
01:40 |
Hitman: Agent 47
Actionthriller, D, GB, USA 2015 95Min, Rupert Friend, Zachary Quinto, Hannah Ware, Thomas Kretschmann, Jürgen Prochnow, Emilio Rivera Aleksander Bach |
| |
03:15 |
Oceans Twelve
Gaunerkomödie, USA 2004 120Min, George Clooney, Brad Pitt, Catherine Zeta Jones, Matt Damon, Don Cheadle, Julia Roberts Steven Soderbergh |
| |
05:15 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2020 1146 15Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:40 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2017 6 / 4 40Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson Heather Cappiello |
| |
06:20 |
MacGyver
Actionserie, USA 2019 3 / 20 55Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, Levy Tran, Meredith Eaton, Tate Donovan Eagle Egilsson |
| |
07:15 |
MacGyver
Actionserie, USA 2019 3 / 21 55Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, Levy Tran, Meredith Eaton, Tate Donovan Stephen Herek |
| |
08:10 |
MacGyver
Actionserie, USA 2020 4 / 1 55Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, Meredith Eaton, Levy Tran, Henry Ian Cusick David Straiton |
| |
09:05 |
MacGyver
Actionserie, USA 2020 4 / 2 60Min, Lucas Till, George Eads, Tristin Mays, Justin Hires, Meredith Eaton, Levy Tran Alexandra La Roche |
| |
10:05 |
MacGyver
Actionserie, USA 2020 4 / 3 55Min, Lucas Till, Justin Hires, Tristin Mays, Meredith Eaton, Levy Tran, Henry Ian Cusick Lily Mariye |
| |
11:00 |
Die größten Geheimnisse der 90er
Show, D 2024 120Min, Gäste: Julia Röntgen, Nils Bokelberg, Tom Gerhardt, Tina Ruland, Anne-Sophie Briest, Faye Montana |
| |
13:00 |
Achtung Abzocke - Betrügern auf der Spur
Reportagereihe, D 2024 120Min, Gäste: Peter Giesel |
| |
15:00 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2024 1592 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
16:00 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): newstime |
| |
16:10 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2024 1593 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
17:10 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2024 1594 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:10 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2024 1595 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
19:10 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2024 1596 65Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
20:15 |
Die größten Geheimnisse der 80er
Show, D 2023 130Min, Gäste: Sasha, Ingolf Lück, Peter Illmann, Pierre Littbarski |
| |
22:25 |
Abenteuer Leben am Sonntag - Camping-Trip Sydney für wenig Geld
Wissensmagazin, D 2024 120Min, (EN): Abenteuer Leben am Sonntag |
| |
00:25 |
Achtung Abzocke - Betrügern auf der Spur
Reportagereihe, D 2024 110Min, Gäste: Peter Giesel |
| |
02:15 |
Abenteuer Leben am Sonntag - Camping-Trip Sydney für wenig Geld
Wissensmagazin, D 2024 105Min, (EN): Abenteuer Leben am Sonntag |
| |
04:00 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2024 45Min, |
| |
04:45 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2024 50Min, |
|
|
RTL2
|
05:35 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 1997 5 / 46 25Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Jonathan Frakes, Heather J. Miller, Mary Cadorette, Don Gettinger, Joel Polis, Mary Frann Skip Schoolnik, Al Schwartz |
| |
06:00 |
Infomercial
Infomercial, D 2022 60Min, |
| |
07:00 |
Infomercial
Infomercial, D 2022 60Min, |
| |
08:00 |
Infomercial
Infomercial, D 2022 60Min, |
| |
09:00 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 1997 5 / 48 20Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction? Rachel Feldman |
| |
09:20 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 2002 4 / 2 60Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction John Hainsworth, Shane Meier, Grace Park Penelope Buitenhuis |
| |
10:20 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 2002 4 / 3 60Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Tristin Leffler, William Pavey, Matthew Bennett, Patricia Zentilli, T.J. Riley, Tom Pickett Mick MacKay, Nicholas Kendall |
