|
SKY CINEMA CLASSICS
|
06:35 |
Justitias kleine Fische
Gerichtsserie, D 1988 1 / 21 30Min, Ezard Haußmann, Peter Matic, Barbara Schöne, Gisela Trowe, Friedrich W. Bauschulte, Edith Hancke Wolf Dietrich |
| |
07:05 |
Justitias kleine Fische
Gerichtsserie, D 1988 1 / 22 30Min, Ezard Haußmann, Peter Matic, Barbara Schöne, Gisela Trowe, Friedrich W. Bauschulte, Ursula Alexa Wolf Dietrich |
| |
07:35 |
Der Lone Ranger
Westernserie, USA 1953 3 / 23 30Min, (EN): The Lone Ranger John Hart, Jay Silverheels, Douglas Kennedy, John Damler, Richard Avonde, Dick Elliott Paul Landres |
| |
08:05 |
Der Lone Ranger
Westernserie, USA 1953 3 / 24 30Min, (EN): The Lone Ranger John Hart, Jay Silverheels, Alan Wells, Emerson Treacy, Claudia Barrett, Hugh Prosser Paul Landres |
| |
08:35 |
Die größten Filmemacher aller Zeiten
Doku, GB 2018 1 / 4 50Min, (EN): The Directors Ian Nathan, Ryan Mandrake Lyndy Saville |
| |
09:25 |
Sacramento
Western, USA 1962 95Min, (EN): Ride the High Country Randolph Scott, Joel McCrea, Mariette Hartley, R.G. Armstrong, Edgar Buchanan, Ron Starr Sam Peckinpah |
| |
11:00 |
Die siebte Kavallerie
Western, USA 1956 80Min, (EN): Seventh Cavalry Randolph Scott, Barbara Hale, Jay C. Flippen, Jeanette Nolan, Frank Faylen, Leo Gordon Joseph H. Lewis |
| |
12:20 |
36 Stunden
Kriegsfilm, USA 1965 115Min, (EN): Thirty-Six Hours James Garner, Eva Marie Saint, Rod Taylor, Werner Peters, Alan Napier, John Banner George Seaton |
| |
14:15 |
Dirty Harry III - Der Unerbittliche
Kriminalthriller, USA 1976 100Min, (EN): The Enforcer Clint Eastwood, Tyne Daly, Harry Guardino, John Mitchum, Bradford Dillman, DeVeren Bookwalter James Fargo |
| |
15:55 |
Der Texaner
Western, USA 1976 140Min, (EN): The Outlaw Josey Wales Clint Eastwood, Chief Dan George, Sondra Locke, Bill McKinney, John Vernon, Paula Trueman Clint Eastwood |
| |
18:15 |
Justitias kleine Fische
Gerichtsserie, D 1988 1 / 23 30Min, Ezard Haußmann, Peter Matic, Barbara Schöne, Gisela Trowe, Friedrich W. Bauschulte, Ursula Diestel Wolf Dietrich |
| |
18:45 |
Justitias kleine Fische
Gerichtsserie, D 1988 1 / 24 30Min, Ezard Haußmann, Peter Matic, Barbara Schöne, Gisela Trowe, Friedrich W. Bauschulte, Evelyn Gressmann Wolf Dietrich |
| |
19:15 |
Der Lone Ranger
Westernserie, USA 1953 3 / 25 30Min, (EN): The Lone Ranger John Hart, Jay Silverheels, Steve Brodie, Richard Crane, Byron Foulger, Bill Slack Paul Landres |
| |
19:45 |
Der Lone Ranger
Westernserie, USA 1953 3 / 26 30Min, (EN): The Lone Ranger John Hart, Jay Silverheels, Stephen Chase, Hugh Sanders, Russ Conway, Greta Granstedt Hollingsworth Morse |
| |
20:15 |
Die letzte Schlacht
Kriegsfilm, USA 1965 160Min, (EN): The Battle of the Bulge Henry Fonda, Robert Shaw, Robert Ryan, Dana Andrews, George Montgomery, Ty Hardin Ken Annakin |
| |
22:55 |
Die Schlacht an der Neretva
Kriegsfilm, D, I, USA, YU 1969 150Min, (EN): Bitka na Neretvi Yul Brynner, Orson Welles, Curd Jürgens, Franco Nero, Hardy Krüger, Sylva Koscina Veljko Bulajic |
| |
01:25 |
Das Schloß in den Ardennen
Kriegsfilm, USA, YU 1969 110Min, (EN): Castle Keep Burt Lancaster, Peter Falk, Patrick ONeal, Jean Pierre Aumont, Astrid Heeren, Scott Wilson Sydney Pollack |
| |
03:15 |
Das Fleisch der Orchidee
Thriller, D, F, I 1975 115Min, (EN): La chair de lorchidée Charlotte Rampling, Bruno Cremer, Edwige Feuillère, Simone Signoret, Hans Christian Blech, Alida Valli Patrice Chéreau |
| |
05:10 |
Der Todesschuss
Krimi, USA 1967 100Min, (EN): Warning Shot David Janssen, Ed Begley jr., Keenan Wynn, Sam Wanamaker, Lillian Gish, Stefanie Powers Buzz Kulik |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 26.04.2024
|