| |
11:20 |
Auf schlimmer und ewig
Sitcom, USA 1996 2 / 14 30Min, (EN): Unhappily Ever After Geoff Pierson, Stephanie Hodge, Kevin Connolly, Nikki Cox, Justin Berfield, Joyce van Patten Sam W. Orender |
| |
11:50 |
Auf schlimmer und ewig
Sitcom, USA 1996 2 / 15 25Min, (EN): Unhappily Ever After Geoff Pierson, Stephanie Hodge, Kevin Connolly, Nikki Cox, Justin Berfield, Joyce van Patten Sam W. Orender |
| |
12:15 |
Wunderbare Jahre
USA 1989 3 / 3 30Min, (EN): The Wonder Years Fred Savage, Alley Mills, Dan Lauria, Jason Hervey, Danica McKellar, Josh Saviano Bethany Rooney |
| |
12:45 |
Wunderbare Jahre
USA 1989 3 / 5 30Min, (EN): The Wonder Years Fred Savage, Alley Mills, Dan Lauria, Jason Hervey, Danica McKellar, Josh Saviano Matia Karrell |
| |
13:15 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Realityreihe, D 2020 3 / 5 120Min, |
| |
15:15 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Realityreihe, D 2020 3 / 6 120Min, |
| |
17:15 |
Mein neuer Alter
Automagazin, D 2021 9 / 12 60Min, |
| |
18:15 |
GRIP - Das Motormagazin
Automagazin, D 2024 120Min, |
| |
20:15 |
Voll abgezockt
Komödie, USA 2013 135Min, (EN): Identity Thief Jason Bateman, Melissa McCarthy, Jon Favreau, Amanda Peet, Robert Patrick, T.I. Seth Gordon |
| |
22:30 |
Stirb langsam - Ein guter Tag zum Sterben
Action, USA 2013 120Min, (EN): A Good Day to Die Hard Bruce Willis, Jai Courtney, Mary Elizabeth Winstead, Cole Hauser, Sebastian Koch, Yuliya Snigir John Moore |
| |
00:30 |
The Others
Gruselfilm, E, F, I, USA 2001 110Min, Nicole Kidman, Fionnula Flanagan, Alakina Mann, James Bentley, Eric Sykes, Elaine Cassidy Alejandro Amenábar |
| |
02:20 |
Voll abgezockt
Komödie, USA 2013 110Min, (EN): Identity Thief Jason Bateman, Melissa McCarthy, Jon Favreau, Amanda Peet, Robert Patrick, T.I. Seth Gordon |
| |
04:10 |
Pay the Ghost
Horrorfilm, CDN, D, GB, USA 2015 110Min, Nicolas Cage, Sarah Wayne Callies, Veronica Ferres, Lyriq Bent, Jack Fulton, Stephen McHattie Uli Edel |
|
|
TELE5
|
06:00 |
Infomercial
|
| |
10:30 |
Hour of Power - Der wahre Maßstab für Erfolg! (2819)
|
| |
14:30 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
|
| |
16:25 |
Delete - Das Cyber-Armageddon
SciFi-Film, CDN, USA 2013 1 / 1 120Min, (EN): Delete Keir Gilchrist, Erin Karpluk, Ryan Robbins, Gil Bellows, Seth Green, Jaylee Hamidi Steve Barron |
| |
18:25 |
Delete - Das Cyber-Armageddon
SciFi-Film, CDN, USA 2012 1 / 2 110Min, (EN): Delete Keir Gilchrist, Erin Karpluk, Ryan Robbins, Gil Bellows, Seth Green, Matt Frewer Steve Barron |
| |
20:15 |
Critters 3
Horrorkomödie, USA 1991 100Min, William Dennis Hunt, Leonardo DiCaprio, Nina Axelrod, Bill Zuckert, Frances Bay, Geoffrey Blake Kristine Peterson |
| |
21:55 |
Tremors 4 - La leggenda
Horrorkomödie, USA 2004 135Min, (EN): Tremors 4: The Legend Begins Michael Gross, Sara Botsford, Billy Drago, August Schellenberg, J.E. Freeman, Brent Roam S.S. Wilson |
| |
00:10 |
Critters 3
Horrorkomödie, USA 1991 90Min, William Dennis Hunt, Leonardo DiCaprio, Nina Axelrod, Bill Zuckert, Frances Bay, Geoffrey Blake Kristine Peterson |
| |
01:40 |
Infomercial
|
| |
03:30 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
|
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Die Oktonauten auf dem Festland
3D-Animationsserie, USA 2021 1 / 23 10Min, (EN): Octonauts: Above & Beyond |
| |
05:40 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2012 2 / 5 10Min, (EN): The Octonauts Teresa Gallagher, Ross Breen, Wayne Grayson, Shelley Longworth, Mary Murphy, Michael Murphy Nicky Phelan |
| |
05:50 |
CoComelon
Kinderserie, USA 2021 1 / 97 15Min, Alice Cho, Ava Madison Gray, Kristen Princiotta, Brittany Taylor Bryce Fishman |
| |
06:05 |
Caillou
Vorschulsendung, 2009 5 / 18 15Min, Ellen David, Annie Bovaird, Graeme Jokic, Pat Fry, Sofie Uretsky, Melissa Pirrera Larry Jacobs |
| |
06:20 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2020 6 / 44 15Min, John Sparkes Neville Astley, Mark Baker, Sarah Roper, Joris van Hulzen |
| |
06:35 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2023 9 / 23 20Min, (EN): PAW Patrol Justin Paul Kelly, Jackson Reid, Simon Webster, Frances White Charles E. Bastien |
| |
06:55 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2020 7 / 7 25Min, (EN): PAW Patrol Samuel Faraci, Luxton Handspiker, Keegan Hedley, Kingsley Marshall, Justin Paul Kelly, Marisa McIntyre Charles E. Bastien, Jamie Whitney |
| |
07:20 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 30Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Dianna Basso, Joey So, Basso Dianna |
| |
07:50 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 21 10Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Basso Dianna, Joey So |
| |
08:00 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 22 15Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Basso Dianna, Joey So |
| |
08:15 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2015 2 / 45 30Min, (EN): PAW Patrol Owen Mason, Gage Munroe, Tristan Samuel, Devan Cohen, Christian Distefano, Kallan Holley Jamie Whitney, Charles E. Bastien |
| |
08:45 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2014 2 / 22 25Min, (EN): PAW Patrol Alex Thorne, Katherine Forrester, Gage Munroe, Stuart Ralston, Tristan Samuel, Devan Cohen Jamie Whitney |
| |
09:10 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2015 2 / 23 30Min, (EN): PAW Patrol Owen Mason, Christian Distefano, Katherine Forrester, Gage Munroe, Tristan Samuel, Devan Cohen Charles E. Bastien |
| |
09:40 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2015 2 / 50 30Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Gage Munroe, Tristan Samuel, Devan Cohen, Christian Distefano, Kallan Holley Jamie Whitney |
| |
10:10 |
Pokémon Horizonte: Die Serie
Animeserie, J 2023 25Min, (EN): Pokémon Horizons |
| |
10:35 |
Jade Armor
Animationsserie, F 2022 2 / 5 25Min, |
| |
11:00 |
Ninjago - Aufstieg der Drachen
Animationsserie, USA 2024 2 / 6 30Min, (EN): Ninjago: Dragons Rising |
| |
11:30 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 12 20Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Janice Karman |
| |
11:50 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 13 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Janice Karman |
| |
12:20 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1958 1 / 164 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Paul Julian Chuck Jones |
| |
12:25 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 169 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
12:30 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 170 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
12:35 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 181 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
12:40 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 27 15Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
12:55 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 172 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
13:00 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 174 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
13:05 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1963 1 / 176 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Mel Blanc Chuck Jones, Maurice Noble |
| |
13:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 177 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
13:15 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1949 1 / 101 15Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
13:30 |
Asterix & Obelix - Im Auftrag ihrer Majestät
Komödie, E, F, H, I 2012 105Min, (EN): Astérix and Obélix: God Save Britannia Gérard Depardieu, Edouard Baer, Guillaume Gallienne, Vincent Lacoste, Fabrice Luchini, Catherine Deneuve Laurent Tirard |
| |
15:15 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, D, F 2018 1 / 35 10Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
15:25 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, D, F 2018 1 / 36 10Min, (EN): Oscar & Malika, toujours en retard Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd |
| |
15:35 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, D, F 2018 1 / 37 20Min, (EN): Oscar & Malika, toujours en retard Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
15:55 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, D, F 2018 1 / 38 10Min, (EN): Oscar & Malika, toujours en retard Sarah Aubrey, Jane Ubrien, Jillian ODowd |
| |
16:05 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, D, F 2018 1 / 41 10Min, (EN): Oscar & Malika, toujours en retard Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
16:15 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 42 20Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd |
| |
16:35 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 9 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
16:55 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2021 3 / 15 15Min, (EN): Grizzy et les Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
17:10 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2018 5 / 26 20Min, (EN): PAW Patrol Solomon Brown, Devan Cohen, Peter Cugno, Samuel Faraci, Holly Gorski, Kallan Holley Charles E. Bastien |
| |
17:30 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2015 2 / 11 20Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Jamie Whitney |
| |
17:50 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2017 4 / 12 25Min, (EN): PAW Patrol Owen Mason, Devan Cohen, Christian Distefano, Kallan Holley, Peter Cugno, Ron Pardo Charles E. Bastien |
| |
18:15 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2017 11 / 19 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Dee Bradley Baker, Clancy Brown, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Sirena Irwin, Tom Kenny Vincent Waller, Dave Cunningham, Sherm Cohen |
| |
18:25 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2017 11 / 18 15Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Clancy Brown Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
18:40 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2022 6 / 29 10Min, (EN): Loud House Jessica DiCicco, Nika Futterman, Grey Griffin, Lara Jill Miller, Liliana Mumy |
| |
18:50 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2022 6 / 30 15Min, (EN): Loud House Ry Chase, Jessica DiCicco, John DiMaggio, Nika Futterman, Jake Green, Bentley Griffin Jessica Borutski, Pat Pakula |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 3 / 14 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Janice Karman |
| |
19:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 15 25Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Janice Karman |
| |
20:00 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2010 1 / 57 15Min, (EN): Angelo la débrouille Jennifer Visalli, Cassandra Morris, Aaron Conley, Gail Thomas, Michelle Layton, Jackson Rheingold Chloé Miller |
| |
20:15 |
Rizzoli & Isles
Krimi, USA 2015 5 / 15 55Min, Angie Harmon, Sasha Alexander, Jordan Bridges, Bruce McGill, Lorraine Bracco, Christopher Titus Gregory Prange |
| |
21:10 |
Rizzoli & Isles
Krimi, USA 2015 5 / 16 55Min, Idara Victor, Eden Riegel, Tina Huang, Niall Matter, Robert Blanche, Tim Bader Mark Haber |
| |
22:05 |
Rizzoli & Isles
Krimi, USA 2015 5 / 17 55Min, John Gloria, Angie Harmon, Sasha Alexander, Jordan Bridges, Bruce McGill, Lorraine Bracco Steve Robin |
| |
23:00 |
Rizzoli & Isles
Krimi, USA 2015 5 / 15 55Min, Angie Harmon, Sasha Alexander, Jordan Bridges, Bruce McGill, Lorraine Bracco, Christopher Titus Gregory Prange |
| |
23:55 |
Rizzoli & Isles
Krimi, USA 2015 5 / 16 50Min, Idara Victor, Eden Riegel, Tina Huang, Niall Matter, Robert Blanche, Tim Bader Mark Haber |
| |
00:45 |
Teleshoppingsendung
Verkaufsshow, D 285Min, (EN): Teleshopping |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 21.04.2024
|